RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Россия заняла 25 место в мире по количеству женщин-начальников

Россия заняла 25 место в мире по количеству женщин-начальников

Россия занимает 25 место в мире по количеству женщин-начальников – в нашей стране 39% таких управленцев. На первом месте – Ямайка (59,3%). На последнем – Йемен (всего 2%). США находятся на 15-м месте рейтинга, а Великобритания – на 41-м. Это данные нового исследования Международной организации труда (МОТ), которое было проведено в прошлом году в 108 странах, пишет «Российская газета».

Как говорится в докладе МОТ, число женщин на постах старшего и среднего управленческого звена за последние годы заметно выросло. Сегодня женщины владеют и руководят более чем 30% всех предприятий, однако в основном это микро- и малые предприятия.

Что же касается высших руководящих постов в крупнейших корпорациях, то там женщин всего пять и даже меньше процентов. И чем крупнее компания, тем меньше вероятность, что ее возглавляет женщина. По результатам глобального обследования, первое место по доле компаний, где председателем правления является женщина, занимает Норвегия (13,3%), на втором месте – Турция (11%).

Эксперты международной организации утверждают, что есть позитивная взаимосвязь между участием женщин в высших руководящих структурах и эффективностью работы предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем