Не, ну а чего... правильно! Половина страны двадцать лет работает без официального оформления.
Гость
26 июня 2013, 16:05
Точно! Сколько денег мимо чинуш просвистело! Коробит же их от жадности!
Гость
26 июня 2013, 00:04
Ну да, найдите дурака и заставьте его работать лишние 5-8 лет,не получая при этом положенную пенсию.Давайте прикинем,сколько он не получит пенсионных денег за эти 8 лет пока работает.Возьмём среднюю пенсию 12000.Умножаем на 96 месяцев и получается,что этот вынужденный бессребреник не получит 1 миллион 152 тысячи рублей,(цена хорошей иномарки)в надежде,что государство ему выплатит денег по обоим показателям менее чем в 2 раза,т.е.чуть более 2 млн.руб..А насколько за эти года вырастет инфляция и все эти не полученные деньги превратятся в пыль.А доживёт ли нынешний мужик до заветной виртуальной пенсии,если до нынешней не доживает каждый 3-4,а по прошествии 8 лет получать пенсию будут по сути некому....Опять наши власти хотят въехать в финансовый рай на горбу русского мужика.
Гость
26 июня 2013, 10:58
Так и хочется поправить,не на горбу,а на гробу. Как не стыдно только нашему правительству за позорные пенсии!!! На них можно только существовать,а не жить. Поэтому пенсионеры и работают на грошовой зарплате,там,где никто не хочет работать.
Гость
25 июня 2013, 22:28
Подобная пенсионная реформа выгодна только госслужащим - это судьи, прокуроры, армия, правоохранительные органы, т.е. те, кто в месяц будет получать зарплату не менее 50 тысяч рублей. Врачи, учителя, рабочий класс, не говоря про членов колхозов и иных сельхозработников, работники торговли. Вопросы есть.
Гость
26 июня 2013, 16:41
У тех кого вы назвали ведомственные пенсии. Они к этой реформе скорее всего никак не относятся.
Гость
26 июня 2013, 00:13
что значит трудовая пенсия по СТАРОСТИ? Что это за формулировка такая? Ведь старость наступает с 76 лет... а пенсионный возраст в Российской Федерации женщины — с 55 лет, мужчины — с 60 лет.
Гость
26 июня 2013, 10:30
Дело братцы совсем не в этом. Хотели они поднять пенсионный возраст, хотели, но встретили очень ощутимое сопротивление со стороны люда. Не мытьем, так катанием, посчитали хитрые экономисты как еще можно облапошить. С одной стороны вроде как все и правильно. Большой стаж трудовой- получи большую пенсию. Но так ли это? Готовится очередная завуалированная монетизация.
Гость
26 июня 2013, 10:52
Пенсионные накопления неэффективны, вклад в банке гораздо доходнее и удобнее. Смысла платить налоги и прочие отчисления и кормить кабинетных мышей не вижу.
Гость
26 июня 2013, 15:55
Где в России зарплата 25000 тысяч? Я иду (еду, ползу) к вам! Для того чтобы иметь тридцать лет стажа двоих детей надо родить в 15 лет причем обоих сразу и бегом на работу. Видимо в Пенсионном новый лексус надо, а на свои жалко решили пора народу опять скинуться на нужды "заботливых"
Гость
27 июня 2013, 19:49
ну как пенсионный фонд,заботится о гражданах России!и справа улучшения и слева хорошо!ну прям,слезу прошибает!а вот такое предложение-каждый будущий пенсионер,мог бы делать собственный вклад в свою будущую пенсию,самостоятельно.каждый месяц,энная сумма отчислений,на свой лицевой счёт,в любом удобном для него банке.а государство пусть обеспечит 100% сохраность этих средств,без права перемещения этих средств,без письменного согласия гражданина.
Гость
28 июня 2013, 13:29
Когга же наконец начнут делать, что нибудь для людей?.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
771мм 87%Пенсию снова привяжут к стажу