23 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1430)

22 дек 2014 в 16:59

2
На первых порах Стремящийся попадает под действие авторитета Учителя-Кумира.
И нужно сказать, что настоящий Учитель поддерживает в ученике это стремление.
Это в сути обязательный момент процесса "вживания" ученика в Путь.
Как только значительная часть ресурсов ученика так или иначе направляются на Поиск - роль Кумира становится не столь актуальной, а со временем и вообще нивелируется, поскольку в противном становится препятствием.
пс Истина себя охраняет, поэтому 99,99% людей "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА" считают.... Истиной)).
И больше всего ценят свободу, понимаемую ими как вседозволенность собственного ЭГО)).

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 17:29

"А именно: Почему ИХ взошел на крест!?
Теперь-то вы поняли? Потому, что он знал, что так надо и будет так!!
.....
А вывод прост и лаконичен: БОГ ИГРАЕТ КРАПЛЕНЫМИ!"

Всё это вариант схоластики.
Играет Бог краплёными, не играет Бог краплёными - какая к лешему разница?
Бог есть или нет - вот в чём вопрос.
Много раз говорил - повторюсь, нельзя сидя на заднице умозрительно доказать, что Бог есть.
И обратное доказать нельзя - что Бога нет.
История о Христе одна из тысяч историй, так или иначе сподвигающих человека на Поиск.
А потому "Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них"...))).

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 18:37

То, что ты говоришь "Бог есть или нет - вот в чём вопрос." уже говорит о
твоем двуличии - раз, и отсутствии бога как единицы - два.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2014 в 12:42

то ZB.
ZB, вот там повыше хороший и качественный текст.
И вот НЕ ТЕРЯЯ СВЯЗИ именно с этим сознанием попробуйте высказаться ещё раз на тему Раба Божьего.
Из прошлых жизней Вы находили это чем-то предельно неприемлемым, сейчас, не теряя связи с этим сознанием, из которого подан упомянутый мной текст, можете сформулировать отношение к этому явлению?
А заодно попробуйте внутренне понаблюдать ЗА ТЕМ, кто будет пытаться всё столкнуть в реакцию эго)).

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2014 в 21:48

Снова песнопения про "другую " жизнь ..:-) Рассказывали одни знакомые ,ходили там к какому то "гуру" из любопытства .Так как в народе говорят -"ноги в руки и бежать "))"Ищи кому выгодно " !Очень верное изречение :-)

23 дек 2014 в 23:22

Так ,хватит .хватит .мне все равно кто из вас писал .потому что тот .кто писал, о своих семейных проблемах ведал .Мне это зачем было ...Зачем мне знать про это ,что есть кто то .кого не устраивает та .кто рядом с ним .Меня то уж это совсем не касается .

23 дек 2014 в 23:46

Дедус ,не поддавайся увести себя из нормального мира .Это я тебе по доброте своей душевной советую .Как я понимаю, из нормальных женщин я здесь в единственном экземпляре :-)

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 09:49

А что .."продвинутые в духе " искатели Истины без трусов ходят и сексом не занимаются ?)))