Бизнес Экономика Россия подготовила свой ответ на санкции США

Россия подготовила свой ответ на санкции США

Глава российского правительства Дмитрий Медведев сообщил о том, что Россия рассматривает некий план действий, которые могут послужить ответом на санкции США. Эти слова прозвучали в беседе с телеканалом Bloomberg TV.

Кроме того Дмитрий Медведев заявил, что политика США в отношении России, в том числе введение санкций, говорит о том, что американская администрация движется по тупиковому пути и ведет отношения к новой «холодной войне».

«По сути мы медленно, но верно движемся в сторону второй «холодной войны», которая никому не нужна», – считает он. «Искусство политика заключается в том, чтобы принимать максимально сдержанные, аккуратные, тонкие, интеллектуальные, интеллигентные решения, что, на мой взгляд, довольно долго удавалось президенту Бараку Обаме, но то, что делается сейчас, к сожалению, доказывает, что ресурс таких решений у администрации Соединенных Штатов закончился, и это плохо, и для Соединенных Штатов Америки в том числе», – заявил Дмитрий Медведев.

«Президент Обама мог бы проявить больше политического такта», – уверен он. «Это ничем не закончится – просто сменится администрация Соединенных Штатов Америки, на смену Обаме придет другой президент, а об этих санкциях все забудут; никто от этого не выиграет», – убежден глава российского правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем