RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Россиян защитят от квартирных аферистов

Россиян защитят от квартирных аферистов

На официальном сайте Росреестра заработал новый сервис, который убережет людей от квартирных мошенников и неприятных сюрпризов при покупке жилья, передает «Российская газета». Росреестр начал выдавать в режиме online справки по недвижимости. С его помощью теперь можно быстро, а главное – бесплатно получить практически любые сведения о квартире, которая человека заинтересовала.

Самые важные сведения – назначение недвижимости, то есть жилое помещение предлагают или нет. Точный адрес и графическое расположение комнат. Сайт скажет о наличии кадастрового паспорта, подчеркивают в Росреестре. Наличие паспорта означает, что здание, где покупается жилье, – завершенный объект, а не недострой. И еще серьезный момент – на картах комнат квартиры ясно видны все несогласованные перепланировки.

Еще очень полезная графа нового раздела на сайте Росреестра – наличие зарегистрированных прав именно на эту квартиру. Причем на сайте можно узнать не только наличие еще одних собственников, но даже дату и номер их госрегистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем