Бизнес Экономика Дефицит Пенсионного фонда в следующем году увеличится на 200 млрд руб

Дефицит Пенсионного фонда в следующем году увеличится на 200 млрд руб

Новый прогноз развития экономики России увеличил дефицит Пенсионного фонда в 2015 году почти на 200 млрд рублей.

«Параметры развития пенсионной системы определены трехлетним бюджетом на 2014-16 годы, – рассказал в интервью ИТАР-ТАСС глава ПФР Антон Дроздов. – Но пересмотр прогноза социально-экономического развития России, к сожалению, в сторону снижения и фонда заработной платы, приводит к корректировке. Для Пенсионного фонда это означает сокращение доходов и увеличение расходов из-за роста инфляции».

По словам Антона Дроздова, в настоящее время в Минфин направлен уточненный расчет увеличения дефицита ПФР в 2015 году. На сумму около 100 млрд рублей снижаются доходы и примерно на такую же сумму растут расходы, уточнил он. Соответственно, дефицит 2015 года увеличивается по сравнению с плановыми 629 млрд рублей на 200 млрд рублей. Параметры 2014 года не меняются (дефицит на уровне 335 млрд рублей) подчеркнул он.

Источниками финансирования растущего дефицита Пенсионного фонда может стать бюджетный трансферт, меры по легализации заработной платы и стимулированию более позднего выхода на пенсию, перечислил глава ПФР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем