Бизнес Экономика Россияне не хотят ехать в отпуск даже при наличии бесплатной путевки

Россияне не хотят ехать в отпуск даже при наличии бесплатной путевки

Если бы вам предложили оплатить двухнедельную путевку куда угодно, куда бы вы поехали? Такой вопрос аналитики Фонда Общественное мнение задали россиянам. И 9% респондентов сообщили, что отправились бы на море, столько же опрошенных мечтают о поездке в санаторий или дом отдыха, а 4% более конкретны в своих пожеланиях и сообщили, что поехали бы в Сочи, Египет, Турцию или Европу. В далекие экзотические страны даже при наличии бесплатной путевки отправились бы не более 5% россиян. А самым популярным вариантом оказался ответ «никуда не хочу ехать» – так ответил каждый десятый респондент.

Действительно, из года в год большинство россиян предпочитает проводить отпуск дома. Этот год не станет исключением: по данным ФОМ, 36% работающих россиян в период отпуска будут дома, 19% отправятся в поездку по России, а 15% отдохнут на даче. Но даже те, кто не собирается далеко ехать, признается, что отпуск дорого обходится для семейного бюджета и во время каникул денег тратится намного больше.

Именно поэтому летом одной из самых популярных целей кредитования в банках становится отпуск. Клиенты СКБ-банка путешествуют не только по привычным туристическим маршрутам, но выбирают и самые необычные места. Банк выдавал кредиты на «поездку в Монголию», «кругосветное путешествие» и даже «поездку по местам Карлсона». Именно так формулировали цель оформления кредита в анкете сами заемщики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем