Бизнес Экономика Авиакомпании против продажи дешевых билетов

Авиакомпании против продажи дешевых билетов

Покупая очень дешевый билет, можно остаться без поездки. Крупные российские авиакомпании, которые попали в неприятную историю с интернет-ресурсом по продаже билетов в новогодние каникулы, угрожают разорвать договоры с агентами, которые демпингуют при продаже билетов. Открытое письмо перевозчиков опубликовано на сайте Ассоциации туроператоров.

Они предупредили агентов, что если те будут жертвовать своими агентскими для привлечения к себе большего числа покупателей, то это грозит разрывом всех деловых отношений. Эксперты точно не могут утверждать, есть ли в их соглашениях пункт о досрочном разрыве договоров. Наверняка, лазейка для досрочного разрыва есть. В любом случае, в судебном порядке агенты могут потребовать компенсаций. Но процесс может быть длительным.

Эксперты советуют покупать билеты у проверенных агентов. Прежде, чем заказать билет на ресурсе в Интернете, стоит позвонить на горячую линию перевозчика, которым хотите лететь, и узнать, сотрудничают ли они с таким-то агентом по продаже билетов, пишет «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем