Бизнес Экономика Зарплаты чиновников вырастут вдвое

Зарплаты чиновников вырастут вдвое

Зарплаты российских чиновников к 2018 году вырастут вдвое. На эти цели в бюджете закладывается 460 млрд рублей, говорится в проекте Основных направлений бюджетной политики, опубликованном Минфином.

Так, на совершенствование системы оплаты труда и системы госгарантий федеральным госслужащим и лицам, замещающим госдолжности, в 2015-2017 годах предусмотрено 462 млрд рублей. Более 380 млрд из них пойдет на дополнительное материальное стимулирование госслужащих, сообщает РБК. В следующем году на это предложено потратить 77 млрд рублей, в 2016 – больше 110 млрд, в 2017 – больше 193 млрд рублей. Это средства, предусмотренные сверх фонда оплаты труда госслужащих, пояснил представитель министерства.

Увеличение фонда стимулирующих выплат (выплат сверх базового оклада), в частности, должно привести к резкому росту зарплат чиновников: к 2018 году планируется не менее чем двукратное увеличение, сообщили в Минфине. К этому времени доля стимулирующих выплат в зарплатах чиновников должна достигнуть 40%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем