Бизнес Стать Олимпийским факелоносцем может каждый

Стать Олимпийским факелоносцем может каждый

В понедельник, 11 марта, стартовала национальная кампания по отбору факелоносцев «Ингосстраха». Выступая Партнером XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и Представляющим партнером Эстафеты Олимпийского огня, «Ингосстрах» предоставляет каждому жителю нашей страны, который соответствует требованиям, предъявляемым МОК к Олимпийским факелоносцам, возможность попробовать свои силы и получить уникальный шанс нести факел с Олимпийским огнем.

Конкурс по отбору факелоносцев «Ингосстраха» проводится при содействии АНО «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи».

По традиции Олимпийский огонь сочинских игр зажгут в Греции, а 7 октября 2013 года он будет доставлен в Москву, чтобы начать свое путешествие по России. Эстафета пройдет через 2900 населенных пунктов в течение 123 дней. В общей сложности огонь преодолеет более 65 тысяч километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах и даже на русской тройке и оленях.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» станет самой продолжительной в истории Олимпиад. Принять участие в мероприятиях Эстафеты смогут, по мнению Оргкомитета игр, около 130 миллионов россиян. По замыслу Оргкомитета «Сочи-2014», пройдя по территории всей страны, Эстафета преодолеет путь от Москвы до Сочи и побывает в знаковых исторических, культурных и живописных местах нашей родины, среди которых Ясная Поляна, российская часть Куршской косы, Авачинские вулканы и музей-заповедник Кижи.

Олимпийский огонь по территории России пронесут 14 тысяч факелоносцев. Из них две тысячи человек получат такую возможность благодаря Представляющему партнеру эстафеты – ОСАО «Ингосстрах». Часть из этого количества будет отобрана в ходе национальной кампании. Подать заявку на участие в отборе факелоносцев можно с 11 марта по 11 апреля в офисах страховщика по всей стране (правила конкурса и список офисов размещены на сайте). Принять участие в отборе может каждый россиянин или человек, находящийся временно или постоянно в России на законных основаниях. На момент подачи заявки конкурсанту должно исполниться 14 лет. Кроме того, участники должны соответствовать критериям, установленным Оргкомитетом «Сочи-2014» и Олимпийским штабом ОСАО «Ингосстрах».

По мнению Олимпийского штаба «Ингосстраха», реальный шанс стать факелоносцем есть у активных людей, которые занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, способны быть примером в этом для окружающих, стараются изменить мир к лучшему, демонстрируют приверженность Олимпийским идеалам и разделяют основные ценности ОСАО «Ингосстрах»: инновации, надежность, традиции и федерализм. Согласно правилам конкурса к заявке каждый участник должен приложить краткое эссе, содержащее ответ на вопрос: «Почему именно я достоин нести факел с Олимпийским огнем».

Кампания по отбору факелоносцев «Ингосстраха» завершится 11 апреля. Далее жюри, в состав которого войдут представители Олимпийского штаба страховщика, выберет лучших, после чего согласно окончательному решению Оргкомитета «Сочи-2014» будут определены победители. Их имена станут известны до 1 августа 2013 года.

Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко говорит: «Мы рады сообщить, что Представляющий партнер Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» – компания «Ингосстрах» – открывает конкурс по отбору факелоносцев. Шанс войти в историю есть у каждого! Я уверен, что факел пронесут самые достойные. Это не меньшая ответственность, чем быть олимпийцем, ведь на факелоносцев будет смотреть весь мир!»

Заместитель генерального директора и руководитель Олимпийского штаба ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов отметил: «Мы рады дать каждому жителю нашей страны, соответствующему требованиям, уникальный шанс стать факелоносцем и прикоснуться к традициям одного из самых красивых спортивных праздников в мире. Факел с Олимпийским огнем – один из главных атрибутов Олимпиады; символ мира, дружбы и стремления к совершенству. Победители конкурса в качестве факелоносцев пронесут Олимпийский огонь по территории нашей огромной страны. Став непосредственными участниками Эстафеты, они внесут свой вклад в этот праздник и навсегда войдут в историю игр в Сочи. Такой шанс у многих может выпасть только раз в жизни, упускать его нельзя. Всем участникам мы желаем большой удачи и осуществления мечты».

Кроме того, все факелоносцы «Ингосстраха» получат возможность принять участие в праздниках, которые страховщик проведет в крупнейших городах по пути следования эстафеты. Компания задействует при этом всю свою региональную сеть, насчитывающую 83 филиала, и позаботится о том, чтобы Олимпийскому огню везде был обеспечен поистине теплый прием. Миллионы россиян станут свидетелями незабываемых шоу и удивительных сюрпризов от «Ингосстраха».

Жители Курганской области могут подать заявки в офисах компании по адресам:

  • г. Курган, ул. Красина, 66/1, ул. Гоголя, 83/XIII;

  • г. Шадринск, ул. Свердлова, 92.

Телефон для справок: 8 (495) 956-55-55.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено Оргкомитетом «Сочи 2014»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем