RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Мособлбанк может попасть под санацию СМП-банка

Мособлбанк может попасть под санацию СМП-банка

Центральный банк может принять решение о санации Мособлбанка. Основным претендентом на право его санировать является СМП-банк, принадлежащий Борису и Аркадию Ротенбергам. Об этом газете «Ведомости» рассказали сразу три источника – в Банке России, самом Мособлбанке и в СМП-банке.

Как пишет издание, решение не отзывать лицензию у Мособлбанка Центробанк принял в конце прошлой недели. Такая мера может оказаться более дорогостоящей для Агентства по страхованию вкладов (АСВ), чем финансовое оздоровление этого кредитного учреждения. Однако окончательных договоренностей о его санации пока тоже нет. Топ-менеджмент СМП-банка изучает финансовое состояние проблемного банка. Вполне возможно, что на его оздоровление понадобятся денежные вливания со стороны самого Банка России.

По информации газеты «Коммерсантъ», на санацию Мособлбанка Центробанк может выделить 117 миллиардов рублей. Таким образом, финансовое оздоровление этого кредитного учреждения по своей стоимости будет уступать только санации Банка Москвы. Летом 2011 года на эти цели Банк России выделил ВТБ 295 миллиардов рублей.

Ранее, напомним, средства массовой информации сообщали о том, что Центробанк выявил в Мособлбанке схему вывода денег, принадлежащих его вкладчикам, пишет Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем