Бизнес Экономика Минтруда собирается уравнять зарплаты

Минтруда собирается уравнять зарплаты

В финансовом секторе слишком высокие зарплаты, рассудили в Минтруда. По словам вице-премьера России Ольги Голодец, такого нет в других странах. Даже в США по зарплатам лидируют врачи. Исправить эту ситуацию должна будет специальная рабочая группа при Минтруда, которая займется устранением диспропорции между зарплатами в разных секторах.

«Я прошу министерство труда создать открытую рабочую группу по оплате труда, где мы сформируем предложения, которые нужно принимать, чтобы люди, работающие в российской экономике, получали бы нормальную зарплату за квалифицированный труд в хороших условиях», – сказала Ольга Голодец Голодец.

Она подчеркнула, что политика в области оплаты труда должна быть взята под особый контроль, и напомнила, что в текущем году министерство труда и социальный блок правительства инициировали несколько законопроектов. В частности, одобрено предложение по ограничению зарплат руководителей государственных бюджетных учреждений, сейчас в правительстве обсуждается законопроект об ограничении «золотых парашютов» для руководителей госкомпаний и госкорпораций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем