перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Чиновников лишат пенсии за коррупцию

Гость
31 августа 2014, 03:35
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом. Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени. Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну. Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию. Я не понимаю этого. Это реально страшно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2014, 20:19
"Хотят лишить" и "лишат" - совсем не одно и то же.
Гость
2 сентября 2014, 03:04
совсем не Того кого надо
Гость
3 сентября 2014, 13:33
Да снизойдет свыше накзание невиновных и награждение непричастных... Аминь! Вот оно - СЧАСТЬЕ!
30 августа 2014, 01:16
За границей давно уже существует такой закон. Все чиновники, особенно перед пенсией сидят тихо и работают. Потому что знают не дай БОГ...! Боятся! А у нас.... Лично я давно уже писала в соц сетях об этом.
Гость
30 августа 2014, 10:32
у нас если чиновник дорвался до кормушки, то вся его семья открывает рты и ждет халявы
Гость
31 августа 2014, 03:34
Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или квартиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране. Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться и по приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
Гость
30 августа 2014, 14:11
Я вот так сейчас прочитал очередную порцию "стихов" от Ратникова и так решил для себя - или я, или Ратников. Так что па ка он здесь я объявляю рубрике бойкот. slava, Дед. и вертихвостку - призываю присоединиться. ПС Долой мутных бандерлогов)!
Гость
30 августа 2014, 19:04
СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!!!!
30 августа 2014, 19:20
Послушай Саша, дедушку и перестань кривляться. Когда я просил тебя ответить "без понтов", свой ответ ты начал именно с них. Я не стал отвечать тебе, т.к. не желающий видеть своих недостатков, вряд ли стоит времени потраченного на него. Он генетически не исправим и сам отлично понимает это! И с того дня, я решил сделать перерыв в наших стычках, но не определяя временные рамки - неделя, месяц, год.. Жизнь покажет...К слову сказать и фильтрация достала и гости однодневки, но причиной отпуска они не являются. Как-то внезапно стало мало времени, словно в сутках украли четыре часа.
30 августа 2014, 19:20
2. Но крик твоей души, не то что бы задел меня, нет. Он показал, как ты слаб и как самолюбив. Во мне нет жалости к тебе - ты столько лет твердил, что человек хозяин жизни, что ему стоит только взять ее в руки и на марсе будут яблоки цвести, а получилась среднезамешанная пустышка. Видишь ли стихи Ратникова тебя подточили и ты рухнул! Но не желая тонуть в одиночку, решил утянуть на дно и тех, с кем воевал. Это не жест героя, это жест труса и завистника. Ведь, пиши Ратников прозой, ты вряд ли стал делать харакири. Неужели отсутствие признания так разъело твое нутро, неужели так хочется на обложку, что простое пустомелье, без твоего флага, стало для тебя невыносимым? Возьми же свою жизнь в свои руки и иди до конца, каким бы он не был.
Гость
29 августа 2014, 21:19
А что же, разве чиновничьи пенсии для Крыма не годятся? Во дела!
Гость
31 августа 2014, 03:35
Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики. Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её. Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы". Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Гость
31 августа 2014, 21:46
Что ж в партизаны что ль пойти?
Гость
4 сентября 2014, 11:27
А, Вы правы! Удивилась, что у нас еще есть мыслящие люди.
29 августа 2014, 16:42
Вертинский написал "Магнолия" о любви, в бананово-лимонном Сингапуре, а Кирилл переиначил текст, ещё и в политику завернул, умелец).
Гость
29 августа 2014, 21:32
Не говори - хватило ума до такой красоты добраться, чтобы на гонорарик наскрести.
Гость
29 августа 2014, 22:46
Гость
29 августа 2014, 21:32
Не говори - хватило ума до такой красоты добраться, чтобы на гонорарик наскрести.
кто в чужой карман заглядывает? у кого в своем одни дыры?
Гость
30 августа 2014, 09:59
Гость
29 августа 2014, 22:46
кто в чужой карман заглядывает? у кого в своем одни дыры?
вандалов кто защищает? у кого в своей голове дыры?
30 августа 2014, 22:29
Кстати .еще в 90-ых смотрела передачу по Скату с участием политолога.Так она сказала.что депутат .даже побыв один срок в Думе .обеспечивает себя и семью связями и деньгами надолго .И была встреча в жизни с одним из членов фракции КПРф ,тетя однажды на "сходку "заманила)..Ну так -обычный мужичонка..потом его в Думу избрали ..И вдруг вижу его на экране ТВ-холеный .раздобревший .вот как тут знаменитую в свое время группу не вспомнить с ее песней "мани .мани .мани ") Деньги правят миром .и даже МФ .решивший покинуть рубрику это не отрицает.несмотря на вечное словоблудство о Душе и Истине ..Говорили его слова об этом ,неоднократные .НО -"а нам все равно .а нам все равно ..как пел когда замечательный артист Евгений Миронов))
Гость
31 августа 2014, 10:40
Вам повезло. Обычно только ЕдРоссы встречаются. КПРФ холенных редко видно:)
31 августа 2014, 11:50
Гость
31 августа 2014, 10:40
Вам повезло. Обычно только ЕдРоссы встречаются. КПРФ холенных редко видно:)
Кого вы имеете ввиду под словом "Вам"?
Гость
31 августа 2014, 21:44
100% согласен
Гость
4 сентября 2014, 10:14
когда ж они лопнут ? Страна -чиполлиния.. Джанни Родари еще не запретили? в школе ,наверно, уже не изучают.
Гость
4 сентября 2014, 11:11
Они не лопнут НИКОГДА. Не надейтесь.
Гость
4 сентября 2014, 11:14
Скоро не только Родари запретят, а еще и выезд за границу (чтоб не сравнивали!) и интернет (чтоб не возмущались).
Гость
4 сентября 2014, 11:55
Гость
4 сентября 2014, 11:14
Скоро не только Родари запретят, а еще и выезд за границу (чтоб не сравнивали!) и интернет (чтоб не возмущались).
Не для этого. Чтоб РОДИНУ БОЛЬШЕ ЛЮБИЛИ! А то на чужие РОДИНЫ засматриваться начали! А тут на тебе, без выбора. Кривая, косая, но "твоя".
Гость
30 августа 2014, 13:57
Скрывать полномасштабную войну России против Украины более невозможно даже патологическим кремлевским лжецам. Эта не война за химеру "Русского мира", провозглашенную в крымской (судетской) речи диктатора. Это война за яхты Абрамовича, шубохранилище Якунина, дворцы Роттенбергов, за пожизненную власть пахана российской клептократии. В ней погибли уже десятки русских мальчиков. Погибнут десятки тысяч. Закончится она позорным поражением России.
Гость
30 августа 2014, 16:07
Из Львова писал. Лови оскар.
Гость
31 августа 2014, 21:27
+100500! Каждый нормальный человек с Вами ,Андрей,согласится потому, что сам так думает и понимает что творится!
Гость
3 сентября 2014, 13:19
Вы не знаете что такое полномасштабная война. Война ядерной державы против не ядерной априори не может закончится поражением первой. Откуда вообще ненависть к России и скажем ее отсутствие к США? Сразу видно что мозги промыты в лучших традициях. Пойми Укроп, что Украина твоя нафиг не сдалась ни России ни США - это тупо плацдарм, и если России не наплевать на народ Украины, то Америкосам на территории Украины ненужен никто, максимум 5 млн. человек для обслуживания - ну и кто тут раб?
Гость
1 сентября 2014, 19:26
О...у ларисы словесный энурез излечился штоли?)))) тьфу тьфу....чтоп не сглазить)
1 сентября 2014, 22:46
Ой .что делается то .что делается ( Кто ж вас так насиловал то,.заставляя мои коменты читать ?))
Гость
4 сентября 2014, 11:41
Не будем мешать "даме" в ее потугах составлять из букв слова. Тем паче, что тайный смысл их - понятен ей одной. "Бумага" все стерпит. Лишь бы мадам не плакала.
Гость
30 августа 2014, 13:57
Каковы бы ни были первоначальные успехи более мощной российской армии, Кремлю предстоит столкнуться с партизанской войной Повстанческой Армии 45-миллионного украинского народа, объединенного ненавистью и презрением к оккупантам. Позора этого поражения Россия не выдержит. Он приведет к ее окончательному распаду. Долг каждого русского патриота, где бы он сейчас ни был – в кремлевских коридорах власти или за клавиатурой своего ноутбука – сделать все, чтобы остановить кучку безумцев, обманом и насилием овладевших великой страной. Иначе мы подтвердим слова об уникальном генетическом коде русского народа. Только он окажется кодом рабов.
Гость
1 сентября 2014, 15:31
Что за ахинею вы несете... Идите ка Макаревича послушайте, глядишь и полегчает сразу.
Гость
2 сентября 2014, 10:25
Поскачи, полегчает.....
Гость
2 сентября 2014, 11:54
Спасибо Андрей!! В ответ на ваш призыв обязуемся не овладевать ни обманом, ни насилием нашей великой, а равно и остальными, тоже великими, странами....!!! Обещаем также отказаться от яхт, шуб и дворцов...!!! передадим также диктатору нашему, да и остальным тоже ( с вашего разумеется разрешения) перестать говорить речи...особенно судетские!!!!! П.С. Не пишите больше так про нас....вы нас уже остановили...прямо поразили....и нам очень стыдно(((
Гость
30 августа 2014, 21:29
`ЁКЛМН КАКИЕ ВЫ ЧЕЛЯБИНСКИЕ НУДНЫЕ ПРОСТО ПИПЕЦ
30 августа 2014, 22:37
Ой ..не говори ..Не то что мы -САМАРСКИЕ!)
Гость
5 сентября 2014, 00:07
Сейчас все говорят мне до пенсии . А 10 лет назат создай проблему и живи на разницу + зарплата или бизнес самое прибыльное на друзей или родствеников
Гость
5 сентября 2014, 09:38
Учите русский язык! Потом писать будете.
Гость
30 августа 2014, 17:22
Да ладно Вам МФ...при чём тут рубрика?? Этих вирш никто ведь и не читает ну....
31 августа 2014, 00:05
Да .не знаю пропустят ли ..но все -в контексте форумных баталий)Я вот что хочу сказать насчет суровых уральских парней.)Что ж такими трусишками то оказались .)Да .я ,конечно ,найму детективов разыскивать Мэфу или Деда ,заплачу за похищение ,и под страхом заставлю исполнять свои фантазии ))Эх .вы .уральские мужчины..даже флиртануть по нормальному в инете не смогли ..)) Это же ни к чему не обязывает )Мэф .а Мэф ..только не нужно криков снова.что тебе не понравилось .что я тебе писала ..ну ты понял ))Да -еще раз ,на всех фото,(пять их всего было здесь .открыто и лично ).-это Я,.собственной персоной..Се ля ви в общем ))
31 августа 2014, 02:27
во ..точно .точно -ЗАНУДЫ! челябинцы..
Гость
31 августа 2014, 03:35
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его. Потому что, чтобы понимать, в нем надо жить. Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин… Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить. Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.
31 августа 2014, 08:30
Извиняюсь ...Андрей Миронов..пел про зайцев .
31 августа 2014, 08:37
Да .по многочисленным просьбам трудящихся ..Пересчитала ..23 штуки))
Гость
2 сентября 2014, 03:02
Кому то пенсия и как зайцу стоп сигнал. Коттедж, счёт в банке, и т.д.
Гость
2 сентября 2014, 14:28
За коррупцию не пенсии а головы лишать чиновника надо. А про войну итак все всё понимают. Нельзя убийц мирных русскоязычных жителей не мочить где бы они не находились.
Гость
3 сентября 2014, 15:10
Сказочники
Гость
4 сентября 2014, 23:06
когда ж они лопнут ? Страна -чиполлиния.. Джанни Родари еще не запретили? в школе ,наверно, уже не изучают.
Гость
4 сентября 2014, 23:05
Сказочники. ДЕМОНСТРАТИВНО И ПРИ ЛЮДНО
Гость
5 сентября 2014, 09:13
Сажать нельзя,конфисковать нельзя.Напугали ещё повышением пенсионного возраста.Он и будет сидеть до конца и воровать.Нашли чем пугать чиновника.Только лесоповал и конфискация полная без права на реабилитацию.Тогда будет хоть что то положительное.
Гость
18 сентября 2014, 21:06
В бананово-лимонном Сингапуре, в бури, Когда поет и плачет океан... С коррупцией там борются – в натуре! –СТУЧАТ И выполняют план. СТУЧАТ УРА ТОВАРИЩИ СТУЧАТЬ УРА!!! Да будем мы стучать, на всех как в В бананово-лимонном Сингапуре И ВСЕ Будем жить не нарушая Закона!!! Депутата на БМВ МЫ вежливо попросим не заезжать на тротуар. чего его бояться? И сами, мы будем ездить аккуратно. И женщинам и пешеходам уступать дорогу! И в СУД свидетелями пойдем!! чтоб в нашей стране всё было хорошо!!!!! И все долги оплатим мы!!!! Не будем мы женщинам за рулем говорить что они на с ****и.... потому что нас за это подвергнут сексуальным наказаниям . КАК БЫЛО БЫ ХОРОШО!!!! Увидел преступление, и сразу в полицию ты заявил!!!