Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Бюджетников переведут на почасовую оплату
Бюджетников переведут на почасовую оплату

4 окт 2013 в 15:57

Предлагают установить почасовую минималку в России в размере 100 руб.

4 окт 2013 в 16:57

Ужасно любопытно, зачем в капгосударстве МИНИСТЕРСТВО ТРУДА?

Гость
6 окт 2013 в 17:02

Ой да ладно, что ж они тогда бедные бюдженщины, получать то будут? Ведь как ни придешь в поликлинику, так она или на больничном, или на учебе, учителя тоже обожают на больничных сидеть. А вдруг выясниться, что платить дармоедам госслужащим незачто за 8 часов, что всю их работу за 2 часа сделать можно? В стране, где производительность труда является одной из самых низких в мире, я бы не рисковала переходить на почасовку. Боюсь много бездельников с голоду поумирают.

9 окт 2013 в 12:50

В столице Швейцарии состоялась акция в поддержку «Grundeinkommen» - инициативы об установлении гарантированного базового дохода в 2500 франков (2700 долларов США) в месяц для всего населения. Предполагается, что любой человек, проживающий в Швейцарии на легальных основаниях получит такую сумму вне зависимости от трудоустройства или должности. По мнению инициаторов «Grundeinkommen», доход такого уровня гарантирует каждому швейцарцу право на самоопределение. 126 тысяч подписей в поддержку инициативы были доставлены в канцелярию в Берне.

Гость
9 окт 2013 в 10:59

ВСЕМ чазерообразным, Ольга+.
"КАРАКАС, 9 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обратился к парламенту с просьбой о предоставлении ему особых полномочий, необходимых для борьбы с коррупцией и противостояния экономической войне, которую ведет буржуазия. Об этом он объявил во вторник, выступая перед депутатами Национальной ассамблеи.
"Если масштабы коррупции будут расти в соответствии с капиталистической логикой разрушения, у нас не будет социализма, - заявил президент. - Мы начали борьбу с коррупцией и не остановимся, пока не победим ее".
Смотрите, в какой бы стране не строили бы этот задолбанный социализьм - везде одно и то же. Вот и этот бывший водила с автобуса почуял вкус власти, а у социалистов это сразу означает убивать. Это показательно - имея в стране как минимум половину сторонников, этот горе-президент НЕ МОЖЕТ набрать несколько сотен ЧЕСТНЫХ чиновников-социалистов, и как и положено чазерообразному виноваты в этом.... буржуазия.
Так и живут - пьют не просыхая, а виновата водка.

Гость
8 окт 2013 в 21:57

Интересно, есть ли предел унижению, которому подвергаются преподаватели, врачи. Оклад преподавателя вуза с учетом ученой степени - 13000 рублей. Чуть прибавили в прошлом учебном году, а с учетом почасовой оплаты меньше десяти тысяч получается. Интересно - смог бы кто-нибудь из членов правительства и тех кто за нас принимает решения прожить на эти деньги? Только некомпетентные люди могли предложить подобное. По всей видимости они живут не на планете Земля. А мы продолжаем молчать... Да, в Европе есть понятие стоимость часа. Ни минимальная - 50 евро в час.

Почему вам никогда не стоит работать в больших компаниях
7 окт 2013 в 17:59

Хорошая статья, с юмором и вообще рекомендую всем, кроме Ларисы, она всё равно лучше всех и всё знает.
http://professionali.ru/Soobschestva/tsentr-razvitiya-karjery/pochemu-vam-nikogda-ne-stoit-rabotat-v/

ларисе
11 окт 2013 в 10:41

лариса ты различаешь разницу между словами социальный и социалистический? Социальная революция??? Т ынаписала??ЭТО НЕВОЗМОЖНО революции известны тока буржуазные и социалистические....аккуратнее надо то ...(вратьтеьб)

Гость
8 окт 2013 в 17:06

3 Простенько и со вкусом - от В.В. Шлахтер-а.
Чем человек отличается от животного?
Прямохождение? А пингвины? Еще прямее. Мозги? Совесть? У большинства отсутствуют напрочь. Посмотрите на людей вокруг вас. Уверен, что вы сразу же в этом убедитесь. 
Отличает мораль? Великий мудрый ученый Иван Петрович Павлов провел эксперимент. 10 обезьян посадил в клетку, сверху в клетке свешивается банан. Первая обезьяна бежит, хватает банан. Павлов, добрячок, подводит 220 В. Все обезьяны вопят и бьются под током. Потом спустя какое-то время вторая обезьяны пытается взять банан, но Павлов внимательно за ними следит и снова бьет током. Больше ни одна обезьяна к банану не тянется. Павлов вытаскивает одну обезьяну из клетки и вводит новую. Она первым делом тянется к банану, но все обезьяны проводят сеанс коллективного воспитания. Больше обезьяна к банану не тянется. На следующий день Павлов заменяет еще одну обезьяну. Через 10 дней в клетке 10 новых обезьян, которых ни разу не било током. Но ни одна не тянется к банану. Почему? В этой клетке тянуться к банану не принято! Мораль.
Речь? У большинства речь, увы… И кто сказал, что у животных нет речи? Обезьяны, дельфины, тем более попугаи (у них отличная дикция).
Сознание? Если бы было сознание, люди бы потребляли табачные изделия и алкоголь? Ни одна тупая обезьяна до этого не додумается, ибо это вредно.
Осознанно выбирают партнеров? Волк выбирает себе партнершу на всю жизнь, он это делает неосознанно? А если человек меняет партнеров регулярно – это осознано? Шимпанзе совокупляются все со всеми, невзирая на пол и возраст. Т.о. человек где-то посередине между волком и шимпанзе.
Самосовершенствование? Развитие? Походите по улицам, посмотрите на эти развивающиеся конструкции.
ПС Или никуда не ходите, а послушайте здешних Чазера и Ольгу - они садят людей на корабль, и… взрывают.
Вот и спрашивается: "Человек - всё ещё звучит гордо?"...

Влад
8 окт 2013 в 20:41

Все мы понимаем, что это предложение для того, что бы меньше платить. А если человек работает больше 8 часов....вот надо начальству данные и прямо с утра..... тут как? И кто будет считать эти часы? А кто будет считать часы Министрам и прочим " небожителям"? Где он - у Губернатора или у подруги или спит дома?

Гость
9 окт 2013 в 12:36

2/2 Иногда это принимало идиотические, прямо таки трагикомические формы - помнится под эмоции Хрущёва одного валютного спекулянта расстреляли по статье, которая была написана УЖЕ ПОСЛЕ ареста этого несчастного человечка. То есть это в сто раз глупее известного "закон обратной силы не имеет" - тут хоть подразумевается наличие закона, а в случае с кукурузным корольком даже самого закона не было.
Вот и получается уважаемый и бессменный боян всего серого и убогого - современная коррупция - это расплата за годы мерзкого и разрушительного устройства государства, основанного на валюнторизме и беззаконии группы людей, захватившей власть.
И, Чазер, самое главное - ЭТОТ ПРОЦЕСС ОБЪЕКТИВНЫЙ, то есть где бы, в какой бы стране, с каким бы народом не приключилось напасть под названием коммнизьм - ВЕЗДЕ начинается вакханалия, а как результат -коррупция.
Напомню на всякий случай, что по металлитету в смысле коррупции нам наиболее близка Италия - примечательно, Чазер, ага?)))
Так а и там рулила фашистская идеология, и если не вдаваться в подробности - то они тоже с законом не привыкли считаться, и не считались.
ПС Вы ещё будет свидетелем результатом строительства социализьма в этой несчастной Венесуэле.
Просто там есть нефть, поэтому пока там можно поиграться в эти глупые игры. А так этого М давно бы уже устроили на городской транспорт, возможно даже не в Венесуэле, а в Москве. А как же - у нас к гастабайтерам относятся даже лучше, чем к русским. И это тоже ленинское наследие, но это уже другая история, так что не прощаюсь))).

13 окт 2013 в 09:54

Прочитав вышеуказанный материал появилось мнение что власть в последнее время ведет себя неадекватно. То накопительную часть пенсии собираются отменить на 2014 год, то ввод социального потребления электричества. И тут же происходит повышение зарплат чиновников, которых в стране чересчур много! Как это понимать. Полный беспредел! Пусть начнут с себя! А то посмотришь по телевизору половина мест в госдуме пуста!!! а зарплата идет! вот пусть себе и сделают почасовую оплату! и сделать так чтобы премирование происходило по системе 5+, и оценивало работу население!

Гость
8 окт 2013 в 11:53

Давно пора, большинство людей работают почасовой оплате и я в том числе. Порой придешь в бюджетное учреждение, а они чаи распивают или по делам бегают и хрен кого дождешься. А когда почасовой оклад сделают, может задумаются о своем доходе

7 окт 2013 в 09:46

Минтруд предлагает втрое увеличить оклады федеральных чиновников с 2014 года.
"В ближайшую "трехлетку" зарплаты федеральных чиновников - государственных гражданских служащих - существенно повысятся. В проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы для этого заложено 135 миллиардов рублей. По словам первого заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко, которую цитируют СМИ, к 2018 году зарплата федеральных госслужащих увеличится в 2,6 раза и превысит среднюю по экономике в 1,7 раза. В минфине это подтвердили. "

10 окт 2013 в 21:59

Ребята, эта мера почасовой оплаты вовсе не для того, что бы доить и без того нищий бюджет неоколониальной России. Эта схема применяется для того, что бы заставить раскошелится новых махараджей (сокровищница махараджи в Лондоне, наследные принцы и прынцессы там же, а махарараджа на хозяйстве в Калькуттте) .
И вот что бы эти экономически мыслящие махараджи в вверенных им управление уделах ( Калькуттах не) устраивали две паралельные очереди в свои отделы кадров (на приём и увольнение) Путин пытается поставить хоть какое то ограничение алчности новых неоколониалистов . ПОЧАСОВУЮ СТАВКУ УЧЁТА НАШЕГО ТРУДА.
Это, в буквальном смысле: ЦАРСКАЯ ВОЛЯ И ЦАРСКАЯ МИЛОСТЬ ибо в той бочке с крысами каннибалами которую сейчас представляет Россия матушка никто не заинтересован в ослаблении накала межгражданской агрессии. Все силы (правые и левые одинаково хотят наварится на кризисе, все прекрасно адапитрованы к жизни по принципу чем хуже тем дучше)
И только царь батюшка в неусыпной заботе о своём народе иногда через уста неизвесных прежде функционеров вроде Антоши Силуанова явняет народу свою царскую милость.

Гость
11 окт 2013 в 12:12

ВОт учителя жалуются что мол малы зарплаты...а кто учил того человека котрый устанавил им такие зарплаты??УЧИТЕЛЬ! видимо в ы так учите,что вам такие вот ЗП ваши ученики устанавливают.
Врачи....... люди все поголовно жалуются на отвратильное каечство бесплатно й медицины,вымогательство медиков, видимо размер ЗП у медиков ,выражает всюту степеньт неуважения кв медикам со стороны общества.

вот и всё
лучше рабтать надо и не плакать.Мало денег? идите в дворники

12 окт 2013 в 22:41

сами бы прожили на такую зарплату

11 окт 2013 в 10:14

Ну, что братцы-кролики?...
Поди думали что всё, кончился Толик?... Не дождётесь, как говаривал один старый еврей.
Повторял и повторяю, я ещё у sasi на похоронах простужусь:-).
Продолжим наш извечный разговор про будущее России, верней про его отсутствие.
Прогноз политического будущего от Центра стратегических разработок (фонда) — некоммерческой организации, одним из основных аналитических центров при Правительстве РФ. Создан в 1999 году. Основными учредителями являются:
Высшая школа экономики,
Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН,
Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве России,
Институт экономического анализа.

http://slon.ru/russia/stsenariy_eltsin_1999_goda_luchshe_?gorbacheva_1991_go-749078.xhtml

Прямо и без прикрас.

Влад
4 окт 2013 в 22:13

Интересно, кто будет ставить часы Губернатору, заместителям, Министрам, Прокурорам, Судьям, Полицейским от полковника и выше и другим подобным? Или их это касаться не будет? То есть опять расплачиваться будут рядовые, которые и так волокут воз:)))

Кирилл
5 окт 2013 в 01:31

Рабочий склада 105 час это мб на работу переехать совсем ?

Гость
6 окт 2013 в 20:59

хотелось бы,только мало верится,в нашей стране нет справедливости

Деду
4 окт 2013 в 22:08

А зачем в капиталистической стране такое количество областей, республик, районов? При полном отсутствии совхозов, колхозов....зачем управления с/х и многое многое....зачем?

Гость
6 окт 2013 в 23:46

не надо 100 рублей у меня 125

Гость
8 окт 2013 в 17:05

2 В этом месте можно было бы и закончить, но хочу двум этим неучам пример одного эксперимента, из которого ясно, что сколько бы Чазер+Ольга не топили людей, результат вновь и вновь будет повторяться.
Удивительный эксперимент с крысами Дидье Дезора
http://timeforwoman.ru/pd/youknow/eksperiment_s_krysami_Dide_Dezora.html
Некоторые могут мне возразить, мол, люди не крысы, и с этим невозможно не согласиться, как, впрочем, и с тем, что люди практически животные - к этому выводу в своё время результате многочисленных опытов пришёл наш великий соотечественник, всемирно известный учёный Павлов Иван Петрович.

11 окт 2013 в 11:26

Ничего не поняла...Пишут "Ларисе" ,т.е мне, а обращаются к Толику..может кто то обьяснит?

Для ZB о коррупции
11 окт 2013 в 13:33

Причины коррупции только ЭКОНОМИЕЧСКИЕ,ни воспитание ни ментальность к причинам коррупции отношения не имеют.
Чем больше чиновников,тем выше вероятность взяточниства, верно?
Когд ачиновнкии нужны??Т огда когд анадо много собирать налогов, и распредялять надо много субсидий и пособий.Максимум при социализме !То есть при совке был аппарат партийный советский,и отраслевой управления страной.
В три раза минимум был выше контингент чиновничества, правда толики пишут что сейчас, выше колиечство чиновников но партаппарат почему то не вспоминают.....реально остался только советский аппарат управления.
То есть видим при совке взяточниству было легче гораздо больше надо былоо рапредялятьи путевки и квартиры, и детсады, ии профсоюзы и партия итак далеее все были тамс все кормились.

Сейчас коррупция зачастую замещает собой отстувие законов,ну какой то поряждок рапределения ресурсов должен быть,если нет нормального, по аналогии при совке не было рыночной экономики но зато бы черный рынок,на котром можно было купит ь все по реальной цене.

А унас вот пример земельный оборот,приавтизацию земли не разрешают,чтоб ыпостроит ь что либо,надо идти на поклон к местной власти арендоватьучаст ок земли, и только потом строить,подумайте сколько надо отдать и какой риск., что вас погонят с арендованной земли, пока вы не посроили..

Был быоборот земли ,можно было бысразу купить, при покупке уплатить налоги и сборы..и всем было выгодно,НОИДЕОЛГИЕЧСКИЕ ШОРЫ таковы что покупку земли трудно разрешают.
Потому мало строится заводов и жилья, а больше ТРК, в ТРК проще включить представителей чиновников в совет директоров или в акционеры..и вес оборт быстр и сразу деньгиотбиваются а в случаях с жильём или производственными объектами отдача более догая..и заинтересовать сложнее..

Итаких примеров много.Чем более распределительная экономик атем больше чиновников котрый распределяет,и как следствие берет на лапу.Меньше социализма,социальности, меньше взяток будет

11 окт 2013 в 23:35

Да -завелась "шарманка"на несканчаемую тему) ПРО "СОВОК"Давай,гостик,ЖМИ!!!!

4 окт 2013 в 16:19

Я не бюджетник -так что мне пофиг)

Sergey
6 окт 2013 в 12:48

"Почасовая минималка" - хорошая мировая практика! Реальные часы - реальные деньги. Плюс легальная возможность для частичной занятости (подработки).

гость
6 окт 2013 в 16:50

только почасовая минималка как в сша мы же время на запад ровняемся и по мировым ценам живем.

учителю
8 окт 2013 в 11:30

Примите тот факт ч то плохо раьбоатете и вас учителей считают ДАРМОЕДАМИ,впрочем все БЮДЖЕТНИКИ ПО СУТИ паразитируют на тех кто работает !Данво надо разогнать совковуюмедицину и совковых учителей котрые учат детей неизвестно чему ! полностью неграомное племя выученное на плохих уечбниках бездарными преподами! давно ва спомойка ждет

Гость
10 окт 2013 в 13:24

Де...Да!!! Да, да,да... Дай!
Где это? Этот рай!
Не надо крылья, голубей
Ты главное его - имей

ларисе
11 окт 2013 в 10:59

Весь спор с часерами и толиками ,заключен в паре постуалтов,
толик и дед по сути предлагают государство,покровитель над всеми государство которое помогает охраняет, берет из воздуха деньги и вкладывает их в экономику, а экономика у них такая вот вещь в себе котрая чего то там производит, что не ясно, но нужное(для чего?).

У меня и МФ,государство это стурктура управления бюджетом,котрый образуется, из наших налогов, кстати эти налоги гораздо больше чем 13 %,этои нДС котиры ймы уплачиваем производя покупки,это и налог на прибыль котрый по сути уплачивают вес работающие, плюс совершая коммунальные платежи, покупки мы уплачиваем все налоги котрые заключены в стоимость этих услуг и товаров.
ВОт государство на эти деньги и соблюдает безопасность общественную, содержит суды,и органы власти.И не больше и это гос государство не должно заниматься ни воспитанием насеоения. И указывать нам как думать,и как тратить деньги.

Экономика касается государства в той мере, насколько она может платить налоги, вернее люди котрые заняты вэтой экономике.И все.

Ваши заводики дед и толик,в совке производили по стуи вторсырье.И не более.Яркий пример москвич 412 и телевизор березка.

Толик твоим ссылки это ссылки на мнение БОЛЬНЫХ неудачлдивых жуликоватых людей,мнение котрых интересно только врачам ПОЕННЯЛ?? ттолик своих мыслей нету??НУ ТАК ВОТ БУДУЩЕГО НЕТ У ТЕБЯ у деда у ларисы, и п орочих чавсеров
А РОССИИ БУДУЩЕЕ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ ЕСТЬ У МОИХ ДЖЕТЕЙ П ОНЯЛ?А у вас нет и помни ТЫ прекдатель россии впрочем как и часер и осталь ные в ыпОДЛИННЫЕ ВРАГИ РОЛССИ вы без роду и плем ани ничего не умеющие , и желающие только жить за чужой с чет ВЫ враги моекй Родины.
И у вас нет будущего! И у вас нет нимчего общего С Россией! Так что не вопите в ыпятая колона! пособниким гитлера и сталина! пом ните об УК РФ и статье 282!ПАокотрой рано или поздно вы все уедете на южные берега моря лаптевых

Гость
14 окт 2013 в 09:50

как по часам определить труд учителя, который проверяет тетради, готовится к урокам, проводит родительский собрания, заполняет журнал и много других бумаг и т. д.?

Влад
4 окт 2013 в 22:11

Ну переведут. А дальше то что? Экономия заработной платы? Наверное, только на фоне развития коррупции и ухудшения результатов труда. Короче, всё как говорил дядя Черномырдин - хотели как лучше.......

Гость
9 окт 2013 в 12:36

1/2 Да, это и есть так называемая подлинная демократия, которой в своё время так опасался Сократ.
Подлинная демократия, Чазер, это не синоним всеобщего благоденствия - разве это не очевидно?
Упаси Бог жить в условиях подлинной демократии, то есть когда люди уровня здешнего дедушки занимают министерские должности.
А так, Чазер, чисто по житейски - ведь Вы не сможете толком исполнять функции обычного сапожника, а тогда спрашивается - кто тот дурак, кто внушил вам, что управлять напр. экономикой страны - может "каждая кухарка"?
Что касается борьбы с коррупцией - говорили уже, батенька, так что не нужно делать вид, что Вы СНОВА этого не понимаете. Давайте по порядку. Коррупция - это отношения между людьми или группами лиц, игнорирующими закон в угоду выгоды в пользу этой самой группы. Из сказанного напрямую вытекает, что в основе коррупции лежит внутренняя религия, основанная на глубоком не уважении... нет, это мягко... основанная на глубоко презрительном отношении к закону. Что такое сегодня власть с точки зрения качества кадрового состава? Чазер, сегодня ВСЯ ВЛАСТЬ принадлежит новой общности людей - СОВЕТСКИЙ НАРОД. Я ничего не передёрнул?... НЕТ, я описываю реальность. Тогда спрашивается как же получилось так, что БЫВШАЯ ПАРТНОМЕНКЛАТУРА, распилившая страну и возглавившая её же, ТАК относится к закону? А я вам МНОГО РАЗ приводил высказывания высших партийных руководителей советской страны по части их отношения к закону, И ВСЕГДА они именно презрительно отзывались о законе, ставя себя над законом.

11 окт 2013 в 10:54

слышь,гостик,ты уже и в других темах "привязываешься") и все с одним и тем же..ну нельзя ж так,старче..

Чайсеру
11 окт 2013 в 14:30

Ты вот восхитился президентом венесеулы,мол водитель автобуса и президент ка кхорошо типа...
НО первый совнарком первое политбюро, извини там простых людей не было.все образованные большинство с дипломами,ленин кстати дворянин,впрочем как и Бонч Бруевичили КОлонтай..или Крыленко,

а серьезно,чем плохи гарвардские мальтчики??поихним рецептам в чили сделали передовую страну очень удобную длялюдей где нет бедных.Я там был.

По рецептам гарвардских мальчиков предлагалось и у нас кой что сделать в первую очередь ликвидировать естесвенные монополии, вот газпром,монополия,именно онеа драйвер роста платежей ЖКХ,и кстаи почему то содержит команду в бундслиге ,зенит, радиостанцию "эхо москвы",нтв.. а кто был за сохранение монополий КПРФ самая первая.
А гарвардкие мальчики реально могли бы сделать для нас более низкими и квартплатыи дороги и остальное.

Управлять государством должны грамотные люди , инче выйдет какв зимбабве или сомали или совроссия в 33 году когда готовясь к войне, готовили и ворружали германию

Тому кто робко вмешался
11 окт 2013 в 18:39

Господин робкий откуда вам извстно что средств апроизводства изьятые у собственников будут рабоать на благо людей? а не на благо тех кто будет ими распоряжаться? сейчас мы имеем ЧТО БЛАГА КОТРЫЕ ПРИНОСЯТ СОБСТВЕННОСТЬ В той или иной форме изымаются государством та вот в примерах с общей народной собственностью мы помним и головки 21 года и голодовки 33 года и голод 48 года и талоны на вес с неачала 60 годов...
\а СЕЙЧАС??талонов нет есть рабоат есть хорошие заработки в чем дело то?

13 окт 2013 в 10:09

слышь,"личный враг")-а что до сих пор не понял то? Ну ты все не в тему попадаешь,но я здесь причем?

Гость
6 нояб 2013 в 00:00

Работу люблю, могу работать сутками.

Деду
8 окт 2013 в 10:06

юзер Дед
4 октября
Написал:"
Ужасно любопытно, зачем в капгосударстве МИНИСТЕРСТВО ТРУДА?"

Во первых это капитализму не противречит, во в торпых ПОЛНо огрыхков прошлого совков котрые т оскуют по совку стро. журацкому ущербному и преступному, вот для них эта декрация и сущекствует пуст ь ущербные больные успокоятся а то путают социаль ное госудраство и социалистиечсконе вот пусть успокоютсяю ясноь?? молодой человек?:

14 окт 2013 в 00:17

Все начали считать и высчитывать ... И никто не говорит о том, что в стране многие утром идут на " "работу" для того, чтобы пакостить, гадить, унижать и издеваться над себе подобными. И это ещё цветочки ... "Работа" некоторых заключается в фальсификации и фабрикации уголовных дел, в осуждении невиновных и непричастных, фактически, в разрушении судеб и физическом уничтожении ... Это - реальность. Как оплачивается и будет оплачиваться их почасовой "труд" ? У особо "отмеченных" работа заключается в ничегонеделаньи, т. е. вообще ничего не ..., причём хорошо оплачивается уже сейчас. Вас дурачят, а Вы ковыряетесь ... Извините.

9 окт 2013 в 08:32

"В социальной революции важнейший вопрос - вопрос о насилии и цене революции. Марксизм-ленинизм допускал гражданскую войну ради установления диктатуры пролетариата. На современном этапе очевидна
неправомерность данного подхода. Условия для перехода к новым производственным отношениям согласно диалектике должны созреть в недрах старого общества, а революция должна действительно играть в каждом таком случае перехода к новому лишь роль "повивальной бабки", т.е. только способствовать рождению новых обществ, новых производственных отношений."Классическая философия.