перейти к публикации
706 комментариев к публикации

В январе уходить в отпуск – себе дороже

14 января 2014, 10:02
Гость -инфантил тот ..кто свои поступки пытается прикрывать якобы существованием ТОГО..высшего .кто им якобы руководит ) и быть самим собой не означает" вываливать"свое нутро на остальных.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2014, 11:54
Лариса, среди так называемых атеистов гораздо больше людей, которые склонны сваливать на других результаты собственных жизненных экспериментов. Дедусик сплошь и рядом орёт, что... я ему мешаю жить, так что кто здесь по настоящему-то инфантил?... И тебе нужно всё таки образовываться, если ты залазишь в такие не характерные для тебя глубины. То, что человек машина - это фактически наука, но при этом по настоящему религиозные люди не только не те, "кто свои поступки пытается прикрывать якобы существованием ТОГО..высшего", а ровным образом наоборот. ВЕРИТЬ ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ и означает, что в твоей жизни всё по Богу - зачем оправдываться, и перед кем может оправдываться по настоящему религиозный человек? Конечно, и у верующего сплошь и рядом возникают неудовольствия, но по мере того, как верующий ВЕРИТ (пардон), ему и даруется то самое понимание, которое помогает ему справляться с атаками мира виталических существ. И, наоборот, в миру старый человек чаще всего представляет из себя сплошное неудовольствие и разочарование от жизни. Читай труды инфантила-дедусика.
Гость
14 января 2014, 12:03
"и быть самим собой не означает" вываливать"свое нутро на остальных." - НЕТ ОЗНАЧАЕТ. Это и лишает человеческое ЭГО того фундамента, с которого он без конца осуждает и судит других. А вот когда ты ПУБЛИЧНО признаёшься в своих мягко говоря неоднозначных поступках, то ты лишаешь своё ЭГО этого права. Конечно, во всём этом должна присутствовать известная доля юмора, но это уже другой разговор.
Гость
14 января 2014, 12:18
А кто тебе сказал, что верующие прикрывают свои поступки. У тебя в корне неверное представление о верующих людях, может ты с ними просто не знакома? Верующий в Бога человек старается действовать так, чтобы было не стыдно ни перед людьми, ни перед Богом, а самое главное перед самим собой. Поэтому прикрывать ему свои поступки не нужно. Этот постоянный самоконтроль: "А достаточны ли были мои усилия, а доволен ли я сам своей работой и жизнью, а может можно было еще больше сделать, а не стыдно ли мне будет за результат?" - это и есть отличительная черта всех верующих людей, которых я знаю. А посещение общины, именно общины верующих, а не здания церкви как такового, дает возможность отъюстировать свое внутреннее мерило ценностей. Сопоставить не отклонился ли я в моих размышлениях и словоблудии от выбранного мною курса. И это все очень индивидуально, эту работу каждый проворачивает в дуще и в годлове каждый день. Это невозможно навязать или этим "грузиться", эта потребность либо есть и человек верит, либо ее нет и он не верит. А вот так вот глумиться как ты над серьезными вещами, которые даже не понимаешь, при этом сыпать периодически словами из библии даже не задумываясь. Когда Исус говорил про бисер под свиньями он имел ввиду таких как ты.
Гость
16 января 2014, 12:10
Что характерно после выпада деда на какую-нить серьезную тему неизменно следует шлейф из Ларисиных соплей из серии "Акелла промахнулся, а мы пойдем на север..." Лишь бы что-то ляпнуть. Лариса никто кроме вас здесь свою особенность не выпячивает. И особенно истово вы это делаете тогда, когда в обсуждении появляется еще одна особа женского пола. Извините за тавтологию. Ну не позорьтесь вы, я к вам отношения не имею, но мне стыдно за вас, вот что странно.
16 января 2014, 12:38
Где особа женского пола? назовите ИМЯ! ну что за детский лепет вы здесь все время в мой адрес несете ..) не стыдно? )
Гость
16 января 2014, 12:46
И здесь верно сказано.
16 января 2014, 12:50
и не трогайте Деда ..он вам вполне конкретно ответил на ваш "выпад"в мою сторону ...к чему здесь ВАШИ сопли".и еще раз -отвечать не нужно.ЭТО хоть в состоянии понять?
Гость
11 января 2014, 19:16
Дед, вчера 20:45| Челябинск Дед - Гнесину. "...недавно докфиьму показывали в яшшику, так там молодежь не могла ответить : кто такой Ю. Гагарин, когда была война.. Как думаешь, это ягодки или уже плоды пошли от вашего образования?"... Я сейчас не буду останавливаться на грамотности самого автора этого сообщения, меня в данном случае интересует совсем другое. Скажите, народ, а чё - на самом деле современному человеку нужно знать кто такой Ю.Гагарин?... Сколько поколений должно помнить, что в прошлом веке была война, при чём не одна. Должен ли современный человек знать сколько войн было в IХХ веке, и кто в них победил? Вот спроси Деда читал ли он "Ватьсьяяна кама сутра", и он не то, чтобы не читал, он начнёт корчиться как укушенный энцефалитным клещом, изображая всю глубину глупости спрашивающего, но тот, кто читал, знает, что учение этой книги необходимо по частям преподавать ещё в школе, и тогда, возможно, люди в рамках семьи, в рамках отношений мужчина и женщина будут намного глубже понимать друг друга, а следовательно не будет столько несчастных браков, и как следствие брошенных детей. Мы, так называемые советские люди, глубоко убеждены, что нужно обязательно слушать классическую музыку, нужно знать с десяток художников, а лучше сотню, а ещё лучше тысячу... Знаменитый академик Лихачёв, много говоривший о культуре, в быту был настоящим монстром, и этот случай типичен практически для каждого здесь присутствующего, включая того самого дед-а, который горд тем, что он знает, кто такой Ю.Гагарин, но абсолютно не знает в чём смысл такой науки, как психология, и в каком объёме КАЖДОМУ человеку необходимо владеть хотя бы самыми элементарными знаниями в части устройства человеческой психики. Сейчас объём накопленных знаний настолько велик, что отдельный человек не способен усвоить и доли процента этих знаний, так ЧТО? по настоящему нужно понимать и знать человеку, для того, что бы он был счастлив?...
11 января 2014, 19:59
Практически, вровень с необязательностью темы, не обязательно вякнул и МФ. Разговор, в принципе, становится глупым и бесполезным. Конечно, конечно Гагарин, в сравнении с Ватьсьяяна кама сутра, событие гораздо меньшее, особенно для человека IXX века. Да и война- тьфу,мелочь, хотя и живы еще те, кто застал ее. Правильно мф- это ерунда. Главное что синепузый рама сидит в своем болоте, в своем лотосе. Дорогой МФ, ВЫ великая личина, вы светильник в чулане мозга нашего народа, вы путеводитель по самым глупым местам XXI века. Спасибо вам за то, что вы есть и по прежнму веселите жителей г.Че. П.С. Позвольте, дорогой мф, не касаться темы психологии.Ваши познания в ней настолько перепитали ваш разум(?), что рекой вылились на страницы сайта, неся читателям истину о вас, как о существе. Разумеется в рамках.
Гость
11 января 2014, 20:39
11 января 2014, 19:59
Практически, вровень с необязательностью темы, не обязательно вякнул и МФ. Разговор, в принципе, становится глупым и бесполезным. Конечно, конечно Гагарин, в сравнении с Ватьсьяяна кама сутра, событие гораздо меньшее, особенно для человека IXX века. Да и война- тьфу,мелочь, хотя и живы еще те, кто застал ее. Правильно мф- это ерунда. Главное что синепузый рама сидит в своем болоте, в своем лотосе. Дорогой МФ, ВЫ великая личина, вы светильник в чулане мозга нашего народа, вы путеводитель по самым глупым местам XXI века. Спасибо вам за то, что вы есть и по прежнму веселите жителей г.Че. П.С. Позвольте, дорогой мф, не касаться темы психологии.Ваши познания в ней настолько перепитали ваш разум(?), что рекой вылились на страницы сайта, неся читателям истину о вас, как о существе. Разумеется в рамках.
Рамочка то черная?
11 января 2014, 20:55
Гость
11 января 2014, 20:39
Рамочка то черная?
Пусть живет - все развлечение народу?
Гость
15 января 2014, 10:35
«Когда ты вдруг осознаёшь себя верующим человеком - не важно почему, ты берёшь за основу именно библейскую картину Мироздания». Позвольте не согласиться, мой друг, с вашим утверждением. За основу берется библейская картина, потому как в этой картине, картине библейского мировоззрения сформировано сознание. Сознание человека европейской культуры, живущего обыденной жизнью. А оно (сознание) есть калька с той идеологемы (религиозной или светской), в которой человек рос. В иных культурных идеологемах (в буддизме) нет бога творца, соответственно нет ни момента сотворения мира, ни первопричины. Нет судьи и наказания. Вселенные, явления, люди рождаются, развиваются и исчезают по естественным законам. Все подчинено закону: каждая мысль, слово, действие имеет свои следствия. Мысли, слова и поступки имеют рАвную значимость. И тогда не о религиозном чувстве идет речь – об осознании логической взаимосвязи. Религиозному (мистическому) экстазу и осознанию закономерности чаще всего способствуют «катастрофы» жизни. Они способны помочь нам открыть иные смыслы жизни. Появляется глубина жизни, уводящая нас от обыденности. Такие открытия возможны для атеистов также как и для верующих людей, хотя их сложнее объективировать. Семантика объективации религиозного чувства специально создавалась. Однако в общеупотребительном поле европейской культуры не содержится такого рода возможностей. Но существует в культуре тольтеков, языке пали и сансткрита. Вы говорите о религии, о боге. Мне видится, что явление это более широкое. Не все есть бог. Все есть человек. Который может вместить бога так же как и закономерность причинно следственную, атеистическую, гностическую. ЧЕЛОВЕК – мера всех вещей. И насколько он человек, а не механизм, набор стереотипов, настолько он бог. Мне так думается. Все остальное, в том числе религиозные идеологемы, лишь средство для того, что бы человек стал ЧЕЛОВЕКОМ.
15 января 2014, 12:18
вам еще долго учиться ))))
Гость
15 января 2014, 13:40
15 января 2014, 12:18
вам еще долго учиться ))))
Кто этот смелый, что взялся говорить МФ о боге? В любом случае, нарвался, паря. Или уж точно, " ну ты попаа-ал")))
Гость
15 января 2014, 14:14
Вообще я отвечал КОНКРЕТНО так называемому Дуле (ДИдуле, 123, sasa-mf, Гнесин, Дед, Шо, Зуб... в общем и ещё до фига), таким образом в моём ответе и намёка не было на его универсальность - это во-первых. Но если мне случилось бы ответить ВАМ на этот вопрос - я бы ограничился картиной мира, в которой плоская земли покоится на трёх слонах, те на черепахе, которая... в общем как-то так). Дело в том, что я не теософ, и не философ, я могу изредка поговорить на эту тему, но при этом я буду помнить и знать, что это всего лишь околонаучные разработки, не слишком способствующие в моём понимании приближению к Истине.
14 января 2014, 08:43
а насчет цинизма -так он взрослым людям присущ,потому что жизнь знают ,в отличие от недавно "выперившихся")
Гость
14 января 2014, 10:40
Враньё, тупость и глупость. Фронтовики НЕ знали жизнь?... Или те же советские крестьяне-рабы, лишённые самых элементарных гражданских прав? Я жил среди них, я свидетельствую - эти люди,чья жизнь беспросветное издевательство той коммунистической власти, которую восхвалял твой папик, ЗНАЛИ ЖИЗНЬ. Но когда они вспоминали о лихих годах (отсутствие паспорта, лишавшее человека права на свободное перемещение по Родине они даже за преступление против них не считали), в них не было не то, чтобы цинизма, а даже самых элементарных обид и претензий. Не много знал фронтовиков, но НИКОГДА, НИ РАЗУ не встретил среди них циников. Ещё раз повторяю - цинизм, это удел тех, кто лез во власть, хотел власти, и поэтому обязан был лгать простым людям.
14 января 2014, 11:54
Гость
14 января 2014, 10:40
Враньё, тупость и глупость. Фронтовики НЕ знали жизнь?... Или те же советские крестьяне-рабы, лишённые самых элементарных гражданских прав? Я жил среди них, я свидетельствую - эти люди,чья жизнь беспросветное издевательство той коммунистической власти, которую восхвалял твой папик, ЗНАЛИ ЖИЗНЬ. Но когда они вспоминали о лихих годах (отсутствие паспорта, лишавшее человека права на свободное перемещение по Родине они даже за преступление против них не считали), в них не было не то, чтобы цинизма, а даже самых элементарных обид и претензий. Не много знал фронтовиков, но НИКОГДА, НИ РАЗУ не встретил среди них циников. Ещё раз повторяю - цинизм, это удел тех, кто лез во власть, хотел власти, и поэтому обязан был лгать простым людям.
ТЫ слишал КАК МОЙ ПАПА ВОСХВАЛЯЛ ВЛАСТЬ?сколько можно тебя тыкать? Не сметь упоминать моего отца.Не доходит?
Гость
14 января 2014, 16:47
14 января 2014, 11:54
ТЫ слишал КАК МОЙ ПАПА ВОСХВАЛЯЛ ВЛАСТЬ?сколько можно тебя тыкать? Не сметь упоминать моего отца.Не доходит?
Лариса, почему я должен "не сметь упоминать" твоего отца?... Ты периодически приводишь его в качестве примера подлинных добродетелей, но иллюстрируешь это без всяких натягов ДЛЯ КОММУНИСТА!!! совершенно аморальным образом жизни. Ещё раз подчёркиваю - у меня нет сомнений в том, что он был хорошим папкой, хорошую деньгу зашибал судя по всему, был спецом своего дела, но ты ведь его ставишь в пример как вариант обеспеченной жизни в СССР, а это самое настоящее глумление над теми, кто придерживался по жизни самых обычных человеческих принципов и в первую голову не прогибаться перед властью за те блага, которые она сулила своим преданным холуям. Так что пока ТЫ НАСТАИВАЕШЬ на том, что ваша семья - это пример для подражания, я просто вынужден ВО ИМЯ ИСТИНЫ щёлкать тебе по носу).
Гость
10 января 2014, 15:26
чего на русских волокете... мало работают, мало работают. количество отработаннхй за год часов одно из самых высоких в европе. сравните рабочую неделю, например, во Франции 35 часов и у нас 41 час. да еще и праздников у них не меньше, только распределены иначе... лишь бы гадость сказать людям. дело не в том, что работают плохо, или с прохладцей. интенсивность труда как раз высокая. проблемы в том, где, кто и как заработанные средства распределяет. в этом засада.
Гость
10 января 2014, 16:09
По спарведливости зарабатонные делятся! Просто мало зарбатываете, много отдыхаете праздников во ФРАНЦИИ намного меньше и отпуск тоже но зачем ФРАНЦИЮ брать?? несамую лучшую страну европы вы ФРГ возьмите или США и сравните
Гость
10 января 2014, 16:31
Гость
10 января 2014, 16:09
По спарведливости зарабатонные делятся! Просто мало зарбатываете, много отдыхаете праздников во ФРАНЦИИ намного меньше и отпуск тоже но зачем ФРАНЦИЮ брать?? несамую лучшую страну европы вы ФРГ возьмите или США и сравните
в России по справедливости!???? вот новость! ))))))))))
10 января 2014, 16:48
Гость
10 января 2014, 16:09
По спарведливости зарабатонные делятся! Просто мало зарбатываете, много отдыхаете праздников во ФРАНЦИИ намного меньше и отпуск тоже но зачем ФРАНЦИЮ брать?? несамую лучшую страну европы вы ФРГ возьмите или США и сравните
Засада в депутатах, да да, в них)) Они отдыхают все лето почти, ещё и новогодние каникулы устроили, всё для себя, любимых)) Устали, уработались, бедненькие))) А мы то чё, мы ни чё, мы супротив не будем-с)))
13 января 2014, 09:55
Да,Бога,Дед,как громоотвод ищут инфантильные личности ..я говорю о тех.кто этим "грузится"..
Гость
13 января 2014, 10:42
Мусульмане - инфантильные личности?... И это говорит человек, который гордится тем, что у неё кожаное пальто на меху)). Что такое инфантилизм? Посмотри - "Суждения неглубоки и поспешны. В поведении беззаботность и легкомыслие сочетаются с эгоцентризмом, детской требовательностью." - кто здесь ПОСТОЯННО требует от государства, от окружающих, не твой ли дряхлый дружок, кичащийся физическим возрастом, но так и не переросшим детской идеи, что ему все должны, при чём бесплатно..
13 января 2014, 11:27
Гость
13 января 2014, 10:42
Мусульмане - инфантильные личности?... И это говорит человек, который гордится тем, что у неё кожаное пальто на меху)). Что такое инфантилизм? Посмотри - "Суждения неглубоки и поспешны. В поведении беззаботность и легкомыслие сочетаются с эгоцентризмом, детской требовательностью." - кто здесь ПОСТОЯННО требует от государства, от окружающих, не твой ли дряхлый дружок, кичащийся физическим возрастом, но так и не переросшим детской идеи, что ему все должны, при чём бесплатно..
я тебе еще "жевать" должна:? какой инфантилизм однако..)) и ты видел Деда в живую,чтоб утверждать ,что он"дряхлый"?
13 января 2014, 11:36
Гость
13 января 2014, 10:42
Мусульмане - инфантильные личности?... И это говорит человек, который гордится тем, что у неё кожаное пальто на меху)). Что такое инфантилизм? Посмотри - "Суждения неглубоки и поспешны. В поведении беззаботность и легкомыслие сочетаются с эгоцентризмом, детской требовательностью." - кто здесь ПОСТОЯННО требует от государства, от окружающих, не твой ли дряхлый дружок, кичащийся физическим возрастом, но так и не переросшим детской идеи, что ему все должны, при чём бесплатно..
и потом -Я разве к тебе обращалась?дляф тебя было писано?Ты что встреваешь?
14 января 2014, 10:05
и я уже тебе писала -"полюбите нас черненькими .а беленькми нас всяк полюбит" -в жизни редко прокатывает ..а вот с кем прокатывает -это долго рассказывать .в сети сам найдешь ..
Гость
14 января 2014, 12:09
Весь вопрос заключается не в том, чтобы "нас полюбили" - это ТВОЯ ЛИЧНАЯ ФОБИЯ)). Как обычно - всё ровным образом наоборот, не так важно быть любимым, как хотелось бы любить самому. Конечно, когда человек любим - его самооценка, самоценность (самоидентификация) повышается и в этом что называется есть своя прелесть, но по большому-то счёту - внутри-то он всё тот же. Другое дело если человек ЛЮБИТ, но не в американском киношном смысле, а по настоящему, когда вместе с любовью приходит и сострадание будды... В общем долго рассказывать, в сети сама найдёшь).
Гость
14 января 2014, 20:03
Гость
14 января 2014, 12:09
Весь вопрос заключается не в том, чтобы "нас полюбили" - это ТВОЯ ЛИЧНАЯ ФОБИЯ)). Как обычно - всё ровным образом наоборот, не так важно быть любимым, как хотелось бы любить самому. Конечно, когда человек любим - его самооценка, самоценность (самоидентификация) повышается и в этом что называется есть своя прелесть, но по большому-то счёту - внутри-то он всё тот же. Другое дело если человек ЛЮБИТ, но не в американском киношном смысле, а по настоящему, когда вместе с любовью приходит и сострадание будды... В общем долго рассказывать, в сети сама найдёшь).
Две затяжки, МФ, две...
14 января 2014, 21:23
Гость
14 января 2014, 20:03
Две затяжки, МФ, две...
"Клим", пусть пыхает сколько хочет, а не то Дуля снова будет обвинять его за мат в личку, улавливаете? )))
Гость
14 января 2014, 18:14
А ведь тема была про отпуск в январе!... Вот о чем тут речь вели на трех страницах? Делать, что ли , нечего?
Гость
14 января 2014, 21:38
Тут клуб по интересам, про тему мало кто когда вспоминает. Да и что тут сказать: хочешь бери отпуск, не хочешь не бери. Я вот частный предприниматель, а соответственно не потопаешь не полопаешь, а с др. сам себе хозяин
Гость
14 января 2014, 21:45
вы не представляете КАК нечего делать! Особенно самарским, они на работу к 11 утра ходят, табуретки продавать, а нафик раньше, ни кто же не берет, вот и несут всякую "пургу" в форум, в этом деле они знатоки. Вы напишите чего нибудь новенького, и самарские вас закидают, табуретками, хотите? :-)
14 января 2014, 23:35
Гость
14 января 2014, 21:45
вы не представляете КАК нечего делать! Особенно самарским, они на работу к 11 утра ходят, табуретки продавать, а нафик раньше, ни кто же не берет, вот и несут всякую "пургу" в форум, в этом деле они знатоки. Вы напишите чего нибудь новенького, и самарские вас закидают, табуретками, хотите? :-)
завидуй молча ..вот видишь как в Самаре народ то живет -табуреточки по 50-150 т.р и более заказывает )))
16 января 2014, 01:31
Да..еще -"примитивные вещи,Мф,говоришь? Какие ,вопрос. Что человек .находясь в социуме должен считаться не только с собой но и с другими? Что можно быть самим собой .но при этом уметь создавать баланс в общении с людьми.,когда человек в силу своего разума понимает границы .,через которые нельзя переступать,чтобы прежде всего для себя создать то пространство .в котором самому будет комфортно - душе и телу . Ты этого не понимаешь?тогда мне тебя искренне жаль.или просто тебе это тебе недоступно ...тогда пиши о боге и смотри журналы ..что еще сказать .и довольствуйся .стиснув зубы тем .что у тебя на кухне..-"портретики"ведь не с потолка взятые..вот весь твой негатив в мою сторону из -за того .что я все понимаю..кстати -ведь сам как то писал об этом )
Гость
16 января 2014, 11:16
"человек в силу своего разума понимает границы .,через которые нельзя переступать,чтобы прежде всего для себя создать то пространство .в котором самому будет комфортно - душе и телу ." Ну, как мы уже выяснили, что ты ПЛОХОЙ учитель по части создавать "комфорт душе и телу", по крайней мере ЗДЕСЬ. Здесь тебе не комфортно - это ФАКТ). А теперь как обычно по Сути - постарайся запомнить, я уже говорил. Я не стремлюсь ни к комфорту ни тела, ни Души, ни вообще ни к какому другому. Ты этого не понимаешь?... МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА КОМФОРТ - более того, говорить и руководствоваться комфортом ТЕЛА для меня означает предательство собственной судьбы и миссии. Да и душевный комфорт где-то рядом, и что-то аналогичное). Про какие "портретики на кухне" ты жуёшь?... Ничего такого на кухне у меня нет - только книги по кулинарии, и те уже не особо востребованы, слава Богу). "вот весь твой негатив в мою сторону из -за того .что я все понимаю..кстати -ведь сам как то писал об этом )" - никакого негатива в твою сторону у меня нет, на фик ты мне сдалась? Из раза в раз повторяю, что когда мы общались с Чазером по поводу советского строя и тд - ты лезла и лезешь со своей спекулянтско-икорной мурой, ЯКОБЫ характеризующий советский строй. Это ЛОЖЬ, мерзостная и отвратительная, которая оскорбляет память миллионов обманутых людей. Сейчас приведу пример.
Гость
16 января 2014, 11:32
ПРИМЕР из жизни рабов-крестьян, у которых я провёл своё детство. Когда началась война в первый год совхозные поля не убирали, и зерновые (+) ушли под снег. Оставалось мало народу, многие ушли на фронт. А колхозные поля убирали, хотя и из колхозов тоже многие ушли на фронт. Совхозы - это государственная форма собственности, и там людей просили работать больше, и они работали больше, но всё таки не успевали. А колхозы - это рабовладельческий строй, людей просто собрали и приказали: "УБРАТЬ". И они с детьми, под этим вечным страхом, днём и ночью, но убрали. Это, конечно, не всё, на этом гнуснейшая мерзость не заканчивалась - людям вместо зарплаты хотя бы натурпродуктом платят облигациями и отложенными всякого рода типа трудоднями. То есть их под страхом репрессий заставляли убирать бесплатно, поскольку эти облигации так и остались НИКОГДА не оплаченными. НО!!! и это ещё не всё. Жили-то они от СВОЕГО хозяйства, коровёнки, кур, овец, но за это с них брали налог - натурналог. Вот так жило крестьянство в СССР, а это большая часть населения. Это просто пример, и эти люди, мои деды и бабки, они староверы, они искренне считали, что это и есть Жизнь. И в этот разговор к месту и не к месту лезешь ты, глумливо рассказывая по сути-то о вечном ресторанном угаре, организованном преступным путём твоим папиком-коммунистом.
16 января 2014, 11:41
Гость
16 января 2014, 11:16
"человек в силу своего разума понимает границы .,через которые нельзя переступать,чтобы прежде всего для себя создать то пространство .в котором самому будет комфортно - душе и телу ." Ну, как мы уже выяснили, что ты ПЛОХОЙ учитель по части создавать "комфорт душе и телу", по крайней мере ЗДЕСЬ. Здесь тебе не комфортно - это ФАКТ). А теперь как обычно по Сути - постарайся запомнить, я уже говорил. Я не стремлюсь ни к комфорту ни тела, ни Души, ни вообще ни к какому другому. Ты этого не понимаешь?... МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА КОМФОРТ - более того, говорить и руководствоваться комфортом ТЕЛА для меня означает предательство собственной судьбы и миссии. Да и душевный комфорт где-то рядом, и что-то аналогичное). Про какие "портретики на кухне" ты жуёшь?... Ничего такого на кухне у меня нет - только книги по кулинарии, и те уже не особо востребованы, слава Богу). "вот весь твой негатив в мою сторону из -за того .что я все понимаю..кстати -ведь сам как то писал об этом )" - никакого негатива в твою сторону у меня нет, на фик ты мне сдалась? Из раза в раз повторяю, что когда мы общались с Чазером по поводу советского строя и тд - ты лезла и лезешь со своей спекулянтско-икорной мурой, ЯКОБЫ характеризующий советский строй. Это ЛОЖЬ, мерзостная и отвратительная, которая оскорбляет память миллионов обманутых людей. Сейчас приведу пример.
..А с чего ты взял ,что мне здесь не комфортно?из -за всяких глупостей непонятного кого?ну и не притворяйся ,что не понял про "портретики"ну не нужно.А?.ну мозги у меня так устроены -постоянно требуют разнообразной "пищи")и ЧЕ?
Гость
13 января 2014, 15:44
А что, Чазер завершил свою рев.борьбу за умы электората? Жаль, жаль ежели оно так... И куда это радио с программой "Правда" подевалось? Батарейки сели?... Ларису только никакие, абсолютно никакие хвори и сомнения не берут.Тем более мысли... Вот ведь железобетонная дама! Мф, в этом годЕ не "срезал" еще никого, нет? Дед, вызывает уважение ваше стремление привести хотя бы немного в чувство здешних патриотов "росс. капитализма"... Но эффект, к сожалению... Один Апостол, как всегда, прям , бесхитростен и не слишком умен... Примерно как Чугункин!
13 января 2014, 16:16
Чугункин -вы б своими мыслями поделились .а то кроме саркастических замечаний больше от вас ничего не читаю) ...И Чугункин -Я обоятельная и привлекательная.,.и совсем не "железобетонная ",но только с теми, с кем Я хочу быть такой )
Гость
13 января 2014, 16:16
да вы себе льстите, Чугункин. "не слишком" -как есть льстите.
Гость
13 января 2014, 16:25
"Один Апостол, как всегда, прям , бесхитростен и не слишком умен... Примерно как Чугункин!" - сколько желчи и пустого тщеславия)).
Гость
17 января 2014, 12:56
Хм... да мы все о человеке. Его возможностях. Преимуществах и недостатках. Стабильности и изменяемости. О том, движется ли мир и если да, то куда. О том кому на Руси быть хорошо. И хорошо ли, когда хорошо? О том, что все загадки загадывает сама жизнь. И о средствах их решений. Вы о том, что человек сам себя обманывает. А я о том, что чем бы он ни мотивировался, как бы себя не обманывал, что бы ни делал в плане познания... все это приводит к иным возможностям. И других способов еще нет. И не будет. Разве нет?
Гость
17 января 2014, 15:19
Да, я о том же - то есть да, он обманывается, но его судороги ВОЗМОЖНО приведут к... )). Про другие способы. Мне знаком один православный поп, который был некоторое время назад... сварщиком. Вполне себе Просветлённый, правда ум маленький и не развит, но через него качает будь здоров - видел как на Крещении дядьки в обморок падали в его присутствии. А вот всемирно известный пример - Экхарт Толле, который не пил, не курил, но постоянно жил на грани жизни и смерти. А потом что-то РРРРАААЗЗЗ...))). Конечно, здесь есть о чём говорить и думать. На эту тему есть даже книжка такая "Йога не работает. Удивительный секрет духовного Пробуждения...", Том-а Джон-а, вполне себе грамотная книжка, от которой просто так не отмахнёшься)). А вот лично вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно познакомиться с Рам Цзы (Уэйн Ликерман), который словно специально для вас написал книгу "Нет пути или ..й вам, духовно продвинутые!")). Так что ответ на ваш простой вопрос "И других способов еще нет. И не будет. Разве нет?" не совсем однозначен, если не сказать большего.
17 января 2014, 17:05
Гость
17 января 2014, 15:19
Да, я о том же - то есть да, он обманывается, но его судороги ВОЗМОЖНО приведут к... )). Про другие способы. Мне знаком один православный поп, который был некоторое время назад... сварщиком. Вполне себе Просветлённый, правда ум маленький и не развит, но через него качает будь здоров - видел как на Крещении дядьки в обморок падали в его присутствии. А вот всемирно известный пример - Экхарт Толле, который не пил, не курил, но постоянно жил на грани жизни и смерти. А потом что-то РРРРАААЗЗЗ...))). Конечно, здесь есть о чём говорить и думать. На эту тему есть даже книжка такая "Йога не работает. Удивительный секрет духовного Пробуждения...", Том-а Джон-а, вполне себе грамотная книжка, от которой просто так не отмахнёшься)). А вот лично вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно познакомиться с Рам Цзы (Уэйн Ликерман), который словно специально для вас написал книгу "Нет пути или ..й вам, духовно продвинутые!")). Так что ответ на ваш простой вопрос "И других способов еще нет. И не будет. Разве нет?" не совсем однозначен, если не сказать большего.
Приколы просветления))) Пеpвое высказывание об Истине - Это пеpвый шаг Hа пyти обмана. Врёшь?! ))
17 января 2014, 18:30
17 января 2014, 17:05
Приколы просветления))) Пеpвое высказывание об Истине - Это пеpвый шаг Hа пyти обмана. Врёшь?! ))
Лицедействует!
16 января 2014, 09:39
гость ..ну вот как раз перед Новым годом ,.в декабре, спад ...сейчас народ уже активизируется ....попраздновали .отдохнули ..и кстати, прогнозировать тоже не получается ..летом обычно спад.бывает .но вот у меня прошлое лето было удачное .даже в июле..ну так стараемся ..Я люблю работать с людьми ..такой адреналин ..)
Гость
16 января 2014, 11:34
Рабатать с людьми? Ты любишь впаривать свои табуретки, потому что имеешь с этого бобосики. Любишь работать с людьми - иди поработай в СОБЕС, за просто так, тогда и поймёшь, что ты НА САМОМ ДЕЛЕ любишь, ЛЮДЕЙ ИЛИ ДЕНЬГИ С НИХ. ЭТО СНОВА И ОПЯТЬ к вопросу знаешь ли ты себя.
Гость
16 января 2014, 12:06
Гость
16 января 2014, 11:34
Рабатать с людьми? Ты любишь впаривать свои табуретки, потому что имеешь с этого бобосики. Любишь работать с людьми - иди поработай в СОБЕС, за просто так, тогда и поймёшь, что ты НА САМОМ ДЕЛЕ любишь, ЛЮДЕЙ ИЛИ ДЕНЬГИ С НИХ. ЭТО СНОВА И ОПЯТЬ к вопросу знаешь ли ты себя.
Точно то как! В социальные работники Ларису, пусть убедится. А что будет помогать старичкам там глядишь и очарует какого нибудь, будет ухаживать, все при деле.
16 января 2014, 12:20
Гость
16 января 2014, 11:34
Рабатать с людьми? Ты любишь впаривать свои табуретки, потому что имеешь с этого бобосики. Любишь работать с людьми - иди поработай в СОБЕС, за просто так, тогда и поймёшь, что ты НА САМОМ ДЕЛЕ любишь, ЛЮДЕЙ ИЛИ ДЕНЬГИ С НИХ. ЭТО СНОВА И ОПЯТЬ к вопросу знаешь ли ты себя.
а кто тебе сказал .что интерес к людям и деньгам -взаимоисключающие друг друга понятия ? ни фига себе ..так люди спасибо говорят ..значит не только в деньгах дело.
13 января 2014, 07:35
Дед ..а ведь все рассусоливания об образовании свидетельствуют об установке ,что государство ответственно за воспитание детей ,а не родители. ..что ж,такая позиция в обществе присутствует ..радует ,что не у всех ..Очень удобно сложить с себя ответственность -с 3-х лет в садик,потом школа .потом -как получится ,тем более есть чем занять -в наше время.чтоб дети не мешали..Не понимают видимо ,что главное -это что родители вложат,а не" Марь Ивановна ",начиная с детсадовского возраста .. ..ведь отрицать авторитет родителей для ребенка это нонсенс...и главное для родителей -выстроить с ребенком отношения .основанные на доверии и уважении ..а для этого надо постараться ..для этого нужно и время .и ум .и и желание .. Каждый человек -это индивидуальность, только с ему присущими качествами ,склонностями .способностями ..и кто как не родители могут лучше всех знать своего ребенка .если конечно хотят этого ..если вместе с ним проходят становление его как личности ..начиная с первых шагов и с первых рассказанных им стихов.
Гость
13 января 2014, 10:35
Папик-коммунист днём, как руководитель вполне себе конкретного коллектива, толкает помпезные речи в пользу КПСС, а вечером семейка трескает чёрную икру, купленную у браконьеров - вот и все твои представления о правильном воспитании. Поэтому ваши с "дедусиком" рассуждения за пофигизм и цинизм со стороны слушать занятно, а главное становится понятно почему ты периодически напеваешь известную попсовую песенку "А мне всё по фиг"). Цинизм, пофигизм - это не результат неправильного воспитания, это результат того, что в государстве официально пропагандируемые идеалы в жизни обычных людей ничего не значат, и только под страхом насилия они делают вид, что верят в них. Ты и сама НЕОДНОКРАТНО говорила Чазеру, что в коммунизм никто не верил, никто его не строил, а в партию вступали карьеристы. Поэтому твои очередные ограниченные разговоры в пользу того, что только родители... бла-бла-бла... ПОЛНОСТЬЮ несостоятельны, поскольку родители чаще всего ограничивают воспитание умением приспосабливаться по жизни, не считаясь ни с какими принципами - ты яркий пример).
13 января 2014, 11:24
Гость
13 января 2014, 10:35
Папик-коммунист днём, как руководитель вполне себе конкретного коллектива, толкает помпезные речи в пользу КПСС, а вечером семейка трескает чёрную икру, купленную у браконьеров - вот и все твои представления о правильном воспитании. Поэтому ваши с "дедусиком" рассуждения за пофигизм и цинизм со стороны слушать занятно, а главное становится понятно почему ты периодически напеваешь известную попсовую песенку "А мне всё по фиг"). Цинизм, пофигизм - это не результат неправильного воспитания, это результат того, что в государстве официально пропагандируемые идеалы в жизни обычных людей ничего не значат, и только под страхом насилия они делают вид, что верят в них. Ты и сама НЕОДНОКРАТНО говорила Чазеру, что в коммунизм никто не верил, никто его не строил, а в партию вступали карьеристы. Поэтому твои очередные ограниченные разговоры в пользу того, что только родители... бла-бла-бла... ПОЛНОСТЬЮ несостоятельны, поскольку родители чаще всего ограничивают воспитание умением приспосабливаться по жизни, не считаясь ни с какими принципами - ты яркий пример).
Ты снова начинаешь? без перехода на личности никак не получается? Деточка -я уже давно не та,что была тридцать лет назад ..а песенка это тебе адресована была -как ответ на твои постоянные поползновения ..странно было это не понять:-)
Гость
13 января 2014, 11:49
13 января 2014, 11:24
Ты снова начинаешь? без перехода на личности никак не получается? Деточка -я уже давно не та,что была тридцать лет назад ..а песенка это тебе адресована была -как ответ на твои постоянные поползновения ..странно было это не понять:-)
Чего я ОПЯТЬ начинаю?.. Я так то ничего особо и не заканчивал, а во-вторых ты с каких это пор перестала "переходить на личности"?...
14 января 2014, 08:56
гость там о лжи рассуждающий ..деточка .в мире не только белое и черное ...и суть не во лжи ..потому что ее надо уметь подразделять ..а в том негативе .который выплескивает человечество ..а это войны в первую очередь и много много другого..Главное ,если говорить о социуме ..то не лги там ,где это не нужно ..:-) открою тебе секрет -в обществе не любят людей ..которые явно лгут .,когда другим это понятно :-) и никакие фильмы тебе знание о взаимоотношении между людьми не дадут...
Гость
14 января 2014, 10:58
" открою тебе секрет -в обществе не любят людей ..которые явно лгут .,когда другим это понятно" ЭТО СЕКРЕТ? Поэтому ТЕБЯ и не любят здесь, не любят не как женщину, здесь действительно трудно понять из твоих бормотаний кто ты и что ты, а вот твоё описание собственной жизни, как варианта доказательства высокого уровня жизни в СССР... Ты даже не понимаешь, что оскорбляешь простых советских людей, тыча им развороты паршивого советского глянца, на которых твоя оборотистая семейка нагло и цинично надсмехается над идеалами советского человека - пусть надуманными, пусть декларативными, но какие уж были. "никакие фильмы тебе знание о взаимоотношении между людьми не дадут... " - только ты могла озвучить такую глупость, при чём в сути именно циничную. Ведь что ты сейчас сказала? Ты утверждаешь по сути, что художественные произведения, то бишь искусство, не воздействуют на человека, не оказывают влияние на его поведение в обществе. "Великий пролетарский писатель Максим Горький, в своём очерке "Ленин" описал, как Ильич слушал музыку Шопена и Бетховена: "Как-то вечером, в Москве, на квартире Е. П. Пешковой, Ленин, слушая сонаты Бетховена в исполнении Исая Добровейн, сказал: — Ничего не знаю лучше «Appassionata», готов слушать её каждый день. Изумительная, нечеловеческая музыка. Я всегда с гордостью, может быть, наивной, детской, думаю: вот какие чудеса могут делать люди, И, прищурясь, усмехаясь, он прибавил невесело: — Но часто слушать музыку не могу, действует на нервы, хочется милые глупости говорить и гладить по головкам людей, которые, живя в грязном аду, могут создавать такую красоту. А сегодня гладить по головке никого нельзя — руку откусят, и надобно бить по головкам, бить безжалостно, хотя мы, в идеале, против всякого насилия над людьми. Гм-м, — должность адски трудная." То есть даже такой монстр как Ленин боялся трансформации в результате всего лишь слушания музыки, так за что ты ОПЯТЬ бормочешь?
Гость
14 января 2014, 20:02
Гость
14 января 2014, 10:58
" открою тебе секрет -в обществе не любят людей ..которые явно лгут .,когда другим это понятно" ЭТО СЕКРЕТ? Поэтому ТЕБЯ и не любят здесь, не любят не как женщину, здесь действительно трудно понять из твоих бормотаний кто ты и что ты, а вот твоё описание собственной жизни, как варианта доказательства высокого уровня жизни в СССР... Ты даже не понимаешь, что оскорбляешь простых советских людей, тыча им развороты паршивого советского глянца, на которых твоя оборотистая семейка нагло и цинично надсмехается над идеалами советского человека - пусть надуманными, пусть декларативными, но какие уж были. "никакие фильмы тебе знание о взаимоотношении между людьми не дадут... " - только ты могла озвучить такую глупость, при чём в сути именно циничную. Ведь что ты сейчас сказала? Ты утверждаешь по сути, что художественные произведения, то бишь искусство, не воздействуют на человека, не оказывают влияние на его поведение в обществе. "Великий пролетарский писатель Максим Горький, в своём очерке "Ленин" описал, как Ильич слушал музыку Шопена и Бетховена: "Как-то вечером, в Москве, на квартире Е. П. Пешковой, Ленин, слушая сонаты Бетховена в исполнении Исая Добровейн, сказал: — Ничего не знаю лучше «Appassionata», готов слушать её каждый день. Изумительная, нечеловеческая музыка. Я всегда с гордостью, может быть, наивной, детской, думаю: вот какие чудеса могут делать люди, И, прищурясь, усмехаясь, он прибавил невесело: — Но часто слушать музыку не могу, действует на нервы, хочется милые глупости говорить и гладить по головкам людей, которые, живя в грязном аду, могут создавать такую красоту. А сегодня гладить по головке никого нельзя — руку откусят, и надобно бить по головкам, бить безжалостно, хотя мы, в идеале, против всякого насилия над людьми. Гм-м, — должность адски трудная." То есть даже такой монстр как Ленин боялся трансформации в результате всего лишь слушания музыки, так за что ты ОПЯТЬ бормочешь?
Теперь ясно, почему почему ты вечерами красишся синей краской и влючаешьапоссионату.Ты трансформер! Интересно, монстр чубайс, слушает музыку? Слушает и плачет(как и ты) по невинным душам!
14 января 2014, 21:09
Гость
14 января 2014, 20:02
Теперь ясно, почему почему ты вечерами красишся синей краской и влючаешьапоссионату.Ты трансформер! Интересно, монстр чубайс, слушает музыку? Слушает и плачет(как и ты) по невинным душам!
Дуля, прошу прошения, что вмешиваюсь, так Вы тоже трансформер. Разве нет? Вспомните всю свою жизнь и после этого скажите, что вы - не трансформер. Если совесть позволит. ))
15 января 2014, 07:11
Мф -а вот что,наш Мас тоже бог? а Бога то кто сотворил? Или все же страх наших далеких предков перед природными явлениями сотворил веру в мифические существа ...человеку с развитым самосознанием не нужно искать того,кто ему какой то путь указывает ..это к вопросу о гуру..в общем - все это для людей с высоким порогом внушения....т.е .."для открытых ротиков")
Гость
15 января 2014, 11:10
Лариса, может быть фонтан отдохнет?
Гость
15 января 2014, 11:38
Относительно кошатины...это... поменяй насыпку, а то неловко за тебя). "Бога то кто сотворил?" - хороший вопрос, прикрой ротик и не слишком часто хлопай глазками, сейчас объясню. Ты в школе училась? Или и там тоже пивком баловалась? Напоминаю - сначала была вода и сплошной песок. И вот песчинки тёрлись, тёрлись друг о дружку... (это я на твоём языке)... тёрлись, тёрлись, ну и короче, дотёрлись - родилась у них такая микроба... ага. Верней микробы, и эти микробы тоже тёрлись друг о дружку тёрлись и... ну, тут пропущу несколько миллиардов лет, короче во концове до шимпанзе дотёрлись. А от шимпанзе произошёл Бог, которому было скучно в обществе шимпанзе, и он сотворил человека. Но ему всё равно было скучно, тогда он до кучи придумал и женщину. Через некотооое время прифигел от горя - да поздно уже было)).
Гость
15 января 2014, 12:24
Гость
15 января 2014, 11:10
Лариса, может быть фонтан отдохнет?
Вот и я про то же.
Гость
13 января 2014, 12:25
В 2014 году 1970 рабочих часов. Много это или мало? В сравнении с развитыми и не очень странами.
13 января 2014, 12:56
ну я допустим приезжаю на работу вместо 9 к 11 часам ..как в Москве ..:-)
13 января 2014, 13:20
1971 час при 40 часовой рабочей неделе. Целый час блин собирались недоработать!)) Один час - это для Вас много или мало? ))
Гость
13 января 2014, 14:12
13 января 2014, 13:20
1971 час при 40 часовой рабочей неделе. Целый час блин собирались недоработать!)) Один час - это для Вас много или мало? ))
Речь не про один час. Так то есть корреляция между рабочими часами и продолжительностью жизни. Меньше работают, дольше живут, больше получают.
Гость
13 января 2014, 23:50
интересно тут у вас. что это за междусобойчик?? лариса у вас что с грамотностью, ты училась, землячка? не секрет что кончала? видимо что нибудь по экономике, если с буквами не совсем в ладах, зато наверняка с цифрами на ты?
14 января 2014, 08:31
что это у вас за ник? у меня высшее технической образование и пятибальный школьный аттестат.,.описки всего лишь ..кстати ,на чужие я внимания не обращаю..не на экзамене в литфак)
14 января 2014, 09:57
кстати .насчет грамотности..Имя человека пишется с заглавной буквы) я не буду говорить о другом вашем слове) приставку забыли -"за")
Гость
14 января 2014, 15:45
14 января 2014, 09:57
кстати .насчет грамотности..Имя человека пишется с заглавной буквы) я не буду говорить о другом вашем слове) приставку забыли -"за")
Это не твое имя, это твоя судьба)))
14 января 2014, 09:24
Дед -понятийный аппарат то гостики из кино и книжек видимо заимствуют ...слушай ..ну что правда на них "нападать"то ..хотя вот в моем окружении молодежи хватает ..но ведь небо и земля, как говорят ..откуда гостики то? .
Гость
14 января 2014, 11:14
"Дед -понятийный аппарат то гостики из кино и книжек видимо заимствуют" Нельзя заимствовать понятийный аппарат - это изначальная, неизменяемая данность в человеке, что, конечно, не означает, что этот инструмент нельзя развивать и усовершенствовать. Кино, книги, и другие формы искусства, как конкретные варианты многообразия форм человеческих коммуникаций, и есть инструменты развития сообщества человеков. Понятно, что отождествлять своё сознание следует с тем, что превосходит ТЕБЯ по состоянию развитию ума, включая чувственный и аналогичное. Ещё лучше непосредственное общение с Учителем или Мастером - вот это и есть те самые "элементарные вещи", которые есть ощущение ты не понимаешь. "хотя вот в моем окружении молодежи хватает ..но ведь небо и земля" - врёшь, конечно, но не суть. И молодёжь ИМЕННО так и развивается. Если упор делается на то, что ты там повыше обозначила ПОЗИТИФФОМ, то это скорей всего выливается в поверхностность жизненных целей и стратегий, если люди общаются с авторским кино, и... ВНИМАНИЕ!!!... около-религиозной литературой и искусством, то в результате это будут скорей всего вдумчивые и глубокие люди. В общем и в целом есть ощущение, что сама жизнь скорей является вторичным спектаклем того, что придумано в книжках и кино, хотя тема много глубже, и нужно по-медитировать дополнительно.
Гость
14 января 2014, 20:09
Гость
14 января 2014, 11:14
"Дед -понятийный аппарат то гостики из кино и книжек видимо заимствуют" Нельзя заимствовать понятийный аппарат - это изначальная, неизменяемая данность в человеке, что, конечно, не означает, что этот инструмент нельзя развивать и усовершенствовать. Кино, книги, и другие формы искусства, как конкретные варианты многообразия форм человеческих коммуникаций, и есть инструменты развития сообщества человеков. Понятно, что отождествлять своё сознание следует с тем, что превосходит ТЕБЯ по состоянию развитию ума, включая чувственный и аналогичное. Ещё лучше непосредственное общение с Учителем или Мастером - вот это и есть те самые "элементарные вещи", которые есть ощущение ты не понимаешь. "хотя вот в моем окружении молодежи хватает ..но ведь небо и земля" - врёшь, конечно, но не суть. И молодёжь ИМЕННО так и развивается. Если упор делается на то, что ты там повыше обозначила ПОЗИТИФФОМ, то это скорей всего выливается в поверхностность жизненных целей и стратегий, если люди общаются с авторским кино, и... ВНИМАНИЕ!!!... около-религиозной литературой и искусством, то в результате это будут скорей всего вдумчивые и глубокие люди. В общем и в целом есть ощущение, что сама жизнь скорей является вторичным спектаклем того, что придумано в книжках и кино, хотя тема много глубже, и нужно по-медитировать дополнительно.
Отнесся серьезно к твоим словам и понял, что чтиво твое-плейбой, а кино, исключительно, три икса.
14 января 2014, 23:50
Гость
14 января 2014, 11:14
"Дед -понятийный аппарат то гостики из кино и книжек видимо заимствуют" Нельзя заимствовать понятийный аппарат - это изначальная, неизменяемая данность в человеке, что, конечно, не означает, что этот инструмент нельзя развивать и усовершенствовать. Кино, книги, и другие формы искусства, как конкретные варианты многообразия форм человеческих коммуникаций, и есть инструменты развития сообщества человеков. Понятно, что отождествлять своё сознание следует с тем, что превосходит ТЕБЯ по состоянию развитию ума, включая чувственный и аналогичное. Ещё лучше непосредственное общение с Учителем или Мастером - вот это и есть те самые "элементарные вещи", которые есть ощущение ты не понимаешь. "хотя вот в моем окружении молодежи хватает ..но ведь небо и земля" - врёшь, конечно, но не суть. И молодёжь ИМЕННО так и развивается. Если упор делается на то, что ты там повыше обозначила ПОЗИТИФФОМ, то это скорей всего выливается в поверхностность жизненных целей и стратегий, если люди общаются с авторским кино, и... ВНИМАНИЕ!!!... около-религиозной литературой и искусством, то в результате это будут скорей всего вдумчивые и глубокие люди. В общем и в целом есть ощущение, что сама жизнь скорей является вторичным спектаклем того, что придумано в книжках и кино, хотя тема много глубже, и нужно по-медитировать дополнительно.
мое сознание как то не нуждается в общении ни с какими Мастерами ..я же писала -"хлопающие глазки с открытым ротиком"это не про меня) у меня ум критический довольно ..и еще -я достаточно хорошо понимаю и вижу людей ..это многие признают .
16 января 2014, 01:08
Да ,МФ.ты даже не представляешь КАКИЕ у меня ресурсы))) но -не для всех,птенчик ..не для всех..только для понимающих)
Гость
16 января 2014, 10:53
С какого перепоя меня должны интересовать твои "ресурсы"? В какое место они мне упёрлись, а главное и чё?... Ну, возможно ты исполняешь арии во время того, как - встречались и с такими ресурсами тётьки, но так меня это уже, слава Богу, не слишком занимает)).
16 января 2014, 11:20
Гость
16 января 2014, 10:53
С какого перепоя меня должны интересовать твои "ресурсы"? В какое место они мне упёрлись, а главное и чё?... Ну, возможно ты исполняешь арии во время того, как - встречались и с такими ресурсами тётьки, но так меня это уже, слава Богу, не слишком занимает)).
видимо под ресурсами ты понимаешь только одно...не удивляюсь ..журнальчики смотри)
16 января 2014, 11:25
Гость
16 января 2014, 10:53
С какого перепоя меня должны интересовать твои "ресурсы"? В какое место они мне упёрлись, а главное и чё?... Ну, возможно ты исполняешь арии во время того, как - встречались и с такими ресурсами тётьки, но так меня это уже, слава Богу, не слишком занимает)).
хи.видно и в тех ресурсах .про что ТЫ говоришь ты мало понимаешь..при чем здесь арии?))
13 января 2014, 16:23
Гостик -детям надо передавать свой "багаж" ,тогда они не будут начинать с нуля ..Я ЭТО сделала ,у меня получилось..но причем здесь религия? и сколько раз повторять -о людях судят по поступкам .это тебе и Толик говорил,и .Дед,и Я. не доходит? Ну твои проблемы..
Гость
13 января 2014, 17:45
Твой багаж - это адреса постоянных распродаж? И что - он счастлив? И почему я не удивлён))). Впрочем, от осинки не родятся апельсинки.
13 января 2014, 18:12
Гость
13 января 2014, 17:45
Твой багаж - это адреса постоянных распродаж? И что - он счастлив? И почему я не удивлён))). Впрочем, от осинки не родятся апельсинки.
у меня ребенок прирожденный психолог ..вот так..меня уже учит..
Гость
13 января 2014, 18:55
Гость
13 января 2014, 17:45
Твой багаж - это адреса постоянных распродаж? И что - он счастлив? И почему я не удивлён))). Впрочем, от осинки не родятся апельсинки.
НЕЕ ее багаж-это ботфорты и пальто кожаное.
16 января 2014, 00:08
и друг Винни ,то бишь,Мф -я работаю компании .с хорошей репутацией ,я выгляжу намного моложе своих лет,я коммуникабельна,умею одеваться .умею выглядеть .я интересный собеседник .,Я хорошая мать ..и вообще все нормально..Так что отправьте свои поползновения куда подальше.) можешь дальше свою агитку продолжать -я ее все равно не читаю)
Гость
16 января 2014, 11:57
Сеанс аутотренинга пошел.
16 января 2014, 12:10
Гость
16 января 2014, 11:57
Сеанс аутотренинга пошел.
хочу вас огорчить -я аутотренингом не занимаюсь )
Гость
16 января 2014, 12:54
16 января 2014, 12:10
хочу вас огорчить -я аутотренингом не занимаюсь )
А как же "Я самая обаятельная и привлекательная.." сидишь бормочешь каждый день, а толку.
Гость
16 января 2014, 19:52
а все с отпуска началось
Гость
16 января 2014, 20:44
Не, все началось с застолья, а потом сами знаете неосторожный опохмел приводит к длительному запою.
Гость
16 января 2014, 21:48
а чем закончится....
16 января 2014, 22:11
Гость
16 января 2014, 20:44
Не, все началось с застолья, а потом сами знаете неосторожный опохмел приводит к длительному запою.
Нет, тут всё началось с того, что падает ВВП страны, падают обороты промышленности, падают объемы продаж потребительских товаров, падает количество рабочих мест, падает стоимость рубля. Короче ВСЁ ПАДАЕТ в Новый год! Ужас ужасный!))) Надеюсь оптимистическое настроение победит?
Гость
10 января 2014, 14:33
Да и нафиг брать отпуск в январе. Январские праздники сами по себе уже как отпуск.
Гость
10 января 2014, 19:54
Зимой напридумали праздничных дней, когда делать нечего, зато летом, когда тепло, можно поработать в саду или съездить отдохнуть, ни фига не дождешься праздиков. Лучше бы часть зимних каникул перенесли на лето, вот тогда бы все сказали спасибо.
Гость
10 января 2014, 21:19
Вот это хорошая мысль.
11 января 2014, 09:28
ну не все ж в саду работают ...и .зимой тоже можно отдыхать ..все зависит от характера работы и финансовых возможностей ..но в основном летом, конечно ,отдыхают .
15 января 2014, 06:23
Дед -тебе на заметку ..некто под ничего не говорящим ником"Та еще" утверждает,что пришло сюда "цивилизованно общаться" ..но вечера -"Ну загнула, подруга, сама то поняла, что брякнула. "))) тебе как -не смешно?
Гость
15 января 2014, 11:20
Ни фига не понял в твоём расследовании, Холмсша самодельная)). А так, чисто конкретно по культуре высказывания - сказано вполне корректно, я бы лично помня, что ты трудишься на базаре пользовал твой, то бишь базарный сленг, по типу "- хи, птенчик, и сибя знаю , чиво ты меня взялся учить , сморти дидусик, ваще умора ,как будто у меня ротик открыт , вобще без понятиев ,я взрослый человек поры бы понять" Ну и в том же базарном ключе)).
15 января 2014, 12:16
Гость
15 января 2014, 11:20
Ни фига не понял в твоём расследовании, Холмсша самодельная)). А так, чисто конкретно по культуре высказывания - сказано вполне корректно, я бы лично помня, что ты трудишься на базаре пользовал твой, то бишь базарный сленг, по типу "- хи, птенчик, и сибя знаю , чиво ты меня взялся учить , сморти дидусик, ваще умора ,как будто у меня ротик открыт , вобще без понятиев ,я взрослый человек поры бы понять" Ну и в том же базарном ключе)).
Что ..завидуешь?ну я ж не ты..с потолка выдумывать не буду)))
Гость
15 января 2014, 12:22
А что конкретно не понравилось в данной фразе? Экспрессивное выражение, отражающее смысл на 100%. Подруга-потому что тоже женского пола, загнула-потому что вывела разговор на тему, выходящюю за рамки твоего разумения, брякнула-потому что вылетело из тебя без размышлений. Что еще пояснить? Ты вот мне поясни, а это что за прием художественный такой все время к третьему лицу, не присутствующему в диалоге обращаться, или это твое второе я. А чем тебя мой ник не устраивает? Понятно же что Та еще тетенька.
Гость
16 января 2014, 15:22
Хм… да методы разнятся. Кто то идет «вверх», кто то в глубину. Но есть понятие движения (пути, процесса, познания, осмысления). Есть понимание, что нужно находить границы социального и раздвигать их. Находить (опознавать) то, что для всех. Выход из колеи (как пел Высоцкий). И нахождение того, что только для каждого. Единичного, персонального, отличительного от других. Для кого-то это выход из запойной семьи. Уничтожение негативной кармы. Создание атмосферы любви и заботы в семье. Для кого-то выход из успешного социального соревнования. Для кого-то выход в иные сферы. Методы - искусства, науки, духовных практик. Что общего? Изменение стереотипов устоявшейся социальной сферы. Нахождение иных (не прагматических) смыслов жизни. Выход на горизонты изменения своего человеческого существа. Актуализация в себе тех способностей, которые еще весьма редки. Осознание своей жизни, процессов в ней участвующих. Это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Разве нет?
Гость
16 января 2014, 17:25
"Это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Разве нет?" - это человеческое, вне всяких сомнений. Но разве Вы не слышите, что КАК БЫ уже занете ТО или ТОГО, ну,или просто ЦЕЛЬ, к которой двигаетесь? Вы ведь на самом деле перечислили стратегии - послушайте... "нужно находить границы социального и раздвигать их. Находить (опознавать) то, что для всех. Выход из колеи (как пел Высоцкий). И нахождение того, что только для каждого. Единичного, персонального, отличительного от других. Для кого-то это выход из запойной семьи. Уничтожение негативной кармы. Создание атмосферы любви и заботы в семье. Для кого-то выход из успешного социального соревнования." Да?... Но стратегия ВСЕГДА вроде как прилагается к цели, иными словами стратегия - это инструмент, набор действий по достижению цели. В религиозной среде таковую цель обозначают словом Бог, но поскольку Вы вне данной системы, то Вы под этим понимаете то, что называете человеком, верней ВИДИМО Человеком - то есть нечто совершенное с морально-нравственной точки зрения. Но ведь НА САМОМ деле Вы не знаете вашей цели, Вы знаете всего лишь её словесное обозначение, ну, и что-то не слишком ясное по содержанию - ведь так?... Правда, там выше, Вы пишите: "В момент излишек горят в человеке блочки и блокировочки, называется трансформация, однако…. потом пустовастенько станавится, и опять хочется испытать чувство наполненности, избытка. Чувство причастности/принадлежности." Видимо это пустовастенько вы приняли за финиш, за конечный вариант ваших исследований, но поверьте, это обман ума, не более. Пустовастенько, или пустота, это ВСЕГО лишь переживание, с которым Вы отождествляетесь, и оно не имеет никакого отношения к истине (или Богу), хотя само по себе и имеет определённую ценность, поскольку свидетельствует о вашем внутреннем движении. Но всё дело в том, что нужно не возвращаться в "чувство наполненности, избытка", следует настаивать на "продолжении банкета", настаивать изо всех оставшихся сил)).
16 января 2014, 19:46
Гость
16 января 2014, 17:25
"Это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Разве нет?" - это человеческое, вне всяких сомнений. Но разве Вы не слышите, что КАК БЫ уже занете ТО или ТОГО, ну,или просто ЦЕЛЬ, к которой двигаетесь? Вы ведь на самом деле перечислили стратегии - послушайте... "нужно находить границы социального и раздвигать их. Находить (опознавать) то, что для всех. Выход из колеи (как пел Высоцкий). И нахождение того, что только для каждого. Единичного, персонального, отличительного от других. Для кого-то это выход из запойной семьи. Уничтожение негативной кармы. Создание атмосферы любви и заботы в семье. Для кого-то выход из успешного социального соревнования." Да?... Но стратегия ВСЕГДА вроде как прилагается к цели, иными словами стратегия - это инструмент, набор действий по достижению цели. В религиозной среде таковую цель обозначают словом Бог, но поскольку Вы вне данной системы, то Вы под этим понимаете то, что называете человеком, верней ВИДИМО Человеком - то есть нечто совершенное с морально-нравственной точки зрения. Но ведь НА САМОМ деле Вы не знаете вашей цели, Вы знаете всего лишь её словесное обозначение, ну, и что-то не слишком ясное по содержанию - ведь так?... Правда, там выше, Вы пишите: "В момент излишек горят в человеке блочки и блокировочки, называется трансформация, однако…. потом пустовастенько станавится, и опять хочется испытать чувство наполненности, избытка. Чувство причастности/принадлежности." Видимо это пустовастенько вы приняли за финиш, за конечный вариант ваших исследований, но поверьте, это обман ума, не более. Пустовастенько, или пустота, это ВСЕГО лишь переживание, с которым Вы отождествляетесь, и оно не имеет никакого отношения к истине (или Богу), хотя само по себе и имеет определённую ценность, поскольку свидетельствует о вашем внутреннем движении. Но всё дело в том, что нужно не возвращаться в "чувство наполненности, избытка", следует настаивать на "продолжении банкета", настаивать изо всех оставшихся сил)).
ну зачем так много слов? снова поиздержался?:-)Это известное состояние психики ..когда человек стремиться к цели -что там делает, чтоб ее достичь,вкладывает энергию ..и вот -цель достигнута ..вроде надо бы радоваться ,но наступает апатия ..и вот тут нужен новый приток энергии ,или новая цель ,а вот где ее брать -это уж каждый сам должен решить .) или просто наслаждаться достигнутым какое то время .,потом .понять .что дальше хочешь....это я на удобоваримый язык перевела)
Гость
16 января 2014, 20:10
Гость
16 января 2014, 17:25
"Это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Разве нет?" - это человеческое, вне всяких сомнений. Но разве Вы не слышите, что КАК БЫ уже занете ТО или ТОГО, ну,или просто ЦЕЛЬ, к которой двигаетесь? Вы ведь на самом деле перечислили стратегии - послушайте... "нужно находить границы социального и раздвигать их. Находить (опознавать) то, что для всех. Выход из колеи (как пел Высоцкий). И нахождение того, что только для каждого. Единичного, персонального, отличительного от других. Для кого-то это выход из запойной семьи. Уничтожение негативной кармы. Создание атмосферы любви и заботы в семье. Для кого-то выход из успешного социального соревнования." Да?... Но стратегия ВСЕГДА вроде как прилагается к цели, иными словами стратегия - это инструмент, набор действий по достижению цели. В религиозной среде таковую цель обозначают словом Бог, но поскольку Вы вне данной системы, то Вы под этим понимаете то, что называете человеком, верней ВИДИМО Человеком - то есть нечто совершенное с морально-нравственной точки зрения. Но ведь НА САМОМ деле Вы не знаете вашей цели, Вы знаете всего лишь её словесное обозначение, ну, и что-то не слишком ясное по содержанию - ведь так?... Правда, там выше, Вы пишите: "В момент излишек горят в человеке блочки и блокировочки, называется трансформация, однако…. потом пустовастенько станавится, и опять хочется испытать чувство наполненности, избытка. Чувство причастности/принадлежности." Видимо это пустовастенько вы приняли за финиш, за конечный вариант ваших исследований, но поверьте, это обман ума, не более. Пустовастенько, или пустота, это ВСЕГО лишь переживание, с которым Вы отождествляетесь, и оно не имеет никакого отношения к истине (или Богу), хотя само по себе и имеет определённую ценность, поскольку свидетельствует о вашем внутреннем движении. Но всё дело в том, что нужно не возвращаться в "чувство наполненности, избытка", следует настаивать на "продолжении банкета", настаивать изо всех оставшихся сил)).
Сена поменьше давай..растолстеет.
11 января 2014, 20:04
П.С.Зря ты, мфушка, обошел тему грамммотнасти. Былаба ап чем потрищат!
Гость
11 января 2014, 22:54
С кем трещать? Ты же не себя или свою старушенцию из Самары имеешь в виду? О ЧЁМ с вами можно потрещать? Вот приведи на вскидку ОДНУ тему - поспорим на рупь, что не сможешь? Ни ты, ни она ни в чём не имеете ни малейшей глубины, вам навалят в ясли - вот тогда вы чё-нить на пару намямлите, а сами не можете. Без обид, согласись, я же ничего не передёргивал, сказал как есть.
Гость
11 января 2014, 23:50
Гость
11 января 2014, 22:54
С кем трещать? Ты же не себя или свою старушенцию из Самары имеешь в виду? О ЧЁМ с вами можно потрещать? Вот приведи на вскидку ОДНУ тему - поспорим на рупь, что не сможешь? Ни ты, ни она ни в чём не имеете ни малейшей глубины, вам навалят в ясли - вот тогда вы чё-нить на пару намямлите, а сами не можете. Без обид, согласись, я же ничего не передёргивал, сказал как есть.
И хде ваше милосердие, милсударь?
Гость
12 января 2014, 11:41
Гость
11 января 2014, 22:54
С кем трещать? Ты же не себя или свою старушенцию из Самары имеешь в виду? О ЧЁМ с вами можно потрещать? Вот приведи на вскидку ОДНУ тему - поспорим на рупь, что не сможешь? Ни ты, ни она ни в чём не имеете ни малейшей глубины, вам навалят в ясли - вот тогда вы чё-нить на пару намямлите, а сами не можете. Без обид, согласись, я же ничего не передёргивал, сказал как есть.
Ты ожидал, что я буду восхищаться васяной с утра? Перепил и не заметил, что я пришел ажно В ВОСТОРГ!? Немножко обидно за тебя! Что ты "был настоящим монстром, и этот случай типичен практически для КАЖДОГО здесь присутствующего, включая того самого дед-а"! Никогда, слышишь о, мудрый, не поверю,что твой светлый лик покроет черная тень монстра Лихачева, этого мелкого, никчемного человечка, на фоне твоего величия. Ты человек-айсберг, блестящий и величественный, плывущий по своей воле, крушащий академиков и дедов! Ты ведаешь всё! Альфу и омегу бытия, а мы, чернь, будем знать всего только Гагарина, уважать Лихачева и помнить победы наших дедов И пусть нам будет хуже.... Плыви себе дальше...!! ***
13 января 2014, 12:54
Про Бога -я говорила о людях,выросших с рождения вне религиозного воспитания..поясняю для дюже непонятливых)и зачем так много слов?) зачем прплетать америку и т.д.?)
Гость
13 января 2014, 15:33
Ну так и говори, что про себя говорила. А если человек вырос без религиозного воспитания, а потом в жизни понял, что ему это интересно и у него душа требует веры и осознанно к этому пришел-это что тоже инфантилизм, по-твоему? У тебя вот потребность в Грецию за чирик, а у людей может, вера, благие дела, просветление души, желание дать детям то чего не имел сам. Та сначала подумай, прежде чем очередную глупость писать.
13 января 2014, 15:59
Гость
13 января 2014, 15:33
Ну так и говори, что про себя говорила. А если человек вырос без религиозного воспитания, а потом в жизни понял, что ему это интересно и у него душа требует веры и осознанно к этому пришел-это что тоже инфантилизм, по-твоему? У тебя вот потребность в Грецию за чирик, а у людей может, вера, благие дела, просветление души, желание дать детям то чего не имел сам. Та сначала подумай, прежде чем очередную глупость писать.
то я смотрю на твои благие дела..что то никак просветление не находит)))ну ты кому"пургу"то гонишь?А?
13 января 2014, 16:25
Гость
13 января 2014, 15:33
Ну так и говори, что про себя говорила. А если человек вырос без религиозного воспитания, а потом в жизни понял, что ему это интересно и у него душа требует веры и осознанно к этому пришел-это что тоже инфантилизм, по-твоему? У тебя вот потребность в Грецию за чирик, а у людей может, вера, благие дела, просветление души, желание дать детям то чего не имел сам. Та сначала подумай, прежде чем очередную глупость писать.
Вот НИКТО в моем окружении не "грузиться"религией..понимаешь это? людям это не нужно просто ..
Гость
13 января 2014, 14:38
Это шутка юмора такая: Лариса говорит про Бога! Который у мусульман - Аллах)))
Гость
13 января 2014, 15:13
Ну, как сказать... нет, она не шутит, она как бы рассказывает о себе, начиная с головы)).
13 января 2014, 16:04
Гость
13 января 2014, 15:13
Ну, как сказать... нет, она не шутит, она как бы рассказывает о себе, начиная с головы)).
С головы? Вы хорошо подумали? ))
13 января 2014, 16:08
вы хотите сказать .что мусульмане бога буддой именуют?)
16 января 2014, 09:27
и еще -люди .которые не способны находить радость в обычных вещах .не способные создать себе свой .собственный мир .который будет не в конфронтации с окружающим .а будет гармонично с ним перекликаться ..так и будут обречены на поиски непонятно чего -истины там .бога ли ....но ищите вы себе в сторонке ..не выпячивайте свою якобы исключительность .потому что остальным то до этого по большому счету дела нет..потому что вы не первопроходцы.:-)
Гость
16 января 2014, 11:47
А здесь никто и ничего не выпячивает СПЕЦИАЛЬНО. Здесь люди рассказывают (КАК И ТЫ) о своей жизни, а тебя это задевает. Вот именно поэтому я и сказал, что в тебе кое-что слышит суть разговора, но поскольку ты думаешь только и исключительно о удовольствиях туловища, то ты и пытаешься это сразу заболтать. "потому что остальным то до этого по большому счету дела нет..потому что вы не первопроходцы." Во-первых мне нет дела до остальных, я здесь для себя, и этим я ни чем не отличаюсь от остальных, здесь так каждый - ДЛЯ СЕБЯ. "потому что вы не первопроходцы." - я не могу и не буду говорить за ВСЕХ, но я ПЕРВОПРОХОДЕЦ!)... ИМЕННО первопроходец, потому что поиск Бога, Истины - это всегда индивидуальный Путь, который каждый вступивший на него проходит самостоятельно и в одиночестве. Нет карты, нет маршрута, нет алгоритма, есть только СХРОНЫ, косвенно указывающие на то, что ты движешься. И вот это и есть андреналин, а то, о чём ты говоришь - то есть впарить табуретку - это азарт. Азарт вещь приятная, хотя это всего лишь вариант игры на деньги.
16 января 2014, 12:13
Гость
16 января 2014, 11:47
А здесь никто и ничего не выпячивает СПЕЦИАЛЬНО. Здесь люди рассказывают (КАК И ТЫ) о своей жизни, а тебя это задевает. Вот именно поэтому я и сказал, что в тебе кое-что слышит суть разговора, но поскольку ты думаешь только и исключительно о удовольствиях туловища, то ты и пытаешься это сразу заболтать. "потому что остальным то до этого по большому счету дела нет..потому что вы не первопроходцы." Во-первых мне нет дела до остальных, я здесь для себя, и этим я ни чем не отличаюсь от остальных, здесь так каждый - ДЛЯ СЕБЯ. "потому что вы не первопроходцы." - я не могу и не буду говорить за ВСЕХ, но я ПЕРВОПРОХОДЕЦ!)... ИМЕННО первопроходец, потому что поиск Бога, Истины - это всегда индивидуальный Путь, который каждый вступивший на него проходит самостоятельно и в одиночестве. Нет карты, нет маршрута, нет алгоритма, есть только СХРОНЫ, косвенно указывающие на то, что ты движешься. И вот это и есть андреналин, а то, о чём ты говоришь - то есть впарить табуретку - это азарт. Азарт вещь приятная, хотя это всего лишь вариант игры на деньги.
я понятия не имею как впаривают табуретки ..поделись опытом ..
16 января 2014, 12:17
Гость
16 января 2014, 11:47
А здесь никто и ничего не выпячивает СПЕЦИАЛЬНО. Здесь люди рассказывают (КАК И ТЫ) о своей жизни, а тебя это задевает. Вот именно поэтому я и сказал, что в тебе кое-что слышит суть разговора, но поскольку ты думаешь только и исключительно о удовольствиях туловища, то ты и пытаешься это сразу заболтать. "потому что остальным то до этого по большому счету дела нет..потому что вы не первопроходцы." Во-первых мне нет дела до остальных, я здесь для себя, и этим я ни чем не отличаюсь от остальных, здесь так каждый - ДЛЯ СЕБЯ. "потому что вы не первопроходцы." - я не могу и не буду говорить за ВСЕХ, но я ПЕРВОПРОХОДЕЦ!)... ИМЕННО первопроходец, потому что поиск Бога, Истины - это всегда индивидуальный Путь, который каждый вступивший на него проходит самостоятельно и в одиночестве. Нет карты, нет маршрута, нет алгоритма, есть только СХРОНЫ, косвенно указывающие на то, что ты движешься. И вот это и есть андреналин, а то, о чём ты говоришь - то есть впарить табуретку - это азарт. Азарт вещь приятная, хотя это всего лишь вариант игры на деньги.
а что тогда тебя задевает .что я рассказываю.и ведь еще КАК задевает то).? и утверждать ,что человек думает только об удовольствиях тела -это уже вообще ни в какие "ворота" думай .что пишешь то..
Гость
11 января 2014, 00:59
Пример не самый удачный! Он верен если оклад составляет основную часть зарплаты. Если зарплата состоит из оклада в размере МРОТ и премии за отработанное время, которая может многократно превышать оклад ( комиссионные от продаж и прочее), то гулять в январе очень даже выгодно.
13 января 2014, 13:38
И Дед не говорит о ВСЕХ в смвсле"неправильности" :-) Так что стрелки не переводи по привычке,гостик)
Гость
13 января 2014, 15:17
Дедусик (39 ников +)) ПОСТОЯННО говорит только и исключительно об этом, стрелочница. Ты о мужиках, ботфортах и распродажах, он о том, что всем пришёл трындец, потому что все неправильные.
13 января 2014, 16:28
Гость
13 января 2014, 15:17
Дедусик (39 ников +)) ПОСТОЯННО говорит только и исключительно об этом, стрелочница. Ты о мужиках, ботфортах и распродажах, он о том, что всем пришёл трындец, потому что все неправильные.
Деточка .если посчитать -то о ботфортах ты говорил в десятки раз больше меня)
13 января 2014, 16:43
Гость
13 января 2014, 15:17
Дедусик (39 ников +)) ПОСТОЯННО говорит только и исключительно об этом, стрелочница. Ты о мужиках, ботфортах и распродажах, он о том, что всем пришёл трындец, потому что все неправильные.
Да про тебя он все пишет...и Я говорю о разном ..так что твои попытки меня "очернить" (скажем так)" вызывают у меня только смех..прикольно знаешь ли..я люблю разнообразие ,,бедный..простых вещей совсем не понимаешь..а еще туда же..
Гость
13 января 2014, 18:53
Ой умру сейчас от смеха. Лариса пошла на соседнюю ветку про пиццу рассуждать, тему прошлой статьи продолжать. И такую ерунду опять несет. Тебе же по полочкам разложили и про русскую кужню и про майонез, не дошло? Откуда ты можешь знать кухню Италии и Испании если у тебя весь тур чирочку стоит.
13 января 2014, 19:53
это я счас смеюсь ..нигде ни про какую пиццу ни каких соседних ветках я не пишу)в сад со своими инсинуациями)))
13 января 2014, 20:01
глупость -ваше кредо видимо ..ну что ж -бывает..
Гость
13 января 2014, 20:01
А может и правда стоит умереть? Все равно, ни имени, ни фаилии... Было - не было? Никому не известно, никто не заплачет. Даже не вспомнят!
13 января 2014, 19:08
и Чугункин ..я писала -есть топик в инете на 37 или 38 страницах..где мы с одним челом беседовали ..вот там моих мыслей немерено ..ну интересно было ,было о чем поговорить ..
Гость
13 января 2014, 21:36
Если бы это было правдой, ты бы давно сделала ссылку, так что либо врёшь, либо опозориться боишься).
14 января 2014, 08:32
Гость
13 января 2014, 21:36
Если бы это было правдой, ты бы давно сделала ссылку, так что либо врёшь, либо опозориться боишься).
ну ты девочку нашел на "слабо " ловить?) обойдешься )))
14 января 2014, 09:19
Гость
13 января 2014, 21:36
Если бы это было правдой, ты бы давно сделала ссылку, так что либо врёшь, либо опозориться боишься).
и не тебе о позоре говорить .:)
Гость
10 января 2014, 20:10
гость считаем еще раз. на пальцах, как особо способные и талантливые. 11 государственных праздников, до десятка местных. у нас всего 20 праздничных дней. плюс перерабатываем каждую неделю 6 часов. а недель рабочих 51. в итоге мы работаем дольше на 360 часов каждый год. рабочих часов. в рабочие дни сможете перевести. или опять ля-ля.
10 января 2014, 21:14
Гнус не принимает никаких аргументов, кроме своих.
11 января 2014, 00:04
10 января 2014, 21:14
Гнус не принимает никаких аргументов, кроме своих.
да и фиг с ним :-)
Гость
10 января 2014, 15:10
М-да, пока русские отдыхают все остальные работают. У меня муж уже в три командировки съездил, а вместе мы уже два новых проекта запустили. Летний отдых уже забронирован, в феврале едем на лыжи в Альпы. Кто рано встает тому Бог подает.
Гость
10 января 2014, 15:53
А сама? Тоже рано встаешь?
Гость
10 января 2014, 16:13
Гость
10 января 2014, 15:53
А сама? Тоже рано встаешь?
Походу,они не русские,раз работают.
Гость
10 января 2014, 19:55
не работал в праздники. итак бронирую отпуск зимой в экзотические страны а не в нищую ивропу. чё понтица "кто рано встаёт" не пойму. работы валом если хотеть. и проститутки в командировках рушат семью. езди с мужем - это не редкость.
11 января 2014, 01:39
А в штатах всего 10 праздничных дней и многие компании работают по праздникам: http://www.opm.gov/policy-data-oversight/snow-dismissal-procedures/federal-holidays/#url=2014
Гость
11 января 2014, 02:13
При той колоссальный разнице в производительности труда в РФ и США, эти лишние наши выходные не играют никакой роли.
11 января 2014, 09:53
Гость
11 января 2014, 02:13
При той колоссальный разнице в производительности труда в РФ и США, эти лишние наши выходные не играют никакой роли.
производительность труда зависит от многих факторов..тем более .что продуктивность работающего не во всех сферах трудовой деятельности измеряется производительностью труда .читала как то одного экономиста ..но вот он дает целые выкладки .что у нас неправильно вычисляют производительность труда..ну я не экономист .там термины были .соответствующие ..но в общем то понять можно было.
Гость
11 января 2014, 13:14
Гость
11 января 2014, 02:13
При той колоссальный разнице в производительности труда в РФ и США, эти лишние наши выходные не играют никакой роли.
вот по производству не надо ля-ля. эффективность сопоставима, а в ряде случаев выше. человек в ряде случаев быстрее чем автоматы. не зря на всех автомат-прессов на тольяти в свое время автоматические установки для прессованных деталей заменили на дядю ваню с крюком, который гораздо быстрее сдергивает готовую деталть с пресса. качество не прибавляет, но производительность оборудования резко возрастает.
Гость
13 января 2014, 15:32
"Элементарно, Ватсон. Продолжительность рабочей недели промышленно развитых стран - http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru; накладываешь на продолжительность жизни европейских жителей.
Гость
13 января 2014, 16:34
А детская смертность, и как следствие рождаемость, и как следствие исчезновение французов, немцев и тд. С этим как?.. И Вы можете прожить более длинную жизнь, даже много работая, но не заводя семьи и детей. Вон у Лариськи и её родни мужья мрут как мухи, зато тётки ПОТОМ живут долго. Так что всё несколько сложней, Холмс).
Гость
13 января 2014, 16:46
Гость
13 января 2014, 16:34
А детская смертность, и как следствие рождаемость, и как следствие исчезновение французов, немцев и тд. С этим как?.. И Вы можете прожить более длинную жизнь, даже много работая, но не заводя семьи и детей. Вон у Лариськи и её родни мужья мрут как мухи, зато тётки ПОТОМ живут долго. Так что всё несколько сложней, Холмс).
Ватсон, Вы же не будете спорить с тем фактом, что зависимость есть. А дети, семья, Лариса это случайные переменные. Или для вас "неправильные" часовые пояса жителей России потому что самарцам можно на работу к 11
13 января 2014, 16:59
Гость
13 января 2014, 16:34
А детская смертность, и как следствие рождаемость, и как следствие исчезновение французов, немцев и тд. С этим как?.. И Вы можете прожить более длинную жизнь, даже много работая, но не заводя семьи и детей. Вон у Лариськи и её родни мужья мрут как мухи, зато тётки ПОТОМ живут долго. Так что всё несколько сложней, Холмс).
снова больные фантазии ..до коле?
16 января 2014, 19:07
Дед -так у меня тоже нет авторитетов..говорю ж -наш человек! Да ,Дед -счас магнитные бури ..чет вспышка там на солнце какая то была..Ну сам понимаешь на кого особо действует ..на пациентов!:-)
Гость
16 января 2014, 22:00
А тебе поможет Рэйки, Лариса, только практику кундалини не используй, тебе уже ни к чему, а агрессию мы тут получим, не надо.
16 января 2014, 22:46
Гость
16 января 2014, 22:00
А тебе поможет Рэйки, Лариса, только практику кундалини не используй, тебе уже ни к чему, а агрессию мы тут получим, не надо.
Вот это заварил!!! Вот же умище! И все, ведь,по иностранному, да по ученому!
16 января 2014, 23:49
Гость
16 января 2014, 22:00
А тебе поможет Рэйки, Лариса, только практику кундалини не используй, тебе уже ни к чему, а агрессию мы тут получим, не надо.
даже мои тапочки смеются ..) помощь явно нужна вам ..)
16 января 2014, 19:19
Ну деточки ..что вы все проговариваетесь ..ну никак Высоцкий не соотносится с портретиком нарисованным ..никак ..))) Ой ..вот поэтому и говорю -весело..
Гость
16 января 2014, 23:32
Народ, это вот сейчас она с кем? Что-то я начал верить Ольге - похоже эта Лариса реально какой-то мутный виртуальный развод)).
17 января 2014, 01:16
Гость
16 января 2014, 23:32
Народ, это вот сейчас она с кем? Что-то я начал верить Ольге - похоже эта Лариса реально какой-то мутный виртуальный развод)).
..почитай свои писульки -ну разве не детсад? )
17 января 2014, 01:26
Гость
16 января 2014, 23:32
Народ, это вот сейчас она с кем? Что-то я начал верить Ольге - похоже эта Лариса реально какой-то мутный виртуальный развод)).
"развод"вон про жизнь за границей лепечет)))) ой ...
18 января 2014, 11:06
Деду: худой мир...
Гость
18 января 2014, 13:15
Ну, куда ни шло проповедовать тогда буддизм в части его "срединного пути", но утверждать, что ты христианка в данном случае означает предать Спасителя, сказавшего: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." Права Лариса - не Истину вы жаждете, а комфорта телесного и душевного. Зачем ты рядишься в эти одежды? Потом люди на самом дуле думают, что это и есть православие, это и есть Вера.
19 января 2014, 11:39
Гость
18 января 2014, 13:15
Ну, куда ни шло проповедовать тогда буддизм в части его "срединного пути", но утверждать, что ты христианка в данном случае означает предать Спасителя, сказавшего: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." Права Лариса - не Истину вы жаждете, а комфорта телесного и душевного. Зачем ты рядишься в эти одежды? Потом люди на самом дуле думают, что это и есть православие, это и есть Вера.
а ты разве это не любишь и не хочешь? комфорта душевного.телесного и материального? ты ж переиодически проговариваешься..
Гость
19 января 2014, 17:36
19 января 2014, 11:39
а ты разве это не любишь и не хочешь? комфорта душевного.телесного и материального? ты ж переиодически проговариваешься..
Ты я так понял просто решила кровь посворачивать? Когда я тебе или ЛЮБОМУ другому говорил, что стремлюсь в комфорту? Вот такая ты и есть - ложь, пусть даже самая тонкая, по просачивается через всё твоё здешнее "творчество".
Гость
18 января 2014, 12:58
Лариса, сегодня 08:18| Самара "какие хитрющие попы то в Че обретаются ..отстегнул мужикам ..остальные ротики открыли -"просветленный" Зачем ты оскорбляешь ПРОСТО ТАК большое количество монахов, святых старцев, и в том числе и попов? В своё время ты отплясывала буги-буги с Кашпировским, у которого люди на сеансах подчас как снопы валились без чувств - он получается тоже обычный мошенник, который в данном случае приплатил уже тебе и ты по привычке открыла ротик и давай глазками хлопать?)... На востоке есть такое понятие - ГРЕЙС, перевод по смыслу что-то типа "Божественная Милость". Суть этого явления - это нечто аналогичное удару молнии, то есть на ничего не подозревающего человека вдруг обрушивается огромная энергия, и если он не погибает, то испытывает глубочайшее переживание Бога - то есть Благодати. Такая история и приключилась со знакомым мне сварщиком. Впрочем, когда он был сварщиком - мы не были знакомы, но когда его ТОРКНУЛО - он уже не мог быть сварщиком, он в рамках православной конфессии начал служить, а для этого ему отдали просто гражданское здание. Жить ему было негде, а у него 4-ро (или пятеро, уже и не помню толком) детей, и напрочь перепугавшаяся жена, вот он и искал где пристроится семьёй. А у меня стоял домик пустой, в котором мы со своей семьёй отдыхали, но зимой редко, поэтому решили на время ему его отдать. Такая вот история. Много позднее. По воскресениям(?), хотя вроде не каждое, у него бывало крещение. Все крестящиеся встают полукругом возле купели, он что-то там поёт, машет кадилом с ладаном - вообще это очень благостное состояние, даже если ты не верующий. А ВОТ СЗАДИ ОТ КРЕСТЯЩИХСЯ МУЖИКОВ стоят люди - страхуют, потому что иногда кого-то обносит, и он начинает валится, тогда стоящий сзади придерживает человека. Я это видел собственными глазами, потому что мама моя человек старый, и хотя я не хотел креститься, но поскольку она требовала - я чтобы её не огорчать лишний раз, прошёл этот обряд у него. Об этом, Лариса, я и сказал.
19 января 2014, 10:11
у меня мама тоже иногда об этом говорит .но она знает.что мне говорить это бесполезно .так как это только может быть исключительно МОИМ решением..вот я лично -не смогу сказать"-верю".как я не смогу сказать человеку .что его люблю .если не испытываю этого чувства.
19 января 2014, 11:59
С Кашпировским я пересекалась тогда,когда он еще не был известен ) и то -случайно .
Гость
19 января 2014, 17:38
19 января 2014, 11:59
С Кашпировским я пересекалась тогда,когда он еще не был известен ) и то -случайно .
Разговор не о том, как ты с ним пересекалась, и сколько раз, а о том, что люди на его сеансах падали без чувств. Получается, что ты утверждаешь, что это он за эти комедии башлял.
20 января 2014, 08:26
Мф -тебе так хочется поговорить об оскорблении ,так вот -оскорбление -это действие по отношению к другой личности ,выраженное в неприличной форме !.(так что никаких проституток,священников и прочих..что ты здесь мне приписываешь,Я здесь не оскорбляла ,понимать нужно грани:-).словесно ли .действием ли..но -здесь вопрос в том .как к этому относится ...и если человек позволяет себе оскорбительные действия по отношению к другим .то это характеризует прежде всего его самого..Была раз передача .по ТВ.вот тему не помню..Но одним из гостей был сын Алибасова..юрист или психолог он -не помню..Так вот он занимается тем,что обьясняет своим клиентам ,как правильно реагировать на не адекватные поступки со стороны посторонних людей ...потому что в принципе никто от этого не застрахован..ВСЕ.тема закрыта.СНОВА НЕ ПОНЯЛ? и еще -инет это не реальность .где каждый сам выбирает -с кем и какие строить отношения или не строить...и да -жизнь театр и все мы в ней артисты,так что лицедейство из жизни не исключить никогда ...но -вопрос то в мастерстве и в степени нужности дозировки для каждой личности ,дабы создавать свой мир ,в котором будет комфортно и душе и телу.И согласна со словами М.Горького,что жизнь по сути это возня человека с самим собой..может быть цинично в какой то степени .но ведь что есть ,то .,есть:-)
Гость
20 января 2014, 11:14
"Настоящий "русский интеллигент" не будет посылать Вас на 3 буквы - это слишком нудно и некультурно, проще - достать Беретту!"))(с)
20 января 2014, 11:33
Гость
20 января 2014, 11:14
"Настоящий "русский интеллигент" не будет посылать Вас на 3 буквы - это слишком нудно и некультурно, проще - достать Беретту!"))(с)
и что смешного?
Гость
20 января 2014, 11:56
20 января 2014, 11:33
и что смешного?
Может и не смешно, но факт, что приятно)).
11 января 2014, 09:08
я лично летом в отпуск собираюсь ..только еще не решили куда поедем отдыхать ..ну там видно будет ...только не в Египет ..не во Вьетнам..ни в Индию..прошлым летом в Грецию можно было за десятку улететь отдыхать..кому "подкинуть" выгодный вояж, в материальном отношении , есть ..а что деньги переплачивать?:- )
Гость
11 января 2014, 16:31
за десятку на неделю в Грецию можно было и в прошлом и в позапрошлом году, можно будет и в этом, главное чтоб шенген.виза открытая стояла в паспорте)))))
Гость
11 января 2014, 18:30
Гость
11 января 2014, 16:31
за десятку на неделю в Грецию можно было и в прошлом и в позапрошлом году, можно будет и в этом, главное чтоб шенген.виза открытая стояла в паспорте)))))
Не, Ольга, она имеет в виду за десятку ЕЙ, она там как советская социалистка сначала попротестует, а потом пару шуб на спекуляцию, и айда в Самару, на блошиный).
Гость
11 января 2014, 19:25
Гость
11 января 2014, 18:30
Не, Ольга, она имеет в виду за десятку ЕЙ, она там как советская социалистка сначала попротестует, а потом пару шуб на спекуляцию, и айда в Самару, на блошиный).
а че, хорошие шубы. В Че в два раза дороже
13 января 2014, 13:45
Дед ..и снова этот сленг ...
Гость
13 января 2014, 15:18
Галлюцинации?... Ночью в Че шёл снежок, дедусик пока при деле).
13 января 2014, 16:00
Гость
13 января 2014, 15:18
Галлюцинации?... Ночью в Че шёл снежок, дедусик пока при деле).
а ты уж все,отработал? силен))
14 января 2014, 07:51
13 января 2014, 16:00
а ты уж все,отработал? силен))
У него группа. К работе допускать нельзя! Испоганит!
13 января 2014, 16:00
ЦЫЦ ,кустые ..работать идите .а не штаны за компом просиживайте,сразу просветление найдет)))
Гость
13 января 2014, 16:56
Лорик, открою тебе секрет, чатиться можно не только с компом, но и с телефоном. Ну не с твоим дисковым, конечно.
13 января 2014, 18:11
Гость
13 января 2014, 16:56
Лорик, открою тебе секрет, чатиться можно не только с компом, но и с телефоном. Ну не с твоим дисковым, конечно.
ты типа видишь мой телефон??? за 1000 км?Ну силен ..а в че я одета--тоже расскажешь?)ну цирк ..ой ..дите еще какое ты ..
13 января 2014, 18:23
Гость
13 января 2014, 16:56
Лорик, открою тебе секрет, чатиться можно не только с компом, но и с телефоном. Ну не с твоим дисковым, конечно.
а у меня нет домашнего телефона ..на фиг он нужен)
Гость
14 января 2014, 11:32
К вопросу того, нужно ли читать книги и смотреть кино, пытаясь понять себя и окружающих людей. Просто пример. http://digest.subscribe.ru/economics/society/n1394905290.html УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА.
15 января 2014, 06:29
а что ты хотел сказать - я полагаю в последнем абзаце ) снова -пальцем в небо..
Гость
15 января 2014, 11:01
15 января 2014, 06:29
а что ты хотел сказать - я полагаю в последнем абзаце ) снова -пальцем в небо..
Здесь по сути один абзац, а последнее предложение - название очень интересной и познавательной статьи. Газофицируешь полегоньку?))...
16 января 2014, 01:37
Гость
15 января 2014, 11:01
Здесь по сути один абзац, а последнее предложение - название очень интересной и познавательной статьи. Газофицируешь полегоньку?))...
не проецируй..наскучило
19 января 2014, 09:41
Да ..по поводу первопроходцев ..то ладно уж ..поясню .если не поняли .Я имела ввиду ..что каждый человек,познавая жизнь -ЛИЧНО для себя первопроходец ..потому нет в мире одинаковых людей ..каждый неповторим .начиная с набора хромосом) а вот ваш поиск Истины и богоискательство -,что вы здесь позиционируете не есть то,что до вас никто не делал.поэтому -для вас лично -это первопроходство .для остальных нет.Я понятно обьяснила? В общем то понимаешь ли ..дело в чем ..мне ведь давно пора прекратить с тобой здесь всякие"контакты"-скажем так) ..но ведь настырная))) ..Мэф -ты демонстрируешь типичное девиантное поведение ...если сказать коротко ..а богоискательство ....я ж писала свое мнение ..И еще -если ты в это "уперся"это не говорит о том.что ты выше остальных.которым это неинтересно..по моему написала -проще некуда ..:-)ну не люблю завуалированное словоблудство ..
Гость
19 января 2014, 17:45
Чёрт бы подрал твою непроходимость и невежество. Сто раз повторял, что нет тех, кто выше; нет тех, кто ниже - мы об этом ещё по поводу твоего оскорбительного отношения к проституткам кусались. Каждый проживает ТОЛЬКО СВОЮ ЖИЗНЬ, как он может сказать, что она выше, чем жизнь другого человека?...
20 января 2014, 00:07
Гость
19 января 2014, 17:45
Чёрт бы подрал твою непроходимость и невежество. Сто раз повторял, что нет тех, кто выше; нет тех, кто ниже - мы об этом ещё по поводу твоего оскорбительного отношения к проституткам кусались. Каждый проживает ТОЛЬКО СВОЮ ЖИЗНЬ, как он может сказать, что она выше, чем жизнь другого человека?...
моя знакомая мролодая женщина перестала общаться со своей подругой после того.как узнала .что та иногда занимается проституций..вот так..собственно мне до "жриц"дела нет..
20 января 2014, 00:22
Гость
19 января 2014, 17:45
Чёрт бы подрал твою непроходимость и невежество. Сто раз повторял, что нет тех, кто выше; нет тех, кто ниже - мы об этом ещё по поводу твоего оскорбительного отношения к проституткам кусались. Каждый проживает ТОЛЬКО СВОЮ ЖИЗНЬ, как он может сказать, что она выше, чем жизнь другого человека?...
да -вот и я проживаю свою жизнь .и ни ты .ни твоя братия не имеете права в нее совать свои носики)
Гость
10 января 2014, 15:00
Падает ВВП страны. Падают обороты промышленности. Падают объемы продаж потребительских товаров. Падает количество рабочих мест. Падает стоимость рубля. Растут тарифы ЖКХ, ... и всего остального. Ура, товарищи! Скоро будем все смеяться! И только маленькая куча господ плакать....
Гость
10 января 2014, 21:24
Ничего, скоро олимпиада. Вот она ВВП и поднимет. Туристы все сувениры в Сочи скупят.
Гость
15 января 2014, 23:30
Гость
10 января 2014, 21:24
Ничего, скоро олимпиада. Вот она ВВП и поднимет. Туристы все сувениры в Сочи скупят.
сувениры то маде ин чайна...