Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Портрет безработного – горожанин средних лет
Портрет безработного – горожанин средних лет

Оха
4 мар 2014 в 16:18

Женщина, 42 года, живёт в городе, научный сотрудник в области общественных наук, 2 в/о + аспирантура, уволилась по собственному желанию, общий стаж работы 16 лет, в поиске работы 3 года 5 месяцев, ищет работу сама, без блата и связей.

Гость
5 мар 2014 в 23:36

Мне вообще на резюме не отвечают. Видно работодателям нужен Эйнштейн за 30 тысяч рублей в месяц, который будет торговать их пирожками.

4 мар 2014 в 23:11

Сократили с 1 февраля 2014 года.Юридический стаж 12 лет.Ищу работу. Естевственно варианты с з/п 15 т.р. не рассматриваю!

Гость
5 мар 2014 в 11:57

Как можно верить в российскую статистику? Муж - официально "безработный", работает за хорошую зарплату без официального трудоустройства. У меня трудовая "работает" в хорошем месте, я сама, конечно, тоже без дела не сижу, но реальный доход вдвое меньше "официального". И так везде. А про соотношение официальных, средних, обещанных на сайте с вакансиями и реальных доходах вообще молчу...

Гость
4 мар 2014 в 16:32

А женщины типа безработные все при работе?)) Ну,оно понятно им в этом плане проще!)

Челябинец
5 мар 2014 в 08:44

Лет 12 назад, когда развалилась контора в которой работал, искал куда бы устроиться. Одно из лучших мест зам. руководителя 6 дней в неделю 15 т.р. ЗП . На собеседовании сказал, что своих договоров на 18 т.р. в месяц и менее чем на 25 т.р. не могу работать (кредит был по квартире). Результат - работаю сам 5 дней в неделю и зарабатываю. На жизнь хватает, а в конторе по прежнему берут каждый квартал новых мальчиков для "бития" или "на стажировку"...

Гость
4 мар 2014 в 23:05

А еще у безработных машины есть. И они на них подкатывают в службу занятости. И так ваааааааааааааажно выходят.

безработный
4 мар 2014 в 15:23

От работы КОНИ дохнут

Алексей
5 мар 2014 в 16:46

"Илья сегодня 07:49 Устроитесь в смежную отрасль, хотя бы для начала, а потом ищите дальше." СОГЛАСЕН. Это верное решение. Так сказать ход "конем". Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы потом получилось два вперед. Вы не выбросите трудовую книжку (с записями о работе, учёбе, повышении квалификации, награждениях и т.д.) с 16-летним стажем и не будете дурой. Я знаю много примеров из жизни когда люди кому "за сорок" радикально меняли точку приложения своих сил и способностей и потом после нескольких лет разнообразного "опыта", на новом витке, судьба их вознаграждала интересной работой по специальности с достойной зарплатой. Главное - поиск и работа должны идти параллельно.

Иван 37
5 мар 2014 в 17:52

торгуйте на форексе будете дома больше зарабатывать НА СЕБЯ , а не на дядю. 20-25 тыс. в Волгограде -это хорошая зп. У меня чуть больше!