Бизнес Санкции могут снять в конце октября

Санкции могут снять в конце октября

Евросоюз планирует пересмотреть санкции, введенные в отношении России, в конце октября, сообщает «Интерфакс». Глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас отметил, что итоги пересмотра санкций будут зависеть от прогресса по стабилизации ситуации на востоке Украины и выполнению минских договоренностей о прекращении огня.

«На основе этих конкретных результатов мы будем принимать решение о возможном частичном или полном отзыве санкций», – сказал Вигаудас Ушацкас.

В предыдущий раз Евросоюз пересматривал санкции против России на уровне послов в конце сентября. Тогда корректировать ограничения не стали, сочтя это преждевременным. Незадолго до этого с требованием сохранить санкции выступила канцлер Германии Ангела Меркель.

В начале октября Вигаудас Ушацкас в интервью агентству Bloomberg не исключил, что ЕС может не только не отменить, но и ввести новые санкции против России в случае обострения ситуации на востоке Украины. В частности, посол отметил, что дополнительные ограничения могут быть введены в случае, если «ополченцы» возьмут под свой контроль новые территории на Донбассе и если не будут выполнены условия минского соглашения. При этом он подчеркнул, что ЕС «хочет, чтобы санкции были отменены».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем