перейти к публикации
601 комментарий к публикации

Зарплаты бюджетников вырастут, но штаты сократят

Гость
3 июня 2013, 08:49
МФ,если в семье не присутствует "Божественное ",это не подразумевает наличие внутри-семейного эгоизма.Параллели здесь никакой нет.Мне вот некогда ,например,по 4 фильма в неделю смотреть,учитывая что лето наступило..А "мракобесием" религиозность обозначает тот,кто пишет от имени Степана Сивоярова.Так что -ошибочка снова вышла с вашей стороны,месье"гуру" :-)
Гость
4 июня 2013, 09:43
"МФ,если в семье не присутствует "Божественное ",это не подразумевает наличие внутри-семейного эгоизма" - дело в том девушка, что ничего такого я не утверждал. Фильм Балабанова религиозен в своей основе, именно поэтому для тебя он и не предназначен - о чём я и сказал. Мракобесием ПО СУТИ Вы религиозность обозначали НЕОДНОКРАТНО, упирая на то, что на дворе 21 век.
Гость
4 июня 2013, 10:40
Гость
4 июня 2013, 10:40
"МФ,если в семье не присутствует "Божественное ",это не подразумевает наличие внутри-семейного эгоизма" - дело в том девушка, что ничего такого я не утверждал. Фильм Балабанова религиозен в своей основе, именно поэтому для тебя он и не предназначен - о чём я и сказал. Мракобесием ПО СУТИ Вы религиозность обозначали НЕОДНОКРАТНО, упирая на то, что на дворе 21 век.
Да неужели ,месье гуру,вы согласились со мной что 21 век на дворе? И я сама решу ,без вашего всевидящего типа "ока",что мне смотреть,что читать,и главное -что делать и как делать:-)
Гость
5 июня 2013, 17:11
Я те более того скажу. Даже не считать религию и религиозность мракобесием – уже мракобесие! Доказательством служит элементарная логика. Разглагольствования про «всемогущество бога», «рай и ад», «ангелов», «воскрешение из мёртвых», «пришествие христа», «чудеса», «чудесные исцеления», «святые мощи», «мироточащие иконы» - это мрак. А публичная пропаганда этого мрака есть мракобесие. По-моему, всё логично.
Гость
7 июня 2013, 11:21
Так МФ -еще раз,про тонкие миры и религию -обоснуй .И не нужно "сливаться" переходя на личности:-)-прием давно известный.Вот поэтому ты так ко мне "неравнодушен",что твои "ляпы"вижу?Ну все ж давно понятно..
Гость
7 июня 2013, 12:34
Чиво? Чиво вам нужно Лариса обосновать?))) Религию? А как то внятней свой интерес можете изложить? Что касается твоих кожанов и шаровар, то я тебе так и представлял, ну, приблизительно как здесь))). "Собачье сердце", пр. Преображенский беседует с дамой в стиле "а-ля ларисо"))). http://www.youtube.com/watch?v=qVKMI1xsfZk
Гость
7 июня 2013, 23:08
Гость
7 июня 2013, 23:08
Чиво? Чиво вам нужно Лариса обосновать?))) Религию? А как то внятней свой интерес можете изложить? Что касается твоих кожанов и шаровар, то я тебе так и представлял, ну, приблизительно как здесь))). "Собачье сердце", пр. Преображенский беседует с дамой в стиле "а-ля ларисо"))). http://www.youtube.com/watch?v=qVKMI1xsfZk
Чиво ? Ты кто такой есть чтоб о моем стиле судить? И с каких пор джинсы стали называться шароварами?
Гость
8 июня 2013, 08:31
Гость
8 июня 2013, 08:31
Чиво? Чиво вам нужно Лариса обосновать?))) Религию? А как то внятней свой интерес можете изложить? Что касается твоих кожанов и шаровар, то я тебе так и представлял, ну, приблизительно как здесь))). "Собачье сердце", пр. Преображенский беседует с дамой в стиле "а-ля ларисо"))). http://www.youtube.com/watch?v=qVKMI1xsfZk
Не получается у тебя МФ меня в реальности представить.:-) не старайся..
Гость
6 июня 2013, 12:20
Значит ,МФ не признавая "тело" и все что с этим связано -по его неоднократным "брызгам"в мою сторону ,как будто ,бедный не ест ,не пьет и т.д. и низом "меряется" в то же время!:-) пишет о чуде спасения безнадежно больных.Спасают то что ,МФ, в этом случае ?-ТЕЛО.Неувязочка,месье гуру.Соскучился?Так так и скажи,а то снова "детские разводки":-)
Гость
6 июня 2013, 14:42
Экклезиаст 9:4—6: ..."Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 ?Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 ?Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." ПС" Кто находится среди живых, У ТОГО ЕСТЬ НАДЕЖДА".
Гость
6 июня 2013, 15:43
Гость
6 июня 2013, 15:43
Экклезиаст 9:4—6: ..."Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 ?Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 ?Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." ПС" Кто находится среди живых, У ТОГО ЕСТЬ НАДЕЖДА".
Человеку свойственно мечтать,строить планы и надеется ..но главное -позитивный настрой ..А потом есть же техники ,мысль материальна.Но обычно исполняются те желания,которые действительно значимы,но обычно после того,как эти желания потеряли остроту сиюминутного исполнения: -) -волшебной палочки ,увы,в природе не существует..Хотя -всякое бывает,вот в этом и есть своя прелесть человеческого бытия .В одной небольшой книжице про карму ,как то попавшую мне в руки , высказывалась вполне разумная мысль на мой взгляд -жизнь игра ,но не нужно заигрываться слишком:-).
Гость
6 июня 2013, 16:41
Гость
6 июня 2013, 16:41
Экклезиаст 9:4—6: ..."Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 ?Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 ?Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." ПС" Кто находится среди живых, У ТОГО ЕСТЬ НАДЕЖДА".
Надежда о чем?
Гость
8 июня 2013, 16:40
Дед, ты хвалишься что честный и умный,если разобраться то абсолютной честности не бывает, каждый человек совершает что то, за что ему может быть стыдно: где то пожадил, где то обманул, кого то обидел и т.д. и т.п. другое дело что можешь найти оправдание своего поступка и это как раз от изошренного ума.
8 июня 2013, 19:18
Надо сказать, что претензия шибко без углов. Зацепиться не за что. Если я виновен в хвастовстве - плохо. Если в честности - хорошо. Про ум ... посчитаем, что вы пошутили, а я проглядел. Однако резюме уж слишком неопределенно! Есть у меня изощрения - нет их, в моем разумеется уме, виновен я в этом - нет ли, не понял. Вы, гость, ежели желаете продолжать обвинения или просто междусобойчик, примите мои пожелания и встреча наша не станет крайней. Либо, прощайте и не пытайтесь обращаться ко мне напрямую. Я БУДУ ГОРД И НЕПРЕКЛОНЕН.
Гость
8 июня 2013, 20:39
8 июня 2013, 20:39
Надо сказать, что претензия шибко без углов. Зацепиться не за что. Если я виновен в хвастовстве - плохо. Если в честности - хорошо. Про ум ... посчитаем, что вы пошутили, а я проглядел. Однако резюме уж слишком неопределенно! Есть у меня изощрения - нет их, в моем разумеется уме, виновен я в этом - нет ли, не понял. Вы, гость, ежели желаете продолжать обвинения или просто междусобойчик, примите мои пожелания и встреча наша не станет крайней. Либо, прощайте и не пытайтесь обращаться ко мне напрямую. Я БУДУ ГОРД И НЕПРЕКЛОНЕН.
Вот, а я что говорила? Кремень мужик. ДЕД сказал, ДЕД сделал!
Гость
8 июня 2013, 22:22
8 июня 2013, 22:22
Надо сказать, что претензия шибко без углов. Зацепиться не за что. Если я виновен в хвастовстве - плохо. Если в честности - хорошо. Про ум ... посчитаем, что вы пошутили, а я проглядел. Однако резюме уж слишком неопределенно! Есть у меня изощрения - нет их, в моем разумеется уме, виновен я в этом - нет ли, не понял. Вы, гость, ежели желаете продолжать обвинения или просто междусобойчик, примите мои пожелания и встреча наша не станет крайней. Либо, прощайте и не пытайтесь обращаться ко мне напрямую. Я БУДУ ГОРД И НЕПРЕКЛОНЕН.
Дед, если вы признаете себя умным, то не мешает признаться и во всех тяжких, может даже попросить прощения у близких кому причинили боль, а не упрямиться? От вашей гордости и непреклонности никому ни жарко, ни холодно
Гость
9 июня 2013, 07:22
***Боюсь уже и балдарить! Мгла ревности накрыла опору форума... а вдруг у него ружье..или какая пищаль закопана в огороде? Но вопрос, про мастера, не снимаю.
Гость
9 июня 2013, 10:22
Да,Дед,думаю я,думаю...и главное -делаю!
Гость
9 июня 2013, 10:29
ДЕД, ну ты и вопрос задал! Что за птица, Мастер? Вот боюсь опять слов не хватит. Точно не хватает ... А если в словах… Человек, который без искажения слышит Традицию и способен создать учебную ситуацию для ученика. Квалификация, квалификация и еще раз квалификация. Ничего личного… )).
Гость
9 июня 2013, 10:48
Я тебя так, чисто конкретно интеллектом урою))). Шучу, шучу, не конькай, а главное не разжижайся, а то как церковная свечка за 10 копеек - чуть тепла Традиция накинула, ты и поплыл благодарными слезьми). Впрочем, там и тепла не было, тепло-то от сердца, а она тебя головой вычислила, прикинь))). А помнишь ты спрашивал, мол, чё Бог сразу не сделает тебя (и всех) счастливыми - теперь догадываешься? Если он подплеснёт своего жара - то даже пара никто не заметит, потому как против Его Любви даже Царь-бомба уголёк тлеющий. Ну, хоть это-то понял, умница и красавица ты наша?...
Гость
24 мая 2013, 21:48
Может госдуму сократим наполовину?
Гость
25 мая 2013, 08:39
Поддерживаю! Причем именно ту половину, которая вносит такие законопроекты (единая россия). Голосуем!
Гость
25 мая 2013, 10:06
может кран горячей воды отменить?
26 мая 2013, 12:29
Может вообще ее сократить? Все равно ни черта не делают.
Гость
25 мая 2013, 13:25
Наш капитализм впитал все пороки социализма. Преемственность плюс свои ошибки. Будете спорить. Не?
Гость
25 мая 2013, 15:21
Не капитализм, а люди, и не пороки, а суть, которая, вот здесь не поспоришь, порочна.
Гость
25 мая 2013, 17:58
Гость
25 мая 2013, 17:58
Не капитализм, а люди, и не пороки, а суть, которая, вот здесь не поспоришь, порочна.
Следовательно строй здесь ни причем?
Гость
25 мая 2013, 19:21
Гость
25 мая 2013, 19:21
Следовательно строй здесь ни причем?
При чем. Советский.
Гость
25 мая 2013, 01:25
Более чем уверен, что положительных комментариев практически не будет на эту новость... Как впрочем и на все другие. Хотя, мысль вроде бы и разумная... Прочел сегодня в одной из зарубежных газетенок о готовящейся облаве на нарушителей скорости в масштабе страны. При этом автор,уж не знаю как он разведал это дело,но выдал предполагаемую дату этой акции. Да... Был всего один комментарий,один единственный, и при этом весьма грубо осуждаший... автора выдавшего день и месяц этой облавы. Вот , когда... тогда и в России. Но когда? Сложная это штука-доверие к власти.
Гость
25 мая 2013, 09:58
В кои-то годы ПЕРВЫЙ более-менее содержательный коммент. Вывод, правда, до конца не понятен, или не точен -" Сложная это штука-доверие к власти", но хоть уж так вместо обычных, пустых потуг на умничание, и выраженных интриг с целью столкнуть лбами. Поздравляю, Чугункин, кислый, но прогресс. А пример и действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Хотя по мне так речь идёт не о доверии к власти, а о совершенно КОНСТРУКТИВНОМ подходе к жизни. Специально не сказал СОБСТВЕННОЙ жизни, потому что хотел отдельно это выделить. В общем, спасибо, Чугункин, ярчайший пример того, когда НОРМАЛЬНЫЕ люди в новости ищут если так можно сказать прибыль, то есть признаки улучшения СОБСТВЕННОЙ жизни. Ведь нарушители скорости мешают жить, и если их прижучат, то ВСЕМ будет от этого маленький гешефт, и ВСЕ это понимают. Сознание наших людей - совков, по другому, чрезвычайно полетизировано, мы ведь ВСЕ были обязаны доказывать превосходство социализма, но при этом ВСЕ опять же понимали, что власть врёт. Так что нас, совков, понять можно. Но исправлять ситуацию нужно не в рамках "человек-власть", и в рамках исключительно самого человека. КАЖДЫЙ человек должен искренне искать во всём свой тот самый гешефт, при этом, конечно же, в рамках социальной этики, и на всякий случай УК).
Гость
25 мая 2013, 11:09
Гость
25 мая 2013, 11:09
В кои-то годы ПЕРВЫЙ более-менее содержательный коммент. Вывод, правда, до конца не понятен, или не точен -" Сложная это штука-доверие к власти", но хоть уж так вместо обычных, пустых потуг на умничание, и выраженных интриг с целью столкнуть лбами. Поздравляю, Чугункин, кислый, но прогресс. А пример и действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Хотя по мне так речь идёт не о доверии к власти, а о совершенно КОНСТРУКТИВНОМ подходе к жизни. Специально не сказал СОБСТВЕННОЙ жизни, потому что хотел отдельно это выделить. В общем, спасибо, Чугункин, ярчайший пример того, когда НОРМАЛЬНЫЕ люди в новости ищут если так можно сказать прибыль, то есть признаки улучшения СОБСТВЕННОЙ жизни. Ведь нарушители скорости мешают жить, и если их прижучат, то ВСЕМ будет от этого маленький гешефт, и ВСЕ это понимают. Сознание наших людей - совков, по другому, чрезвычайно полетизировано, мы ведь ВСЕ были обязаны доказывать превосходство социализма, но при этом ВСЕ опять же понимали, что власть врёт. Так что нас, совков, понять можно. Но исправлять ситуацию нужно не в рамках "человек-власть", и в рамках исключительно самого человека. КАЖДЫЙ человек должен искренне искать во всём свой тот самый гешефт, при этом, конечно же, в рамках социальной этики, и на всякий случай УК).
ПРраааавильно гришь правильно (интонации кота Матроскина). Власть на то сама власть что б для себя работать. деток учиться в соединенное королевство. лечиться в израиль. гешефт в России. а остальной *КАЖДЫЙ человек должен искренне искать во всём свой тот самый* содержательный коммент что-ли. остальное ежо есть
Гость
24 мая 2013, 19:55
То есть зарплаты учителей, например, если и будут повышаться, то за счёт увеличения нагрузки? А что в этом "нового?"
Гость
25 мая 2013, 12:39
Несколько другим путем идут: объединяют учреждения, тем самым сокращая административный ресурс, кучу больниц объединили(бухов и адм. персонал массово сократили). Так жэ объединят и школы и садики. Например, согласитесь глупо иметь в 4-х групповом садике(яслях), где макс 60 детишек: заведующего, завхоза, 2-х бухгалтеров, делопроизводителя. Рациональнее будет объединить с др. д/с где те жэ функции разделит тот адм. персонал.
Гость
25 мая 2013, 22:01
Гость
25 мая 2013, 22:01
Несколько другим путем идут: объединяют учреждения, тем самым сокращая административный ресурс, кучу больниц объединили(бухов и адм. персонал массово сократили). Так жэ объединят и школы и садики. Например, согласитесь глупо иметь в 4-х групповом садике(яслях), где макс 60 детишек: заведующего, завхоза, 2-х бухгалтеров, делопроизводителя. Рациональнее будет объединить с др. д/с где те жэ функции разделит тот адм. персонал.
силен он был в теории, в бою - наоборот. на практике повыпнут педагогов. уже кое-где норматив количества студентов в группах по английскому языку сделали 25 человек. а что, ишь, выдумали, по 12 человек обучаться, оптимизация-с!
Гость
27 мая 2013, 15:17
Гость
27 мая 2013, 15:17
силен он был в теории, в бою - наоборот. на практике повыпнут педагогов. уже кое-где норматив количества студентов в группах по английскому языку сделали 25 человек. а что, ишь, выдумали, по 12 человек обучаться, оптимизация-с!
...норматив количества студентов в группах по английскому языку сделали 25 человек. --------------------- Это , наверное , по той причине, что учителей английского языка по краю не хватает. Не хочет молодёжь, владеющая иностранным языком, идти в учителя. И их понять можно...
Гость
7 июня 2013, 14:38
Просто для настроения. http://www.selfcreation.ru/chelovek/10-priznakov-bednosti.html И не просмотрите, там внизу тест, современный и качественный, и не скучный))).
Гость
8 июня 2013, 04:02
а у меня и так хорошее настроение:-)
8 июня 2013, 11:45
Гость
8 июня 2013, 11:45
а у меня и так хорошее настроение:-)
Ну и как, МФ! Утерся? Заметь как просто, легко и с душой! Не то, что у тебя в пещере, завешенной темными иконами и лампадным дымом.
Гость
8 июня 2013, 12:20
Гость
8 июня 2013, 12:20
а у меня и так хорошее настроение:-)
А ты кто?
Гость
27 мая 2013, 17:08
"Мир стал вечной войной, погружаясь в инферно, Задыхаясь в крови от бессмысленных жертв. Власть погрязла в грехе, перепачкалась скверной, Отсекая толпу за туман миражей."(С)
Гость
30 мая 2013, 10:09
А в другом месте этот человек сказал так... "Твой мир. Если хочешь, он станет таким, Каким его чувствуешь ты"...
Гость
10 июня 2013, 14:03
Мэф-ты что разошелся как холодный самовар? Меня собственно не интересует ЗБ,ни ее интеллект ,и оценивать я ее не собираюсь....Это так непонятно? Для меня это "сектанство".Отношусь я к этому негативно.Тема закрыта.Твое дело быть каким ,но постоянные твои"выпады"против людей,которые не приемлют твое видение мира ,вернее какое ты здесь высказываешь(реальность под вопросом),человека,жизнеустройства мне не нравятся,так как делаешь ты это публично и не публично тоже.И почему ты считаешь, что твоя "тарабарщина" ,должна всеми приниматься на веру?Ты что о себе возомнил? Охолонись.Вот именно -что "прыщавостью" еще страдаешь:-).А теперь сам подумай что написал..Ну зачем мне ,чтобы ты походил на меня? Чего ты не будешь делать специально ?Для чего,для кого? Зачем? Мэф -спокойно,спокойно,не нервничай..Хочешь что сказать,говори..ВРАЗУМИТЕЛЬНО.
Гость
10 июня 2013, 15:41
вразумительно. сказала Лара )))
Гость
10 июня 2013, 17:26
Тебе не нравится и что? Ты со своим примитивнейшим мировоззрением вообще никому не нравишься - но мы же терпим))). При чём что касается моего мнения - будь здесь, твоя безграничная... эээ... ну, как бы не-вменяемость)))... очень всех заводит, мобилизует и вообще))).
10 июня 2013, 18:31
Гость
10 июня 2013, 18:31
Тебе не нравится и что? Ты со своим примитивнейшим мировоззрением вообще никому не нравишься - но мы же терпим))). При чём что касается моего мнения - будь здесь, твоя безграничная... эээ... ну, как бы не-вменяемость)))... очень всех заводит, мобилизует и вообще))).
Ты меня зачем в свой стан пишешь? Вам, с 98 года забывшим вкус и соль, никто не делегировал подобных прав! Ишь развоевался.
Гость
26 мая 2013, 18:17
В Западной Европе 20-27% населения заняты собственным бизнесом, соответственны налоговые поступления в государственный бюджет. В Америке больше. А у нас в около 2% желали бы заниматься ЧП. Налоги на сверхбогатство соответственно 13 %, а не до 75%. Налоги платят (ну так и хочется спросить почему) государственные предприятия, а крупный частный капитал почему то в обшорах, видно не наш это капитал, в смысле не наших граждан. Не будет ходить далеко, достаточно Че глянуть, кто есть собственник. Я уж не говорю об общей финансовой дисциплине, как со стороны государства, его представителей, так и всей системы. Антитрестовых, антимонопольных законов мы не дождемся, так и будет продолжаться дурдом (как у нас энергосистему «разделили» напомнить?) Но это частности. Наиболее плохо в том, что в стране существуют параллельно два лагеря граждан. Сильно богатые и чиновники, и все остальное. На сегодня законы пишут для себя разрешительные и запретительные для всех остальных, олигархи. И конца и края не видно. На западе в законотворчество шли люди, для выравнивания напряженности. У нас что бы прорвавшись во власть стать еще богаче. Разницу ощущаете. Между народом и прочими лежит пропасть, в первую очередь, психологическая. «Ленивые и совестливые» устали надеяться и биться за жизнь. Общественная жизнь практически неуправляема. А у верхов еще нет понимания, насколько все плохо. А боги? Вы разве не поняли, с боженькой правители уже договорились? Он на их стороне...
Гость
26 мая 2013, 22:23
Чё то как-то беспросветно , ЦБ, не находите? С бубнами у вас приличнее получается, а уж с засолкой огурцов, я думаю вам равных нет... Может поставить на промышленную основу, то что умеете хорошо? А за другое уж и не браться...
Гость
26 мая 2013, 23:00
Гость
26 мая 2013, 23:00
Чё то как-то беспросветно , ЦБ, не находите? С бубнами у вас приличнее получается, а уж с засолкой огурцов, я думаю вам равных нет... Может поставить на промышленную основу, то что умеете хорошо? А за другое уж и не браться...
Ах, КЛИМУШКА, как же я счастлива Вашей столь высокой оценкой! Как же редко мир справедлив к его обитателям. А уж форумчане столь редко друг к другу выказывают свои симпатии, право, тронута, благодарю, спасибо, спасибо! Огурчики сейчас есть на выбор в любом гастрономе, так если для себя, особый сорт, особой засолки. Но если, вдруг, Вам захочется узнать, попросите, проведу мастер-класс. Для Вас, такая мелочь не составит труда. Даже более, определенное удовольствие. А что такое "бубны"? Типа масть в картах? Какое отношение они к экономике имеют. А, это символ денег? КЛИМУШКА, а что хорошо умеете Вы? Ехидничать? Так это признак того, что человек считает себя неудачником и сожалеет о своей несостоятельности. Мы можем перестать говорить о экономике и поговорить об этом? Вы хотите? Поговорим?
Гость
27 мая 2013, 00:20
zb, это Вы сами сочинили? Или просто второкурснице подкинули, мол, давай, присочини там что-нить на тему извечной не любви русской интеллигенции к богатым?) "Антитрестовых, антимонопольных законов мы не дождемся, так и будет продолжаться дурдом" - на кой чёрт нам нужны упомянутые вами законы? Те люди, которые при вас озвучивают такие идеи - им место рядом с Чазером, а всем вместе рядом с полу-прокисшим марксизмом). Вот сейчас требовать от двух на ВЕСЬ мир производителей плоского монитора (кинескопа), чтобы они типа конкурировали, и вообще не проявляли себя гигатнскими монополиями - вот это и есть дурдом. Антимонопольный закон, антитрестовский - в чём его суть и смысл? Создать конкурентную среду, которая бы способствовала постоянному притоку новой продукции, при чём подразумевалась конкуренция цен. Ситуация кардинально изменилась, товарный рынок насыщен до предела, размер транс-национальных компаний невозможно определить - как заставить, а главное ЗАЧЕМ конкурировать производителей Кока-Колы, Пепси, и аналогично? Цена данной продукции определяется НЕ самим продуктом, как таковым, это мода, подражательство, образ жизни, а просто напиться можно на порядок дешевле. При этом какая-нибудь Люкс-вода даже и не думает конкурировать с Кока-Колой, опять же - зачем? Зачем специально душить эти компании всякого рода законами? Сам продукт сейчас представляет гораздо меньшую ценность, чем брендовость продукта. Поэтому антитрестовские законы - это анахронизм. Законодательство тут требуется, но только люди "из тамошнего времени" мыслят категориями законов начала прошлого века.
Гость
29 мая 2013, 14:11
Ну, поскольку меня уже здесь спалили, я, как известно, отвлекаю народ от проблем, и всячески забалтываю революцию, то теперь уже ничего не остаётся, как продолжать. Снова улыбаемся. http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/urok-radosti-zhizni-na-zapravke-497855/ Урок радости жизни на заправке.
29 мая 2013, 17:31
Вас спалили? Да Вас ещё и не поджигали толком))) А если и подожгут, то Вы ещё огоньку добавите и дальше отжигать будете. Вам ведь только этого и надо, эгоцентризм и эпатажность не дремлют, любым путем на в дамки)))
Гость
29 мая 2013, 21:50
29 мая 2013, 21:50
Вас спалили? Да Вас ещё и не поджигали толком))) А если и подожгут, то Вы ещё огоньку добавите и дальше отжигать будете. Вам ведь только этого и надо, эгоцентризм и эпатажность не дремлют, любым путем на в дамки)))
Олга, плохость ваших наскоков в том, что Вы вроде как скажете - я вам отвечу, а вас уже юбка дальше понесла). Давайте поговорим про мой эгоцентризм, эпатажность (хотя вот это вряд ли ко мне), давайте - ну? Вы видимо не плохо разбираетесь в вопросах ЭГО, эгоцентризма - здорово, порекомендуйте мне ПРАКТИКУ, тренинг - можете? В противном я могу решить, что в вас задет собственный эгоцентризм, что я вам мешаю самой прорваться в дамки, но ведь это же не так? Вы же само христианское смирение - угадал? В общем, очень хочу услышать продолжение вашего лихого наскока)).
Гость
30 мая 2013, 08:59
Гость
30 мая 2013, 08:59
Олга, плохость ваших наскоков в том, что Вы вроде как скажете - я вам отвечу, а вас уже юбка дальше понесла). Давайте поговорим про мой эгоцентризм, эпатажность (хотя вот это вряд ли ко мне), давайте - ну? Вы видимо не плохо разбираетесь в вопросах ЭГО, эгоцентризма - здорово, порекомендуйте мне ПРАКТИКУ, тренинг - можете? В противном я могу решить, что в вас задет собственный эгоцентризм, что я вам мешаю самой прорваться в дамки, но ведь это же не так? Вы же само христианское смирение - угадал? В общем, очень хочу услышать продолжение вашего лихого наскока)).
Мышиная возня)))
Гость
27 мая 2013, 16:39
А Вас все устраивает в финансировании образования, ипотеки для молодых, здравоохранении и прочих "копеечных" сферах жизни страны. Вы не думаете, что государство или под патронажем государства с помощью каких-нить средств нельзя ничего было бы сделать? Например поддержать семьи с детьми, которые потом будут работать на Вашу пенсию? Или там например, тем же пенсионерам помощь с оплатой квартир.(Я тут слышала что в Германии пенсионеры не платят за жилье, какой бы формы собственности оно не было). Или полагаете, "наши" офшорные хозяева будут денюжки вкладывать в разработку нового конкурентно-способного продукта. Хоть бы переработку организовали. (В Бурятской республике есть один деревоперерабытывающий комбинат - палочки для китайцев делает). Здорово ведь? Особо современные технологии, достаточные для того, что бы считаться страной?. Или на углеводороде так всю жизнь жить будем?
Гость
27 мая 2013, 20:51
"А Вас все устраивает в финансировании образования, ипотеки для молодых, здравоохранении и прочих "копеечных" сферах жизни страны" - zb, я даю вам честное слово), я ДАЖЕ не уверен, что до конца понимаю выражение "...Вас все устраивает в финансировании образования, ипотеки....". Если Вы просто очень-очень сконцентрируетесь на этом предложении, Вы услышите, что оно абсолютно не имеет никакого смысла. Для меня то, о чём Вы говорите - абсолютная данность, ровно такая же как мерцание звёзд по ночам. Нет, и звёздам тоже можно предъявить, но вроде как глупо, очень, при чём). Как стало возможным введение налога в 75% во Франции? Это было избирательной фишкой Франсуа Олланд-а, и по законам существования демократического общества оно избрало ТАКОЙ путь развития. Это не значит, что общество стало более справедливо, всё не так однозначно. Пройдёт время, и если права Предпринимателей, Богатых будут ущемлены, значит во Франции начнутся экономические ухудшения, и ситуация начнёт развиваться по сценарию уменьшения налоговой нагрузки на Предпринимателей. Так что справедливость - это вовсе не то, что Вы о ней думаете, это вещь субъективная, и она разная для каждой страны. Если сейчас ухудшить условия для тех, кого Вы называете олигархами в РФ, то совершенно не ясно к чему это приведёт.
Гость
27 мая 2013, 20:52
"Или там например, тем же пенсионерам помощь с оплатой квартир.(Я тут слышала что в Германии пенсионеры не платят за жилье, какой бы формы собственности оно не было)" - и что?. А в Китае, наоборот, пенсионерам не платят, зато темпы развития экономики вроде как ого-го.. Так и будем головой крутить в разные стороны? "В Бурятской республике есть один деревоперерабытывающий комбинат - палочки для китайцев делает). Здорово ведь?" - так а в чём дело-то? Что ж Вы не остались, не стали делать черенки для лопат? Или Вы думаете, что можно приказать из Москвы, и всё наладится? Вечная коммунистическая мечта - получит рыбу, а им всё подсовывают удочку. "Или на углеводороде так всю жизнь жить будем?" - простая, доступная мудрость - решайте проблемы по мере их возникновения. Чем вам плохо живётся на углеводородах? Вам очень Сколково хочется? А по мне так какая-то совершенно надуманная фигня, дай Бог, конечно, чтобы получилось, но верится в это слабо, потому что власть - это ответ на инициативу снизу, а не наоборот. Если народ не хочет - например ему лень - то значит ни к чему хорошему все эти властные судороги не приведут.
Гость
28 мая 2013, 09:00
Гость
28 мая 2013, 09:00
"Или там например, тем же пенсионерам помощь с оплатой квартир.(Я тут слышала что в Германии пенсионеры не платят за жилье, какой бы формы собственности оно не было)" - и что?. А в Китае, наоборот, пенсионерам не платят, зато темпы развития экономики вроде как ого-го.. Так и будем головой крутить в разные стороны? "В Бурятской республике есть один деревоперерабытывающий комбинат - палочки для китайцев делает). Здорово ведь?" - так а в чём дело-то? Что ж Вы не остались, не стали делать черенки для лопат? Или Вы думаете, что можно приказать из Москвы, и всё наладится? Вечная коммунистическая мечта - получит рыбу, а им всё подсовывают удочку. "Или на углеводороде так всю жизнь жить будем?" - простая, доступная мудрость - решайте проблемы по мере их возникновения. Чем вам плохо живётся на углеводородах? Вам очень Сколково хочется? А по мне так какая-то совершенно надуманная фигня, дай Бог, конечно, чтобы получилось, но верится в это слабо, потому что власть - это ответ на инициативу снизу, а не наоборот. Если народ не хочет - например ему лень - то значит ни к чему хорошему все эти властные судороги не приведут.
Инициатива снизу на демократической основе должна идти из среднего класса .Но для этого его представители не должны вести борьбу за выживание.А средний класс -это учителя,врачи,ИТР,малый ,средний бизнес ,элита рабочего класса -т.е высококлассные профессионалы и т.д.По сути в России средний класс не сформирован по мировым критериям принадлежности .Зарплата учителя в Штатах - около 40 т.долларов в год.
Гость
26 мая 2013, 10:13
Часер -вы там в прошлой теме о Ельцине и Зюганове писали..Так вот ,это известный факи -что Зюганов САМ уступил Ельцину на выборах,я уж не помню хронологию,давно это было.
Гость
26 мая 2013, 10:34
Убойный аргумент: я не помню - давно было, но факт известный!
Гость
26 мая 2013, 10:58
Гость
26 мая 2013, 10:58
Убойный аргумент: я не помню - давно было, но факт известный!
найдите в сети .я не обязана все помнить:-)
Гость
26 мая 2013, 11:03
Гость
26 мая 2013, 11:03
Убойный аргумент: я не помню - давно было, но факт известный!
и факт и хронология это разные понятия вообще то:-)Вы помните ,когда вы на свет появились ,через сколько секунд закричали ?
Гость
30 мая 2013, 11:53
вопрос к Нереальной, кто вас так огорчил, так расстроил,"Имя, сеструа, имя… назови, назови мне его имя! Кто он?" :-)
30 мая 2013, 12:23
А-ха-ха. Герцог Бекингем! Ну, что, слабо? )))) Шуткуете всё.
Гость
30 мая 2013, 12:33
под меня "косить " не нужно:-)
Гость
30 мая 2013, 12:39
30 мая 2013, 12:39
А-ха-ха. Герцог Бекингем! Ну, что, слабо? )))) Шуткуете всё.
Что така нервная ,вот страсть то..Детишек воспитуете в саду, баю ,муниципальном ...они таки ,доведут (
Гость
2 июня 2013, 13:13
А я вчера посмотрел "Я тоже хочу" - Балабанова... Вообще на неделе посмотрел четыре фильма, включая упомянутый, и ВСЕ фильмы вполне того заслуживали. Фильм "Побочный эффект" - очень интересная именно для нас, совков, картина. Этакий вариант триумфа эгоизма, где каждый строго сам за себя, что любопытно - включая внутри-семейные отношения. Фильм ещё примечателен тем, что его вполне можно отнести к обществу, в котором напрочь отсутствует то, что мы, здешние ротозеи, обозначаем Божественным. Один сплошной прагматизм. В общем рекомендую, благо, что минут через десять стремительно разворачивающийся сюжет, полностью захватывает зрителя, и держит его в напряжении фактически - ИМЕННО! - до последней секунды. Именно на последних секундах в картине появляется последний пазл, и она обретает вид совершенного эгоизма, в котором нет места любого вида лирике. Победитель получает всё, проигравший теряет всё. "Красная шапочка" - ладно сработанная страшноватая сказка. Абсолютно не логичная, но построенная в жанре детектива тоже держит до последних минут в ожидании развязки. Просто отдохнуть). Совершенно талантливая, по своему гениальная лента "Королевство полной луны". Лента о Любви между совсем ещё юными молодыми людьми. Это без сомнения фрики, и это делает картину очень своеобразной и достойной высоких требований гурманов от кинематографа. Одна из исполнителей главных ролей - Кара Хэйуорд - просто безподобна. Настоятельно рекомендую. Ну, и наконец, Балабанов.. По сути очень короткий фильм лично на меня произвёл просто огромное впечатление. Тут столько ответов на наши здешние споры, что фильм просто обязаны посмотреть все, за исключением, пожалуй, Ларисы, поскольку она всякое проявление религиозности обозначает никак не иначе, а мракобесием. Говорить о содержании фильма нет никакого смысла, его нужно смотреть, над ним нужно думать. Зараннее уверен, что фильм никого не оставит равнодушным. Ну, не прощаюсь, надеюсь, что потом-потом, на бескрайних просторах форума поделимся впечатлениями.
Гость
4 июня 2013, 01:37
Да, уж... Комментарий к фильмам хорош, можно даже сказать определенно таланлив(даже то , что слово бесподобна, через з написали, МФ, особо не портит его!) Но вот сами фильмы... Второсортное барахло.(Посмотрел чуть дальше титров Шапочку и часть Эффекта...) Балабанов тут конечно особым рядом стоит, в счет отличных его первых фильмов и то , что он снимал этот свой последний фильм видимо зная-это последний , можно понять его попытку оставить след...
Гость
4 июня 2013, 09:39
Гость
4 июня 2013, 09:39
Да, уж... Комментарий к фильмам хорош, можно даже сказать определенно таланлив(даже то , что слово бесподобна, через з написали, МФ, особо не портит его!) Но вот сами фильмы... Второсортное барахло.(Посмотрел чуть дальше титров Шапочку и часть Эффекта...) Балабанов тут конечно особым рядом стоит, в счет отличных его первых фильмов и то , что он снимал этот свой последний фильм видимо зная-это последний , можно понять его попытку оставить след...
Я всегда некоторым образом удивляюсь тебе, Чугункин, именно в части ТАК СЕБЯ НАЗВАТЬ - Чугункин. Насколько же точно нужно себя понимать, чтобы взять такой ник))). Вечно под шафэ, вечно развязан чуть больше того, чем подразумевает разумность, и эта фамильярная манера говорить о том, в чём не смыслишь. "Красная шапочка" - сказка, со всеми вытекающими, "Побочный эффект" очень любопытный фильм, но смотреть нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕЗВЫМ. "Королевство полной луны" - фильм гениальный, но вам, Чугункин, этого не понять. Обратите внимание, я не хочу вас обидеть, и тем паче оскорбить, просто Вы же постоянно понужаете, а это в определённый момент начинает сказываться, при чём очень просто - снижением восприимчивости. Вам в этом случае нужно быть ориентированным на мнение социальной элиты от кино, а она отнеслась к фильму таким образом (Вики): "Королевство полной луны включён в "...списки основных претендентов на премию «Оскар» 2013 года. На «Золотом глобусе» фильм получил единственную номинацию — за лучшую комедию года, а Американская и Британская киноакадемии отметили картину номинацией за лучший оригинальный сценарий. Можно по разному оценивать "след" Балабанова в кино, но факт остаётся фактом, что он есть. Вы, насколько я догадываюсь, даже этого не поняли. ПС Чугункин, по самозабвенности Вы превосходите даже Ларису, и я даже не знаю - то ли радоваться за вас, то ли огорчаться))).
Гость
4 июня 2013, 10:45
Гость
4 июня 2013, 10:45
Я всегда некоторым образом удивляюсь тебе, Чугункин, именно в части ТАК СЕБЯ НАЗВАТЬ - Чугункин. Насколько же точно нужно себя понимать, чтобы взять такой ник))). Вечно под шафэ, вечно развязан чуть больше того, чем подразумевает разумность, и эта фамильярная манера говорить о том, в чём не смыслишь. "Красная шапочка" - сказка, со всеми вытекающими, "Побочный эффект" очень любопытный фильм, но смотреть нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕЗВЫМ. "Королевство полной луны" - фильм гениальный, но вам, Чугункин, этого не понять. Обратите внимание, я не хочу вас обидеть, и тем паче оскорбить, просто Вы же постоянно понужаете, а это в определённый момент начинает сказываться, при чём очень просто - снижением восприимчивости. Вам в этом случае нужно быть ориентированным на мнение социальной элиты от кино, а она отнеслась к фильму таким образом (Вики): "Королевство полной луны включён в "...списки основных претендентов на премию «Оскар» 2013 года. На «Золотом глобусе» фильм получил единственную номинацию — за лучшую комедию года, а Американская и Британская киноакадемии отметили картину номинацией за лучший оригинальный сценарий. Можно по разному оценивать "след" Балабанова в кино, но факт остаётся фактом, что он есть. Вы, насколько я догадываюсь, даже этого не поняли. ПС Чугункин, по самозабвенности Вы превосходите даже Ларису, и я даже не знаю - то ли радоваться за вас, то ли огорчаться))).
Да взрослый Чугунгин ..
Гость
27 мая 2013, 11:57
Так основные поглотители это не учителя и врачи, как раз сами чиновники разных мастей. Бюрократический аппарат в 20 раз больше, чем при СССР. так что логично начать с них, уж слишком их много. А учителей, воспитателей д/с и врачей - оставьте в покое. Во всяких регпалатах и мцф, министерствах и прочем дармоедов в разы больше.
Гость
29 мая 2013, 09:50
Есть такое очень ёмкое выражение, и чаще всего я вспоминаю о нём, когда читаю очередные самозабвенные высказывания новой пассии Деда Шо - Ларисы... Wag the Dog -ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, ну, согласитесь, на сколько точно выражает СУТЬ этой мадам, а заодно и её нового престарелого дружка))). ПС Лариса, а где твой прежний-то ухажёр? Увидишь, передай ему на словах, что я нём очень небрежно высказывался. Очень. Вчера ещё хуже, но модераторы не пропустили))).
Гость
29 мая 2013, 10:31
что, с утра не в настроениии ? А что так?
Гость
29 мая 2013, 11:07
Гость
29 мая 2013, 11:07
что, с утра не в настроениии ? А что так?
А что не так с моим настроением? И откуда такие заботы - усыновить решила?))).
29 мая 2013, 12:41
Неа, тут обратный ход : dog tail smiles )))
Гость
29 мая 2013, 14:28
90% процентов дармоедов из всяческих администраций и дум разогнать, силовикам и судьям (судьи менее 100 тыс.р.не получают) их крайне раздутую зарплату урезать, все равно как не было толку от них, так и нет - тогда учителям и врачам можно будет достойное их значимости в обществе жалование платить
Гость
29 мая 2013, 15:57
Больных плодить? А зачем?
29 мая 2013, 17:40
Есть такие бразды правления, с которых можно сойти только на вилы... поэтому за них так крепко и держатся. Высокочинных точно не сократят, дармоедов из всяческих администраций и дум не разгонят. И разруха в головах здесь будет и дальше помогать строить им дворцы там. "Поспорил со своим непосредственным руководством на $100, что его не смогут уволить.")) - Говорят начальник собирается провести большое сокращение штата. - Нас это не касается. Он поругался с женой и пообещал уволить всех ее родственников.)) )))
Гость
25 мая 2013, 12:55
Chaser., вчера 23:050 "А может, лучше капитализм прикончим? Ничего создать не может, одни проблемы нормальным людям создает?" Chaser., в очередной раз вам напоминаю, что капитализм - это ВСЕГО ЛИШЬ способ хозяйствования, основанный на ЛИЧНОЙ заинтересованности. Ваша фраза, если её "расшифровать" по сути звучит так: "Никогда частник не сделает лучше, чем государственное предприятие". Как вам по сути? Неужели Вы будете отрицать, что самую распорстую картошечку Вы с большим удовольствием купите у любой старушки, чем в колхозе, при чём даже пусть он будет не как обычно имени "60 лет без урожая", а передовой, орена всего самого Красного. И с мясцом так же, и сыром, и с коньячком...))) Я до 12 лет жил в деревне. Чазер, абсолютно не кривляюсь - ОБЫЧНЫЕ, самые обычные грабли советская власть, как способ производства, НЕ СМОГЛА сделать. И люди в частном хозяйстве мастерили себе САМИ грабли, деревянные, лёгонькие, надёжные и загребущие. И топор за 70 лет не смогла советская власть сделать, хотя сам топор ещё куда ни шло, но топорище было вечной проблемой. А сейчас начинается дачный сезон, Вы инструменты для домашнего пользования от капиталистов в руках держали? Те же грабельки, с безупречной!!! буковой ручкой, при чём с возможностью смены рабочего инструмента. То есть можно вместо грабель поставить тяпочку, или что-то ещё. ЗА 70 лет советская власть не смогла сделать простой, простейшей лопаты совковой, и Вы тут будете утверждать, что частный способ производства менее эффективен, чем когда на фиг никому ничего не надо - ну, то есть по сути советский? У вас,кстати, машина, корейская - сами хвастались, а отчего не ВАЗ? ЭТОТ!!! ВАЗ, который раз в пятьсот уже лучше того ведра с болтами? Про Волгу (у меня две было - упаси Господи) - не говорим, а про Москвич даже вспоминать страшно.
Гость
27 мая 2013, 10:57
Зайди в любой магазин Сад-огород, все лопаты и грабли из Аргентины, Китая и т.п. стран, купил такую лопату, а она при первой же копке земли погнулась. Нашёл в гараже старую - советскую, копаю без проблем. Вывод: в капиталистической России даже лопату не могут сделать, полный развал, ума хватает только сидеть на нефтяной игле (всё оборудование, кстати, тоже ещё советское) и повышать на всё акцизы и налоги!
Гость
27 мая 2013, 20:59
Гость
27 мая 2013, 20:59
Зайди в любой магазин Сад-огород, все лопаты и грабли из Аргентины, Китая и т.п. стран, купил такую лопату, а она при первой же копке земли погнулась. Нашёл в гараже старую - советскую, копаю без проблем. Вывод: в капиталистической России даже лопату не могут сделать, полный развал, ума хватает только сидеть на нефтяной игле (всё оборудование, кстати, тоже ещё советское) и повышать на всё акцизы и налоги!
Про оборудование ты врёшь., про лопаты, грабли, щётки, электро-, и безокосилки тоже из Германии, Японии - тоже. Лопаты у нас УЖЕ не плохие, но много хуже западных. Российские лопаты не гнуться, но ещё очень не качественный, как правило, черенок, хотя улучшения колоссальные. Болтун. Сад-Огород плохой магазин, покупай инструмент в "Удачной технике", можно в Костораме, можно в Метро но там похуже.
27 мая 2013, 23:22
Гость
27 мая 2013, 23:22
Про оборудование ты врёшь., про лопаты, грабли, щётки, электро-, и безокосилки тоже из Германии, Японии - тоже. Лопаты у нас УЖЕ не плохие, но много хуже западных. Российские лопаты не гнуться, но ещё очень не качественный, как правило, черенок, хотя улучшения колоссальные. Болтун. Сад-Огород плохой магазин, покупай инструмент в "Удачной технике", можно в Костораме, можно в Метро но там похуже.
МФ, ты опять кого-то вместо себя посадил комментарии строчить? Стиль совсем испортился. Слово "врешь" обычно другой бесноватый использовал...
Гость
9 июня 2013, 11:25
прикроют и эту рубрику скоро,я так полагаю.
Гость
9 июня 2013, 12:24
Устряпалась? Так отдохни - тебя здесь что, привязали? Рубрика ей помешала)))...
Гость
10 июня 2013, 08:21
Гость
10 июня 2013, 08:21
Устряпалась? Так отдохни - тебя здесь что, привязали? Рубрика ей помешала)))...
я то здесь причем?
Гость
10 июня 2013, 13:17
Гость
10 июня 2013, 13:17
я то здесь причем?
Ты НИ ГДЕ ни при чём).
Гость
24 мая 2013, 23:05
А может, лучше капитализм прикончим? Ничего создать не может, одни проблемы нормальным людям создает?
Гость
25 мая 2013, 00:57
Где собираемся, Чазер? И что с собою брать, чтобы...это... прикончить. И еще один вопросик, Чазер.Надеюсь не затруднит. Кто такие-нормальные паца..., тьфу ты,... люди, конечно? Понятно, что не МФ, из присутствующих... Но хоть одного, нормального..., Чазер!
Гость
25 мая 2013, 08:24
Вы преувеличиваете, уважаемый Chaser. Приглядитесь внимательно, в лучшем случае мы живём при феодализме, в худшем - при рабовладельческом строе...Это только наши дети, если повезёт, будут жить при КАПИТАЛИЗМЕ.
Гость
25 мая 2013, 11:28
Гость
25 мая 2013, 11:28
Вы преувеличиваете, уважаемый Chaser. Приглядитесь внимательно, в лучшем случае мы живём при феодализме, в худшем - при рабовладельческом строе...Это только наши дети, если повезёт, будут жить при КАПИТАЛИЗМЕ.
То есть в отредактированном виде глупость от Чазера выглядит так "А может, лучше феодализм прикончим? Ничего создать не может, одни проблемы нормальным людям создает?" ну, или так "А может, лучше рабовладельческий строй прикончим? Ничего создать не может, одни проблемы нормальным людям создает?" Впрочем, и в редакции Ольги глупость не перестала быть глупостью. Увы). А может хорош уже приканчивать-то? Может, наоборот, попробовать сотворить это самое хорошее? Хотя бы по методу борьбы с плохим, предложенному пр. Преображенским, который был уверен, что для этого нужно просто более тщательно целиться в унитаз))).
Гость
25 мая 2013, 00:28
Над полицией уже поэкспериментировали: сократили штаты, зарплату прибавили, а теперь чуть что случается, ищут полицию, но не могут найти почему-то. Уже ясно, чем все это кончится для других бюджетников- также ничем хорошим.
Гость
25 мая 2013, 13:47
а 21 волгу почему не вспомнили? она шла в ногу с зарубежными аналогами
Гость
25 мая 2013, 19:17
)))... Напомнили известную речь Брежнева, самого главного нашего правителя, главного коммуниста СССР "Камсамол нагавно... (пауза, внимательный непонимающий взгляд в текст доклада) нагавно... (опять взгляд, все напряжены до предела), и наконец... камсамол нага-в-ногу идёт со старшим братом, коммунистической партией советского союза... (зал взрывается аплодисментами, переходящими в овации - ещё бы ;-))). Потом вроде всё как обычно, бессмысленное мычание, и вдруг опять... "сиськи-масиськи... сиськи-масиськи"... все вслушиваются, пытаясь угадать очередной гениальный выверт, и, наконец, Ильич раз-рождается... "сисьтиматически"... все облегчённо вздыхают, и выражют единодушную поддержку своему национальному лидеру:-))).
25 мая 2013, 20:23
Гость
25 мая 2013, 20:23
)))... Напомнили известную речь Брежнева, самого главного нашего правителя, главного коммуниста СССР "Камсамол нагавно... (пауза, внимательный непонимающий взгляд в текст доклада) нагавно... (опять взгляд, все напряжены до предела), и наконец... камсамол нага-в-ногу идёт со старшим братом, коммунистической партией советского союза... (зал взрывается аплодисментами, переходящими в овации - ещё бы ;-))). Потом вроде всё как обычно, бессмысленное мычание, и вдруг опять... "сиськи-масиськи... сиськи-масиськи"... все вслушиваются, пытаясь угадать очередной гениальный выверт, и, наконец, Ильич раз-рождается... "сисьтиматически"... все облегчённо вздыхают, и выражют единодушную поддержку своему национальному лидеру:-))).
"У бегемота нету талии. Он не умеет танцевать."(с)
Гость
25 мая 2013, 23:02
25 мая 2013, 23:02
"У бегемота нету талии. Он не умеет танцевать."(с)
Ты же всю семью на выборы коммунистов гоняешь - я не разделяю тоски совков по рабству, но вполне понимаю твои чувства))).
Гость
26 мая 2013, 12:07
Нашёл любоаытную цитату: "В последнем десятилетии прошлого века Ельцин при поддержке Запада основал свою власть на демонтаже советской системы (в том числе с использованием военной силы и государственного переворота), разворовывании и приватизации государственной собственности и постоянном шельмовании всего, что было связано с СССР." (с) Higinio Polo
Гость
30 мая 2013, 10:54
О ненадёжности концептуального мышления))). Однажды прямо на голову Насреддину, шедшему по узкому переулку, с крыши дома упал какой-то человек. С этим человеком ничего не случилось, но Мулла попал в больницу. Один из учеников Насреддина спросил его: — Какой урок вы извлекли из этого происшествия, учитель? — Откажись от веры в неизбежность, даже если причина и следствие кажутся неизбежными! Избегай теоретических вопросов наподобие этого: «Сломает ли человек себе шею, если упадёт с крыши?» Упал он, а шею сломал себе я!
Гость
30 мая 2013, 11:23
Мулле больничный оплатили?
Гость
30 мая 2013, 13:06
Гость
30 мая 2013, 13:06
Мулле больничный оплатили?
http://afisha.mail.ru/stars/news/38225/ А смотри как ещё бывает? «Экстатический восторг от ощущения присутствия Бога в триллионы раз превосходит все земные наслаждения», — заключил он.
Гость
30 мая 2013, 19:25
Гость
30 мая 2013, 19:25
http://afisha.mail.ru/stars/news/38225/ А смотри как ещё бывает? «Экстатический восторг от ощущения присутствия Бога в триллионы раз превосходит все земные наслаждения», — заключил он.
"каждый по своему с ума сходит"Пиарится :-) -это я про ссылку.Жена должна была выставить за дверь-я так считаю.
Гость
29 мая 2013, 11:18
Че, помните прекрасную музыку из к/ф "Влюблённые"? http://muzofon.com/search/Музыка%20из%20кинофильма%20Влюбленные Не помню про что фильм, но помню правильный такой, и актёр правильный, Родион Нахапетов, Слуханём?))).
29 мая 2013, 13:47
Sonny & Cher - Little Man -1966
Гость
29 мая 2013, 14:32
29 мая 2013, 14:32
Sonny & Cher - Little Man -1966
ШО... ну, ты череп, молоток... спасибо))) http://ololo.fm/search/James+Last/Little+Man Вроде как на самом деле его мелодия.
29 мая 2013, 19:22
Гость
29 мая 2013, 19:22
ШО... ну, ты череп, молоток... спасибо))) http://ololo.fm/search/James+Last/Little+Man Вроде как на самом деле его мелодия.
Снова в лужу! "«Little Man» (рус. Маленький человек; Невысокий мужчина) — песня американского дуэта Сонни и Шер. Написана Сонни Боно в 1966 году. Песня не достигла большого успеха в США, однако покорила хит-парады ряда европейских стран (Швеции, Нидерландов, Норвегии, а также Фландрии) ... она вошла в репертуар таких исполнителей, как Далида, Джеймс Ласт, Мильва, Юкки Куоппамяки
Гость
31 мая 2013, 07:34
Кого нить я явно сократят, в тех же детских садах, з/п воспитателей с июня 2013 будет не менее 24 т.р.
Гость
31 мая 2013, 09:47
Откуда сведения (
Гость
31 мая 2013, 09:49
ВВП говорил о поэтапном повышении зарплат в бюджетной сфере,но не сразу в разы .
Гость
1 июня 2013, 19:33
Гость
1 июня 2013, 19:33
ВВП говорил о поэтапном повышении зарплат в бюджетной сфере,но не сразу в разы .
К концу года 29 должна быть
Гость
24 мая 2013, 23:08
"В России чтится Пятница особо, как избавленье от мирских забот"...(С)
Гость
25 мая 2013, 01:35
Вполне приличный стишок... Но должен заметить, что пятница чтится не только в России. По личному опыту- Англия, Германия, Словакия. При чем , не в меньшей мере!
Гость
25 мая 2013, 10:05
Гость
25 мая 2013, 10:05
Вполне приличный стишок... Но должен заметить, что пятница чтится не только в России. По личному опыту- Англия, Германия, Словакия. При чем , не в меньшей мере!
Чугункин, Вы рискуете получить по фейсу, игнорируя комментаторский тренд здешних ротозеев. Все утверждения, так или иначе способствующие понимаю того, что Россия и россияне обычные люди, воспринимаются чазерообразными как личное оскорбление. ПС "Вполне приличный стишок" - не отпускает Бахус-то?)))
Гость
26 мая 2013, 21:02
Гость
26 мая 2013, 21:02
Чугункин, Вы рискуете получить по фейсу, игнорируя комментаторский тренд здешних ротозеев. Все утверждения, так или иначе способствующие понимаю того, что Россия и россияне обычные люди, воспринимаются чазерообразными как личное оскорбление. ПС "Вполне приличный стишок" - не отпускает Бахус-то?)))
Водим мы с ним дружбу, дорогой МФ!
Гость
26 мая 2013, 12:47
Лариса. А я хронологию прекрасно помню. В этой статье основные вехи технологии предательства указаны: http://www.1917.com/Politica/CPRF/1086634811.html На последних президентских выборах люди, коммунисты и сочувствующие отдали Зюганову последнюю энергию, последние надежды. И он вновь проиграл, проиграл бездарно и представляется, намеренно, не реализовал надежды миллионов поддержавших его граждан, совершив в избирательную компанию все возможные политические ошибки. Самая главная из которых - отказ от возможности возглавить антиоранжевый протест, на волне народного гнева антипатриотической выходкой оранжистов заявить о себе как о подлинно национальном лидере. Соединить и возглавить, наконец, на практике патриотические, коммунистические и православно-религиозные движения. И если это удалось бы тогда, в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благоприятной для этого обстановке ( а я считаю, что залог успеха и массовой поддержки будущего СССР 2.0 именно в таком соединении), постъельцинизм и все что с ним связано давно валялся бы на помойке истории.
Гость
26 мая 2013, 14:56
Позорище, Chaser., ей Богу, позорище). Вот сейчас Вы всенародно слили Зюганова, и СДЕЛАЛИ вид, что ВЫ ТОГДА ТИПА всё понимали, иными словами понимали абсолютную бездарность Зюганова. ТОГДА - да ведь? То есть во времена, когда Зюганов "противостоял" Ельцину, но тогда Вы-то кто во всей этой мутной истории? ВЫ ведь в течении по крайней мере ДЕСЯТИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ЛЕТ не останавливаясь АГИТИРОВАЛИ ЗА ЭТУ, как теперь выяснилось БЕЗДАРЬ. Всё таки как прекрасно, господа, организована человеческая психика. Chaser. фактически в течении десяти лет был самым яростным выразителем идей Зюганова на данном ресурсе, и вдруг... он, Chaser., УЖЕ ТОГДА, понял, то есть знал, что это за фрукт, Зюганов. А тогда зачем Вы вкуривали моск Дед-ушке, например? Он ведь до сих пор всю семью за руку водит голосовать за этого предателя интересов простого народа))). Вот поэтому Вы, Chaser., и не член НИКАКОЙ партии - поскольку Вы сейчас переобулись легко и непринуждённо, не взяв ни толики ответственности за свою агитации в пользу бездаря. И ещё одна весьма примечательная деталь. Гнесин неоднократно утверждал, что Вы, Chaser., ни какой ни марксист, в ответ Вы возмущённо рвали косоворотку на груди, а на поверку? Это взгляд марксиста-ленинца: "Соединить и возглавить, наконец, на практике патриотические, коммунистические и православно-религиозные движения"? ;-)))). То есть Вы, типа научный материалист, в одну колонну сейчас построили коммунистов, с красными знамёнами и попиков с хоругвями? А хоть в разные шеренги-то, или "квадратно-гнездовым" методом?)))... И ведь типа чеовек держится принципов, человек типа последователен... Воистину, неисповедимы пути Господни, и вы меня ещё попомните - мы ещё увидим этого борца с режимом среди его фанатичных сторонников). Может хоть тогда будет какая-нибудь польза от этого разоблачителя).
Гость
26 мая 2013, 20:38
Гость
26 мая 2013, 20:38
Позорище, Chaser., ей Богу, позорище). Вот сейчас Вы всенародно слили Зюганова, и СДЕЛАЛИ вид, что ВЫ ТОГДА ТИПА всё понимали, иными словами понимали абсолютную бездарность Зюганова. ТОГДА - да ведь? То есть во времена, когда Зюганов "противостоял" Ельцину, но тогда Вы-то кто во всей этой мутной истории? ВЫ ведь в течении по крайней мере ДЕСЯТИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ЛЕТ не останавливаясь АГИТИРОВАЛИ ЗА ЭТУ, как теперь выяснилось БЕЗДАРЬ. Всё таки как прекрасно, господа, организована человеческая психика. Chaser. фактически в течении десяти лет был самым яростным выразителем идей Зюганова на данном ресурсе, и вдруг... он, Chaser., УЖЕ ТОГДА, понял, то есть знал, что это за фрукт, Зюганов. А тогда зачем Вы вкуривали моск Дед-ушке, например? Он ведь до сих пор всю семью за руку водит голосовать за этого предателя интересов простого народа))). Вот поэтому Вы, Chaser., и не член НИКАКОЙ партии - поскольку Вы сейчас переобулись легко и непринуждённо, не взяв ни толики ответственности за свою агитации в пользу бездаря. И ещё одна весьма примечательная деталь. Гнесин неоднократно утверждал, что Вы, Chaser., ни какой ни марксист, в ответ Вы возмущённо рвали косоворотку на груди, а на поверку? Это взгляд марксиста-ленинца: "Соединить и возглавить, наконец, на практике патриотические, коммунистические и православно-религиозные движения"? ;-)))). То есть Вы, типа научный материалист, в одну колонну сейчас построили коммунистов, с красными знамёнами и попиков с хоругвями? А хоть в разные шеренги-то, или "квадратно-гнездовым" методом?)))... И ведь типа чеовек держится принципов, человек типа последователен... Воистину, неисповедимы пути Господни, и вы меня ещё попомните - мы ещё увидим этого борца с режимом среди его фанатичных сторонников). Может хоть тогда будет какая-нибудь польза от этого разоблачителя).
Да, агитировал. Добросовестно заблуждаясь относительно способностей этой партии и ее бессменного лидера, являвшихся, кстати, единственной парламентской партией на левом фланге собраться и победить. Понимая, что есть и будет потенциал у этих идей, что у нас левая страна. Понимая, что история вновь и вновь будет предоставлять им шанс перевернуть пирамиду. Однако оказалось, что вожди трусливы, а вокруг коммунистической идеи в том варианте, что была в СССР 1.0 не удается сплотить подавляющее большинство граждан. Что из этого следует: либо тупо следовать "чистоте" представлений ревизионистов марксизма, меньшевиков 100-150 летней давности, либо изменяться сообразно текущему моменту. Сохраняя преданность своим идеалам и понимая при этом реалии практики. Соединение национального, стержневого коммунистического и традиционного религиозного содержания и есть СССР 2.0. Да, необходим отказ от научного атеизма и пролетарского интернационализма. По крайней мере, на данном этапе, ибо глубина падения предавших коммунистическое первородство и их массовость слишком велика. Это аналог "теологии освобожения", успешно опробированной в Латинской Америке. Для целей собирания критической массы на той платформе, на которой получится объединить миллионы. Не 17-20% избирателей, а 80-90. Политический результат имеет ценность, судьба страны, будущее людей, а не смерть от старости в своей типа марксисткой чистоте. На днях закончил читать великолепную книгу И.В. Сталина "Вопросы ленинизма", М. 1935.Все вопросы текущего момента разобраны, разложены по полкам, и о необходимости коллективизации, и индустриализации, и о правой и левой оппозиции. Чтобы понимать историю, МФ, нужно читать ее создателей, и не "творчество" недовольных обитателей журналистских курилок, психбольниц, Нобелевских лауреатов по литературе и профессиональных сидельцев общего режима.
Гость
27 мая 2013, 01:35
Гость
27 мая 2013, 01:35
Да, агитировал. Добросовестно заблуждаясь относительно способностей этой партии и ее бессменного лидера, являвшихся, кстати, единственной парламентской партией на левом фланге собраться и победить. Понимая, что есть и будет потенциал у этих идей, что у нас левая страна. Понимая, что история вновь и вновь будет предоставлять им шанс перевернуть пирамиду. Однако оказалось, что вожди трусливы, а вокруг коммунистической идеи в том варианте, что была в СССР 1.0 не удается сплотить подавляющее большинство граждан. Что из этого следует: либо тупо следовать "чистоте" представлений ревизионистов марксизма, меньшевиков 100-150 летней давности, либо изменяться сообразно текущему моменту. Сохраняя преданность своим идеалам и понимая при этом реалии практики. Соединение национального, стержневого коммунистического и традиционного религиозного содержания и есть СССР 2.0. Да, необходим отказ от научного атеизма и пролетарского интернационализма. По крайней мере, на данном этапе, ибо глубина падения предавших коммунистическое первородство и их массовость слишком велика. Это аналог "теологии освобожения", успешно опробированной в Латинской Америке. Для целей собирания критической массы на той платформе, на которой получится объединить миллионы. Не 17-20% избирателей, а 80-90. Политический результат имеет ценность, судьба страны, будущее людей, а не смерть от старости в своей типа марксисткой чистоте. На днях закончил читать великолепную книгу И.В. Сталина "Вопросы ленинизма", М. 1935.Все вопросы текущего момента разобраны, разложены по полкам, и о необходимости коллективизации, и индустриализации, и о правой и левой оппозиции. Чтобы понимать историю, МФ, нужно читать ее создателей, и не "творчество" недовольных обитателей журналистских курилок, психбольниц, Нобелевских лауреатов по литературе и профессиональных сидельцев общего режима.
"Чтобы понимать историю, МФ, нужно читать ее создателей, и не "творчество" недовольных обитателей журналистских курилок, психбольниц, Нобелевских лауреатов по литературе и профессиональных сидельцев общего режима" - Чазер, давайте без фамильярностей, а то мне кажется вот-вот, и я услышу знакомое: "Папаша"))). Историю не творят отдельные личности - Вы даже здесь ни какой ни ленинец-сталинец, они хоть на уровне спекуляции и конъюнктуры, но обязательно говорили в этом месте за народ). Чазер, и как вам верить - Вы же с такой же убеждённостью и Зюганова МНЕ рекомендовали? Нет, Чазер, я не буду читать Сталина - зачем? Уж если совсем делать не фиг, то многократно лучше последовать совету Ларисы и штуровать "Богатый папа, Бедный папа" - Роберта Кийосаки, там хоть про деньги, на которые можно в Индию поехать, или, вон, как Чугункин, в Лондон смотаться - раз-то по идее нужно, да и в Париж не мешало бы попасть, у немцев хотелось бы побывать... А Сталина зачем? НИКОГДА вам, Чазер, не пригодится Сталин, и Ленин не пригодится, и Гитлер не пригодится, И Мао Дзе Дун (прижизненный 4-х томник у меня в коллекции, не сказать, что читал, но почитывал). Никто из этих фигур уже не всплывёт на горизонте вашей жизни, никогда их "понимание" вам не пригодится. Меня не интересует НИКТО и НИЧТО, кроме меня самого. Поэтому я читаю книги, которые рассказывают мне обо мне, и это самое интересное, что со мной происходило. ПС Чазер, ВЫ НИКОГДА не станете легальным оппозиционером, Вы никогда не вступите ни в одну партию. Вы, Чазер, вечная старая дева, жадно читающая по ночам Кама-Сутру, а следующим утром зайдя в аптеку с целью купить концетраптив и прервать бессмысленное течение собственной жизни, не в состоянии проговорить это слово тамошней аптекарше))).
Гость
27 мая 2013, 13:45
МФ ,за века и тысячелетия человек разумный никак не осознает себя ..да,?ну что за люди у нас.Никого не хотят слушать-ни на баррикады не хотят идти,ни молиться с утра до вечера,ни ,о ужас, -в позе лотоса сидеть ,ни чакры в себе разыскивать,-в пупке иль в ноге..Живут себе и живут,к чему то своему стремятся,о будущем думают ,что там читают ,смотрят-когда время есть и т.д. и т.п.да просто лету радуются ..Вот думаю,что надеть ? или пойти еще что нить прикупить?Ой,что это Я... Исравлюсь.Так,снова-Пардон ,Месье "гуру",о почитаемый искатель Истины ,о наимудрейший из мудрых,позвольте нарушить течение ваших ,неподвластных нам мыслей , вопросом- Вы как полагаете , ,стоит ли мне потратить свое время и усилия на решение столь приземленной с вашей точки зрения идеи пополнения гардероба???? ...Ты как считаешь?
Гость
27 мая 2013, 15:27
Продавай, пополняй - это никого не интересует.
Гость
27 мая 2013, 16:01
Гость
27 мая 2013, 16:01
Продавай, пополняй - это никого не интересует.
Вас не интересует экономика ?А что Вы здесь делаете?Или вы не слышали определения -покупательская способность населения?
Гость
28 мая 2013, 15:08
Гость
28 мая 2013, 15:08
Вас не интересует экономика ?А что Вы здесь делаете?Или вы не слышали определения -покупательская способность населения?
Лариса., менеджер ты наш среднего звена), ты не ответила на вопрос - что доносит Дед вообще, и, в частности, до меня? Что он мне объясняет, а я не могу взять в толк? Просимо, просимо...))).
Гость
30 мая 2013, 00:41
Все тут так раскричались.А вы представляете что в россии еще НЕ бюджетники есть!у которых нет никаких оплачиваемых отпусков,больничных и 13 зарплат.Все время по телевизору говорят про учителей ,врачей и пенсионеров.
Гость
30 мая 2013, 03:32
Ну так в таком случае и зарплаты не как у бюджетников.Уговаривали меня инженером в одну контору лет 5 назал -5т.р. зарплата, и 13 -я тоже была.:-)воспитатели в детсадах муниципальных получают сейчас около 8 т.р.-это же ни о чем .
30 мая 2013, 09:25
Да да да, есть и такие)) Шеф своему подчинённому: - Иванов, вы уволены! - Уволен?! Странно, мне казалось, что рабов продают.
Гость
30 мая 2013, 09:43
30 мая 2013, 09:43
Да да да, есть и такие)) Шеф своему подчинённому: - Иванов, вы уволены! - Уволен?! Странно, мне казалось, что рабов продают.
Не такие, Олга, а такая, но у неё характер такой - нервный, у продавцов часто такое наблюдается))).
Гость
10 июня 2013, 09:05
в общем то весь смысл заключен в словах ЗБ-"заплатила денежку"..Кто б сомневался..устроено по типу сетевого маркетинга видимо.Да,МФ -я за здравомыслие,так главный инстинкт рода человеческого -инстинкт самосохранения .А свою индивидуальность не обязательно противопоставлять "всему свету",чтобы доказать себе свою уникальность ,так как каждый человек уникален ,потому что другого такого как он больше нет.Для человека важна гармония внешнего и внутреннего ..И вот нужно уметь это сбалансировать. Вопрос об энергии ..Это уровень гормонов,и многое то,что происходит с человеком определяется не ЛИРИКОЙ ,а ФИЗИКОЙ.Как говорил незабвенный Толикус о-оглы,а незабвенный ,потому что форумный "гуру"переодически о нем вспоминает:-),-ГУГЛ в помощь.МФ ,сколько раз говорить -не нужно изобретать велосипед.Оторвись от "переживаний" ,взгляни на мир трезвыми глазками ..Пора бы уже,вроде взрослый мальчонка .Но -наличие физики не отменяет понятие лирики,иначе было бы скучно..
Гость
10 июня 2013, 12:58
Ты уже ушла к чёртовой матери? Возвращайся, я тебе в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ скажу. Про zb вряд ли ты можешь судить, по крайней мере по факту того, что она заплатила деньги за обучение. Сам факт платы ничего не говорит, но как ты верно заметила не исключает того, что в том "магазине" торгуют предметами, способствующими самовозвышению приобретателя. У zb выдающийся ум, из неё легко сделать интеллектуала, но всего сказанного не достаточно, чтобы в отношении этого человека делать какие-то окончательные выводы.
Гость
10 июня 2013, 13:08
".Да,МФ -я за здравомыслие,так главный инстинкт рода человеческого -инстинкт самосохранения ." Поздравляю, и ничего не имею против, самосохраняйся через зравомыслие. Только не нужно распространять свои познания и стратегии НА ВСЁ человечество. Вот и всё). "А свою индивидуальность не обязательно противопоставлять "всему свету",чтобы доказать себе свою уникальность..." Если ты говоришь обо мне, то я уже ТЕБЕ объяснять устряпался - ты такая, я такой, я ни кому себя СПЕЦИАЛЬНО не противопоставляю. Все люди уникальны - это дешёвый популизм, если бы ВСЕ были одинаковы по признаку уникальности, то люди бы так отчаянно не конкурировали бы между собой. Дальше ты перешла на обычную тарабарщину, смысл которой, на сколько я понимаю в том, что я должен очень походить на тебя, воспылать любовью к твоим ценностям, и фактически начать страдать юношеской прыщявостью. Я не буду этого делать - всем этим я так или иначе уже перестрадал. И я вообще СПЕЦИАЛЬНО ничего делать не буду.
Гость
25 мая 2013, 08:18
Хотя, мысль вроде бы и разумная... --------------------------------- А в чём, собственно, она разумная? Рождаемость в стране растёт ( только что наши чиновники отсчитались по этой теме ), следовательно, надо строить новые дет.сады и школы , увеличивать штат бюджетников. Увеличивать количество учеников в классах уже нереально - и так нарушены все нормативы. Выход один - всем школам перейти на работу в три смены и, желательно, чтобы каждый педагог владел несколькими предметами.
Гость
25 мая 2013, 11:19
Статья, вообще-то, из приб. из десяти предложений - причитать никак? "Но при этом Ольга Голодец уточнила: решение должно быть взвешенным и оправданным. «Например, требования по безопасности детей в детсадах, по уходу за ними предъявляют серьезную нагрузку на педагогов. И бездумное сокращение кадров чревато проблемами». Думаю, что здесь никто не будет изобретать велосипед, все эти нормативы разработаны и успешно действуют на Западе, так что как обычно "запад нам поможет").
Гость
26 мая 2013, 22:09
ZB. Чтобы ощутить разницу, этим господам нужно сначала ощутить историю. Они же ее все под типа "нормальную жизнь" буржуа правят. Сытости, потребительства, человека, что их понимании есть пожиратель, отдыхатель, надеватель, кататель, посетитель, верователь. Экскурсант по жизни и самой жизни. Все есть, а чего надо еще, удивляются. Откуда чего взялось в этой "нормальности" и есть ли это нормальность в наших условиях, и что самое главное, сколько это продлится, благодаря каким факторам -вообще вне обсуждения. Намеренно, полагаю. И ведь это люди, прожившие столько лет на свете...
Гость
26 мая 2013, 23:11
Дык... Я уже спрашивал , где собираться чтобы свергнуть... А вы как-то скромно не ответили, Чазер. Я конечно извиняюсь,Чазер, но вы перед тем как написать об энтом "...пожиратель, отдыхатель, надеватель, кататель, посетитель, верователь..." -покушали, или на голодный желудок сочинили? Ежели покушали , не расскажете какая такая еда вас подвигла на такой опус?
Гость
27 мая 2013, 14:15
Дело обстоит так, что сверхбогатые платят налог не по ставке 13 % на доходы/зарплату, а, по большей части, по ставке 9 % на доходы от ценных бумаг или по ставке 6 % как ИП. При этом, в случае ценных бумаг, социальные налоги (соцстрах, медстрах, ПФ) отсутствуют полностью. Кроме того, многие из сверхбогатых являются налоговыми резидентами зарубежных стран.... Вам не кажется, что не стоит так уж все отвергать, лихой шашкой наголо? И 13% на сверхбогатство и сверхроскошь все таки маловато. Я уж молчу о залоговых аукционах, благодаря которым заводы, пароходы, ... попали в руки единиц... Как то совсем не по людски, не по божески. Молчу и о законе на доходы и расходы чиновников, который предлагался к утверждению лет так 12 назад, а приняли сейсчас, да и то урезанный. А РПЦ боженьку тоже, эта, ну видать по аукциону строго в свое пользование. Остальное строго секты, а в сектах, там эта нету боженьки, там ... ну короче эта, от сатаны (вот вспомнила). И бастовать низзья, там с плакатами выйти, что решение неправильное...
Гость
27 мая 2013, 15:55
"И 13% на сверхбогатство и сверхроскошь все таки маловато" - откуда Вы это знаете?.. Жадность подсказывает? zb, откуда Вы знаете, что 13% маловато? Откуда? Давайте попробуйте развернуть это своё утверждение. Про делёж подозрительно похоже на Чазера, а так - нужно было скупать ваучеры, потом заводы-параходы, так что никто не виноват в вашей недостаточной предприимчивости. И мне кажется нужно ДАВНО оставить в покое эту бедную РПЦ - она вам ни в одном месте не мешает быть не богатой, ни религиозной. В сектах Бога может быть больше, чем в любой другой причёсанной конфессии, но и секты не имеют к вашим неудовольствиям никакого отношения. Обоснуйте, почему 13% "маловато".
Гость
28 мая 2013, 12:50
Самое большое препятствие на пути развития страны http://www.znak.com/urfo/articles/27-05-19-17/100739.html
Гость
28 мая 2013, 13:26
zb, Вы спрашивали "Так что же предлагаете делать с идиотами Вы?" - вот вам типичный ответ в рамках предложенной вечным Толей статьи. Прекрасная, отличная статья, придуманная непосредственно мускулами ног и обильно политая тренажёрным потом))). Этот горе-реформатор вплне утянет на дно десяток тысяч тех, судьбой которых Вы озадачились).
Гость
30 мая 2013, 15:16
вы скатились до выеснялок!!! А? был серёзный!!!
Гость
30 мая 2013, 19:18
ну как тут можно серьезно разговаривать..С детишками? хотя общение с таким контингентом повышает жизненный тонус:-)
Гость
9 июня 2013, 08:23
Изречение МФ мне -"Я это ТЫ" ,значит вывод -кроме "зада" ,по словам изрекающего ,ничего привлекательного в нем больше нет и т.д .-на предыдущей странице все изложено .Ничего личного -простая логика.и если принять во внимание предложенную тему для обсуждения,то видимо здесь скрыт намек на некое обстоятельство ,произошедшее в жизни искателя "поди туда -не знаю куда,найди то,не знаю что" ..Но почему бы не рассказать об этом близким людям,зачем это "вываливать" на форумчан?Деда ,ты видимо ответ знаешь.
Гость
9 июня 2013, 12:02
Жжошь, кучерявая))).
Гость
30 мая 2013, 20:06
Вы все не правы..
Гость
30 мая 2013, 20:41
от моего имени писать не нужно.пиши от своего:-)
Гость
31 мая 2013, 09:58
Гость
31 мая 2013, 09:58
от моего имени писать не нужно.пиши от своего:-)
клончики ,уж успокится пора "рыбки" а уже два , навернае О-О все успокоится не может..
Гость
2 июня 2013, 09:54
Гость
2 июня 2013, 09:54
клончики ,уж успокится пора "рыбки" а уже два , навернае О-О все успокоится не может..
не по адресу:-)
Гость
26 мая 2013, 06:49
Теперь прикинь к носу! Как можно голосовать за тех, чьи адепты не разумеют нормальных слов? Вот и о выборах, тоже! Им баишь брито, так нет, вопят - стрижено и все! Про память, после двенадцати лет, про умение складывать 2+2, про правдивость(не надо, уж, о честности!), про скромность...они не ведают.
Гость
26 мая 2013, 09:23
Писала уже - про кризис говорят ,что надвигается,знакомый недавно из Москвы приехал -по делам бизнеса ездил.И в мире идет процесс кризиса института демократии.Смотрели недавно встречу В.В Познера с писателем,философом ,художником Максимом Кантером. Вопросы поднимали многие те же ,что здесь муссируются постоянно ,-и о христианстве,и о пути России,и о демократии .Так вот ,Макс говорил о необходимости массового повышения уровня образования ,которое в нашей стране сейчас по его мнению находится на недостаточном уровне (собственно это все знают)..Интересная беседа былa .
Гость
26 мая 2013, 16:23
3 "Все большее нарушение соразмерности приводит ко всяким фигням, типа фашизма с последующим крахом олигархического строя в Германии, Италии. Но какой ценой? Второй мировой... " - а первой мировой? А ещё тысячи войн до этого? Так что можно, конечно, и фашизм сюда притянуть, но это всё дело мошенников от любителей писать докторские диссертации. "Чазер правильно говорит, что крах будет. Не крах капитализма, как способа владения, а крах строя слишком богатых, что быть быть адекватными и сохранить условия для развития общества" - никакого краха не будет, это всё относится к ВАШИМ ЛИЧНЫМ переживаниям. Конечно, общество НЕПРЕРЫВНО развивается, и когда напряжение в обществе достигает каких-то предельных величин, изменения возможны. Жаль, что под изменениями Вы ОПЯТЬ понимаете имущественное положение людей Земли, а не факт и причину разрушения Вавилонской башни. Все УЖЕ сыты, одеты, обуты - или так и будем соревноваться количеством трусов/башмаков на душу населения? А когда в Боге-то начнём себя осознавать, и что для этого нужно делать? Уж никак не количественно расти, качественно, и каким боком здесь Чазер со своим учением 19 века?
Гость
27 мая 2013, 16:26
За какие деньги бьются олигархи, навязывая России свои правила игры http://svpressa.ru/economy/article/68476/
Гость
28 мая 2013, 00:01
Один мудрый человек сказал-миром правят негодяи и .чем дольше я живу.тем более с ним согласен.Но жить хочется. так-как живу вдали от власть имущих.
Гость
28 мая 2013, 11:19
Сократить процентов на 90 чиновников и депутатов, а оставшимся на столько же зарплату.
Гость
28 мая 2013, 11:23
Интересно а Голодец выяснила где 38млн.россиян трудоспособного возраста находятся о которых она говорила что неизвестно где? Вот бы всех официально трудоустроить и сокращать ненадо никого.Уволенные ,как правило,быстро теряют квалификацию, а как у нас раньше было:-" Кадры решают всё", "непомню" кто сказал.
Гость
28 мая 2013, 11:22
Господа, товарищи - те кто арендует площади, обратите внимание на рынок предложений по аренде. Очень много предложений, и цена выражено снизилась. В центре вполне можно снять площади под офис, или нечто аналогичное, по цене в районе 500 руб. за метр. Не в центре цены и того ниже. Сейчас интересно понаблюдать за ценой на жилые площади, не факт, что цены упадут, но небольшой маркетинг цен для желающих приобрести в личное пользование, или сделать скромные инвестиции - необходим. Похоже начинают отставать цены на вторичное жильё, особенно старое, которому лет тридцать, что вполне подойдёт молодой семье, или студентам. (ПС Считайте это моим скромным вкладом в тематическую рубрику ;-)))