Бизнес Экономика Российские работники будут настаивать на выплате «белых» зарплат

Российские работники будут настаивать на выплате «белых» зарплат

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что работники тоже должны проявлять заинтересованность в легализации трудовых отношений. В интервью газете «Ведомости» он сказал, что, с его точки зрения, должны присутствовать не только экономические способы решения проблемы, но и полицейские меры: «Допустим, как вариант: не платите страховые взносы – не сможете получить кредит в банке. Подобная схема работает в ситуации с задолженностью по алиментам: не платите положенное – не имеете права выехать из страны». Министр посоветовал работникам соглашаться исключительно на «белую» зарплату, всегда заключать письменный трудовой договор, а также следить за поступлениями на счет в Пенсионном фонде.

Очень может быть, что некоторые из предложенных мер в ближайшем будущем будут воплощены. В этом случае работодателям придется действительно «белить» выплаты своим работникам.

Что сегодня препятствует переходу на «белые» зарплаты? Это не только налоги. Зачастую предприниматели не хотят платить за бухгалтерскую отчетность, боятся сложностей с оформлением зарплатного проекта в банках. Однако некоторые банки, и в первую очередь Банк24.ру – крупнейший федеральный банк для предпринимателей – стараются помочь малому и среднему бизнесу. Так, еще в 2012 году Банк24.ру предложил зарплатный проект с начислением денег через Интернет-банк (операция выплаты зарплаты в этом случае выполняется буквально «в один клик»). Кроме того, у Банка24.ру нет условий-фильтров. Если многие банки требуют от предпринимателей фонд оплаты труда не менее 100 тысяч рублей, а количество сотрудников не менее четырех, то «двадцатьчетверка» работает без ограничений.

Откройте счет в Банке24.ру и подключитесь с зарплатному проекту – Bank24.ru.

Источник: ОАО «Банк24.ру»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем