Бизнес Экономика Спасение «Моего банка» было невозможным – 90% вкладов исчезло

Спасение «Моего банка» было невозможным – 90% вкладов исчезло

Возглавляющий Агентство по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев заявил, что лишившийся лицензии «Мой банк» невозможно было санировать по причине того, что оттуда исчезло 90% активов. Подробности приводит «Прайм».

«Мой банк» нельзя было санировать, потому что там ничего нет. Удивительная ситуация», – признался Юрий Исаев. По его словам, предварительный объем страховых выплат оценивается в 6,5 млрд рублей.

В декабре прошлого года бывший сенатор Глеб Фетисов, руководитель партии «Альянс зеленых – Народная партия», продал кредитное учреждение физлицам, представляющим интересы зарубежных и российских инвесторов. Отмечалось, что проблемы банка могут быть связаны с изменениями в структуре собственников. Однако зампред Банка России Михаил Сухов придерживается другого мнения.

«Проблемы в банке появились еще до смены собственника <…> Доказательства неисполнения требований кредиторов появились в Банке России в январе в силу того, что банк уклонялся от предоставления достоверной отчетности», – заявил он. Согласно данным Михаила Сухова, около двух третей активов учреждения составляют кредиты, которые не генерируют поток финансов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем