RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Минфин настаивает на повышении пенсионного возраста

Минфин настаивает на повышении пенсионного возраста

Министр финансов России Антон Силуанов считает необходимым сократить оборонные расходы и повысить пенсионный возраст, чтобы высвободить средства на развитие инфраструктуры в России, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме глава ведомства признал, что в отношении бюджета имеется только один маневр, и заключается он в сокращении дотаций Пенсионного фонда. По его словам, в этой связи возможно не только повышение пенсионного возраста, но и ряд других решений, которые пока не реализованы. «У нас огромное количество предложений, к которым мы боязливо, может быть, подошли, но есть еще возможность, чтобы реализовать эти меры», – не сомневается Антон Силуанов.

Второй крупнейшей статьей расходов Антон Силуанов назвал оборону. По его словам, именно эти два обязательства делают конструкцию российского бюджета «такой неповоротливой». «И если мы сможем принять непопулярные решения, но эти решения дают средства на развитие инфраструктуры – это нужно делать», – считает он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем