18 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

27 сен 2013 в 11:32

Всегда возвращаю,кроме одного случая-в дикси от кассира спиртным пахло,из общения кассира с соседкой понял что отмечали день рождения.Получил лишнии 500 руб не вернул из принципа-нечего бухать на рабочем месте..

Гость
27 сен 2013 в 11:44

А меня вот во всей этой истории смущает "порядочность" Антона. Ну ладно, ты не пересчитал, сколько ты получил. Но покажите мне человека, который не знает, сколько тратит и на что.Что смеяться то. Не хочешь возвращать - так и скажи, а то "я не уверен, что вы обсчитались".

ОТВЕТИТЬ
Кочевник
27 сен 2013 в 12:04

Был случай: банк получал наличные 33 тысячи, подписал расходник на эту сумму. У кассира что-то видимо переклинило, но она отсчитала и передала мне 330 тыс рублей. Вижу даже визуально, что денег гораздо больше чем надо. Пересчитываю - 330 тыс. Возвращаю кассиру деньги со словами "вы ошиблись". Она даже спасибо не сказала. Неприятный такой осадок остался.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 14:05

Намедни в Таиланде, меняя в банке немного долларов на баты, мог уйти из банка с суммой, посчитанной по курсу евро.. Минут 15 объяснял клерку, что он не тот курс использовал.. Он мне доказывал. что все верно посчитал и готов был мне выдать тыс на 7 бат больше чем надо было. Пока я его буквально головой не ткнул в мои доллары, а потом в чек, в котором фигурировали евро, до него не доходило.. Когда он понял, так вспотел, что кондиционер в банке не помог..

Дело к обеду шло, он наверно кушать сильно хотел, вот и торопился..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2013 в 15:25

Платили кредит через банкомат -банкомат деньги принял, а чек не выдал, и тут же на экране выдал инфу - сбой в системе, тех. обслуживание и прочую ерунду. Я звоню в банк объясняю ситуацию, мне советуют приехать в отделение и написать заявление. Я еду. Пишу. Мне работник банка говорит - мы будем рассматривать ваше заявление. Через два дня начинаются звонки из банка с требованием погасить задолжность. Я объясняю ситуацию - параллельно звоня в банк узнать что же с заявлением. Через три дня на меня начинают не по детски наезжать уже почти с угрожающими интонациями. В банке где я писала заявление мне ничего не говорят - типа заявление с Москве. Платите кредит снова, если платеж не прошел по нашей вине мы вам его зачислим в след. платеж. Меня так не устроило. Я в декрете, для меня 5 т.р. деньги тоже не лишние. Звоню в Москву - меня там успокаивают, типа да да, все нормально, деньги зачисленны на ваш счет. Звонки на предмет погашения долга продолжаются - пока я не пригрозила полицией за вымогательство. Короче, чихать я хотела на все банки, и их политику. Не надо взывать к совести и человечности клиента. Что банки творят, то и получают в замен. Причем в банке работают такие же люди, просто они этого зарплату получают, и о человечности совсем не думают. Так что не надо тут "плач Ярославны" разводить. Банк Траст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2013 в 17:29

Что тут спорить. Сделайте так, как хотите чтобы к вам отнеслись, окажись вы на месте кассира. У кассиров не бывает безумно больших зарплат, а вычтут у неё.

Гость
27 сен 2013 в 21:21

Оставайтесь порядочным человеком всегда и везде! Проверена 10-ки раз. У меня "любимая" купюра 500 рублей)) Потеряла в магазине 500р, продавец нашла - вернула, спустя время кассир другого магазина передала сдачу опять на 500р - я ей вернула. Заправилась на заправке по чужим деньгам на 500р, машина уехала, а я с чужим бензином в баке осталась как дура, подошла к девушке оператору - честно объяснила ей ситуацию, оставила свой номер телефона, сказала приеду в любое время и заправлю человека на эту самую сумму, живу недалеко. Никто так и не перезвонил, поехала через пару дней снова на АЗС, эта же оператор и рассказала, что молодые люди вернулись, но узнав что я такая честная и "чужого мне не надо" решили подарить мне этот бензин) Вот так и получается все всегда от души должно идти, тогда и терять ничего не придется и жалеть потом о потерянном горько не будет. Как вы к миру, так и мир к вам.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
28 сен 2013 в 12:45

Вспомнили банки о порядочности. С себя начать не пробовали?
Брали кредит на бизнес, банк гарантировал (соответствующими документами)о снижении % через 6 месяцев, а потом просто "кинул",типа управляющий передумал.

Ирина
29 сен 2013 в 07:43

Именно в банке деньги нужно пересчитывать!!! В сбере в Челябинске ул. Дружбы, денег не додали-вложив в пачку тысячных пятисотку и так у нее все ловко получилось! Все отвлекала мое внимание при пересчете:"смотрите на машинку, смотрите на машинку",потом пачку опять зачем-то запечатала. Теперь при получении денег в банках наличными требую кассира разворачивать пачки веером.

Олег
29 сен 2013 в 10:48

Жаль, что призыв к порядочности у клиентов РЕДКО сопровождается ОТВЕТНОЙ порядочностью... В случае проблем банка вернуть то, что по "ошибке" списал или "забыл"... Не по людски как-то очень часто получается...

Гость
29 сен 2013 в 16:19

Не твое-не бери, уйдет потом многократно

Гость
30 сен 2013 в 14:15

Мне на днях в магазине вместо со сдачей (450 р.) вернули мою же пятисотку, которой я расплатился, итого 950 р. Вернул конечно же сразу. Всегда возвращаю, может и мне когда-нибудь кто-то поможет.

Тетя Мотя
30 сен 2013 в 14:18

ДЕНЬГИ СЧЕТ ЛЮБЯТ!!!!! Золотые слова...
Очень грустная история произошла и с нами. Мама взяла деньги у снохи на временное хранение - не пересчитывая, убрала от глаз подальше. Пришло время воспользоваться суммой и, как выяснилось, не хватило 10 тысяч. Надо было видеть состояние моей мамы...На следующий день после инцидента деньги, по её просьбе, отнесли в банк, десятку она им вложила. И сын ВЗЯЯЯЯЯЯЛ. А мама, коробча свою пенсию, так и не купила осеннюю обувь....

Ириска
30 сен 2013 в 15:10

У меня была схожая ситуация, правда не с деньгами. Через месяц после свадьбы пошли мы с мужем в ресторан, там грузины лязгинку танцевали, я им так хлопала, что камень из обручального кольца выпал. Я расстроилась, кольцо-то обручальное...Подошли мы к администратору, все рассказали, она пообщала посмотреть,но народу в ресторане было очень много, свадьба грузинская и посетители обычные и кроме того, зима, камушек мог к подошве сапог прицепиться и на снег...Подружка меня надоумила: иди, говорит,в магазин, где кольцо покупала,брак это, раз вылетел камень. Чека не нашла, но пришла в магазин. Директор выслушал, говорит, без чека сложно, конечно, но попробуют восстановить чек. Приходите завтра, кольцо отправят на экспертизу, если без повреждений-пришлют новое. А утром звонит администратор и говорит: нашла уборщица камушек, приходите, забирайте! Прихожу, действительно, в салфеточке завернут, грязный, но мой!!! Отдала администратору шампанское и конфеты, брать ни хотела, но мы убедили, что от души! Знакомые меня пытались убеждать, что надо и кольцо новое получить и камень забрать... но для меня это - только руки марать. Мне мое вернулось и я рада, Бог все видит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2013 в 15:18

Находил деньги, брал сдачу и свою же купюру назад, всё нормально. Совесть тоже счастлива (в доле).

Ириска
30 сен 2013 в 15:25

Слышали притчу, про то, как еврей потерял деньги и сказал: "Господи, спасибо, что взял деньгами!"

Дерипаска
30 сен 2013 в 16:22

КАК здорово сказано... "Просто ответьте себе на вопрос - Вы человек порядочный или нет. Решение придёт само. И жизнь дальше пойдёт по тому же руслу."
Давно-давно, когда я только-только начинал свою деятельность - я часто задавал себе этот вопрос: "Порядочный я, Дерипаска, человек, или нет?"... И ответ всегда приходил, чаще всего прямл на лицевой счёт в швейцарском банке.
Может быть поэтому моя жизнь шла и идёт по правильному руслу.
Господи, как просто быть порядочным человеком, если бы вы, люди, только знали.
И ведь очень выгодно.

Гость
30 сен 2013 в 18:26

Были в магазине уже под закрытие, дочка сок взяла. Уже на кассе - подаем продукты, кассир, с еще непонятно какой дамой, рвут из рук дочери сок. Я говорю - девушки успокойтесь, сейчас заплатим. Дочь в слезы - они все продукты в кучу скинули, я естественно даже и не смотрела что пробили, а что нет. Отдаю им этот злосчастный сок за 15 руб. Они его пробивают, я дальше на автомате складываю продукты в пакет. Отдаю озвученную сумму. Прихожу домой - смотрю чек, вижу что в чеке нет пробитой рыбы, аж на 300 с лишним рублей. Из принципа не пошла на следующий день возвращать им эту рыбу. Погнавшись за 15 рублями, сами же прохлопали 300 р.

ОТВЕТИТЬ
Радик
30 сен 2013 в 18:30

отдыхал пару недель назад в испании, нашли кошелек под лавочкой в парке с деньгами и кучей документов. Отдали в ближайший магазин ,надеюсь хозяин нашел свой кошель)

Гость
30 сен 2013 в 21:08

Не могу промолчать.Да, Вы получаете деньги в банке,но выдает Вам их кассир-такой же человек,как и Вы,на такой же работе, как и Вы -на своей.Кивать в этом случае на проценты,кредиты и т.д.-глупо.За кредитом идете Вы в банк, а не он-к Вам.Это другая история.Любой банк выцарапает из кассира всю недостачу.И если Вы не вернули лишние деньги это ,конечно ,на вашей совести,но,уверяю,потеряете Вы или Ваши дети,родители и т.п.намного больше.

ОТВЕТИТЬ
Жужа
30 сен 2013 в 22:44

Продавая квартиру, получала деньги в Уралсиббанке и в поддоне в кассе не забрала 100т рублей, они были упакованы по 100рублей, токой параллелепипед небольшой.Сели в машину, вдруг из банка выбегает девушка, подлетает к машине, требует пройти в кассу. Я злая, опаздываем на сделку, подхожу, она говорит-посмотрите, вы ничего не оставили, рукой потрогала в поддоне кассы, а там деньги-100000р. Вот какие честные сотрудники в Уралсиббанке, а могли между собой разделить и мы концов бы не нашли. Кому не расскажу все в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2013 в 10:25

Сколько денег не находил,всегда нехватало...
;)

виктор
1 окт 2013 в 12:01

Совесть - она или есть, или нет. И она не напоказ - для других людей, а для тебя самого.

Гость
1 окт 2013 в 18:42

кассир- тоже человек, он сам болеет, у него болеют и умирают близкие и т.д. Внимание может ослабнуть по многим причинам. Счетные машинки - не панацея, они тоже "глючат". Ситуаций полно, но исход один: кассир - материально ответственное лицо. Недостачи и излишки приходуются в конце дня при своде кассы и за них (да, и за излишки) кассир лишается премии согласно акта. А недостачу обязан вложить за своей зарплаты, которая, вопреки расхожему мнению, не дотягивает до 20 тыщ (15 оклад + 3-4 т.р. - премия) даже в самых приличных банках. А если недостача крупная, на кассира оформляют кредит для ее погашения. Подумайте, что на месте такого сотрудника можете оказаться вы или ваши близкие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 15:36

Был у меня такой случай: Платил за обучение определенную сумму в кассу одного челябинского банка и по ошибке переплатил лишние 500 рублей.Кассир не то чтобы вернул лишние деньги, а наоборот сделал вид что все правильно и даже чек на правильную сумму выдал, а лишние деньги положил себе в карман. Что думаете, ее совесть мучила? Поэтому если кассир в банке ошибся, то сделайте вид, что все правильно и пускай потом банк докажет, что он лишние деньги дал, ведь в чеке будет правильная сумма. Если ты ошибся, то значит ты дурак, а если кассир ошибся, то пускай он будет в дураках. Каждый сам платит за свою невнимательность и ошибки.

сотрудник
2 окт 2013 в 17:14

Кассиры тоже люди, а не роботы! Все люди делают ошибки - и у каждого они свои. Просто у каждого гражданина должна быть совесть. Почему то когда МЕНЬШЕ получаешь, чем положено - тут же бежишь выяснять! А почему когда Больше получаешь - домой бежишь, прятать?! Задумайтесь и представьте,если это случилось с Вами! Какова реакция?

Покупатель ДНС
11 окт 2013 в 07:50

Да ладно Вам банки. Виной всему чисто человеческий фактор. Даже камеры ничего не докажут, что Вам дали на кассе больше или меньше.
Первый случай - по кассе в ДНС в одном из магазинов не додали 700 р. Никакие претензии и разбирательства по поводу возврата денег не помогли.
Второй случай - по кассе в ДНС в этом же магазине эта же кассирша с психу выдала лишнюю 5-ую купюру. Требования вернуть, угрозу и прочее - ничего не помогло магазину вернуть выданные лишние 5 тыс. р.
Мораль сей басни такова:
1) Считайте деньги, не отходя от кассы. И плевать с высока на толпу, которая стоит в ожидании на кассе. Подождали, еще подождут
2) Если выявилась недостача, стоит немедленно обратиться на кассу, где производился расчет
3) Если Вам все-таки по ошибке дали больше, лучше помалкивайте, потому что сделаете сразу два полезных дела - во-первых, лишние полученные деньги будут расчитываться как помощь от вашего ангела-хранителя; во-вторых, проучите кассиров и кассирш от невнимательности, особенно в финансовых расчетах (имею ввиду особенность работы на кассе)

Гость
15 окт 2013 в 20:36

Забавно читать. Люди, кто не работает с наличностью НИКОГДА не поймут состояния кассира, который вечером сводит кассу и обнаруживает недостачу! Особенно, если недостача превышает месячный доход!!! Объяснительные, расследования и погашение недостачи в течении трех дней. Откажешься-взыскание либо в досудебном порядке путем вычета из зарплаты, либо через суд. А суд всегда встанет на сторону банка.
Те, кто дает советы по принципу "бери, молчи, не возвращай" подумайте, а как бы Вы хотели, чтобы поступили с Вами?

Гость
30 окт 2013 в 15:44

А я летом двухрублевую монету нашел на Бульваре Гагарина. Тогда взял, не раздумывая, а сейчас совесть начала мучить, после прочтения всех комментариев. Кто потерял, отзовитесь!

30 окт 2013 в 17:31

В Ханты-Мансийском банке платила за учебу. Потеряла 500 руб в операционном зале, пока квитанцию готовили. На кассе обнаружила недостачу, но подумала, что сама обсчиталась, добавила, заплатила. Вечером звонят из банка спрашивают: вы у нас проводили сегодня операции? Говорю: да, за учебу платила. Они: а у вас денег хватило? Я: вообще-то нет.. Они : сколько? Я: 500руб. Они : приходите, забирайте. Уронили на пол.
Вот так...

Гость
9 янв 2014 в 05:53

Разбудите свою совесть

Гость
9 ноя 2015 в 21:29

Сегодня мне кассир в банке выдала вместо 6 тыс 60 тыс. Была очень дружелюбная девочка, поэтому деньги я сразу вернула. Если бы от кассира шло неуважение и отсутствие приветливости, не вернула бы ничего

Гость
1 окт 2017 в 09:36

Я считаю, что банк с хорошей репутацией не должен бегать за клиентами по поводу возврата денег, ошибочно выданных, а закрыть эту оплошность кассира из своей прибыли, ведь в серьезных учреждениях всегда есть статья -непредвиденные расходы, то есть убытки. Если они бегают за клиентами, то они напоказ выставляют непрофессиональность своих работников и их руководителей. При грамотной организации ошибок не должно быть.

вьюга
19 янв 2018 в 01:28

давно работаю с большими наличными деньгами.(букмекер.оператор.и т.д.)все.особенно якобы.которые тратят по 50000 в день.как раз считают деньги и не дай бог.оператор ошиблась бы на 5000 в свою сторону!!!! бывало всякое. бабуся.получила пенсию.отошла к столу.считала полчаса с внучкой. щемилась через очередь с криком:детка не так дала гроши,внучка тянула бабку на выход.когда она пробралась к моему окошку,оказалось,что я выдала ей 2 пенсии.(к слову моя среднемесячная зарплата не дотягивала до её одной пенсии). толпа очередь,я на бабулю ещё и рявкнула:ЧТО НЕ ТАК? а бабуля ещё и прощения у меня и у очереди попросила,мне говорит: пересчитайте.считаю-волосы дыбом. внучка не довольна! а бабка опять прощенья попросила и благословила.вот и решайте кому деньги считать надо.это давно было. я сейчас начальник!операторы мои девчонки тоже ошибаются!рыдают часа 2.а после клиенты приходят и говорят. я ж не посчитал сразу. а тут смотрю вроде лишние и я к вам! а бывает операторы рыдают и своими кладут.

Гость
22 мая 2018 в 21:00

А если кассир дал больше чем положено на видео можно увидеть как она дала больше, тем более она считала очень быстро!

Гость
24 мая 2018 в 21:05

Сегодня в сбербанке операционистка недодала 500 рублей. Через 20 минут спохватившись возвращаюсь, пересчитывает кассу и якобы у нее лишнего нет. Но, что стоило ей не досчитать их или положить себе в карман. Урок для меня, надо всегда пересчитывать деньги не отходя от кассы.

маша
28 авг 2018 в 11:57

Пришла в банк чтобы закинуть денежку на корпоративную карту, мне отказали сдать сдачу, сказали что только могут принять круглую сумму, так как не было у них сдачи. Но я тоже не могу по кассе принять у себя, так как я гос.учреждение, а не хоз.расчет. Они ссылаются на какую то указание сверху. Мне интересно, какое это такое указание?

Загрузка...