перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Индекс шашлыка», или Как дорожало мясо

Гость
3 февраля 2015, 16:44
Покажите мне в Перми свинину и говядину за 260-270 рублей, я таких цен давно не видела
Гость
4 февраля 2015, 03:41
Это как всегда в статистике: берут цену мяса, прибавляют цену костей и делят пополам. Ну кто же знал, что мы не собаки, и костями не питаемся!
Гость
4 февраля 2015, 06:20
Это игра цифрами для правителей, реального роста никто никогда не покажет. Сравнили бы цены октябрь, февраль, а так очковтирательство . В декабре все традиционно дорожает перед новым годом, в январе цены на поднятый процент не снижаются никогда, а то и остаются на прежнем уровне.К концу января производитель адаптировал цены к курсу валюты.
4 февраля 2015, 19:53
Так и в Челябинске тоже не соответствует действительности. Говядина дороже свинины во первых.
Гость
4 февраля 2015, 16:59
Мне больше по душе шашлык из хвоста молодого крокодила, лучше всего из Таиланда, цена около 2 500 рублей за кг. Мясо как будто вместе ешь индейку и форель. Обязательно попробуйте ...
Гость
4 февраля 2015, 02:50
Бред! В Самаре свинина подорожала с 280 до 400-450, почему об этом не пишут!
Гость
4 февраля 2015, 10:32
Мне тоже кажется что тут цены по Самаре за 2013 год!!!сало рдд 350 р стоит я молчу про остальное!!!!
Гость
4 февраля 2015, 11:54
Был в понедельник в Метро взял упакованную свинину лопатка 299р кг. фирмы мхххторг.
Гость
4 февраля 2015, 16:11
Гость
4 февраля 2015, 16:11
Был в понедельник в Метро взял упакованную свинину лопатка 299р кг. фирмы мхххторг.
ихнюю шею свиную брал тоже за 299 в Ошане
Гость
3 февраля 2015, 21:48
Чушь... был в прошлую субботу в Харлушал на мясном рынке....300 свинина стабильно, а вот говядина от 380 до 450!!!!
Гость
4 февраля 2015, 08:43
Данные в статье и инфографике не соответствуют реалиям. Где это говядина в Челябинске по 287 рублей??? И когда это говядина стала дешевле снинины??? Говядина всегда стоила и будет стоить дороже свинины процентов на 20, затраты на производство совсем другие. А блочную импортную говядину поставляют на мясокомбинаты для производства колбасных изделий, в продаже, практически, её нет. И цена на блочную говядину от 7$.
Гость
4 февраля 2015, 20:30
А мы с золовкой приноровились на мини рынке брать мясо у Абубакра. У него все свежее, по домашнему, только от фермеров. И свинина и крольчатина и на любой вкус от 230 рублей! И говядина и суповой набор, все у него берем, сварим, едим да нахваливаем, всех соседей угощаем на АМЗ, а что осталось- собакам вываливаем в окно,в мороз всегда собаке помоги- это старая заповедь в наших краях!
Гость
5 февраля 2015, 09:04
и зачем уж так-то врать? чтоб все сейчас всё бросили и побежали на АМЗ?
Гость
5 февраля 2015, 09:56
Красиво жить не запретишь. Для вас и золото не деньги. И мёд вы пьёте каждый день,и боли нету в животе )))))).
Гость
5 февраля 2015, 11:03
Сказочница!
Гость
4 февраля 2015, 11:35
Я, говорит, свинью так ловко зарезал, что она и гавкнуть не успела. Вот если про такую "свинину" для шашлыка на рынке, то это да, цены может и соответствуют.
Гость
3 февраля 2015, 14:47
В скфо свинина на в почёте(мусульмане вроде),у них цены на говядину и баранину проследите.
Гость
4 февраля 2015, 11:30
не пиши бред,поколение пепси
3 февраля 2015, 13:56
Как мы всех ловко обставили! Так держать, Игорёк!
Гость
4 февраля 2015, 09:53
На Центральном ранке свенина 280-320 рублей, а говядина за 350 рублей. И не надо ехать в Харлуши, там одни скупы......
Гость
4 февраля 2015, 13:22
А я в конце ноября заднюю часть говядины покупал по 250руб. за кг.
Гость
4 февраля 2015, 18:24
кто то застрял,А ВСЕ потому что у КОГО ТО слишком ХОРОШИЙ АППЕТИТ!!сказал кролик(зная ,что речь идет о ЖАДИНАХ).Пятачок голоден ,а кто сыт??
Гость
4 февраля 2015, 19:16
Ну ладно свигина.говядина, баранина- импорт, понятно, а вот почему российские куры. которых в избытке и идет наращивание производства, почему они стоят как раньше стоила свмнина 160- 180 руб., а филе вообще 270 - 350 , рост получается 70 - 100 %
Гость
5 февраля 2015, 13:56
В Челябинске Ариант вроде всегда хвастался собственным свиным поголовьем? А свинина подорожала ничуть не меньше импортной говядины! Верим дальше балаболам из власти!
Гость
4 февраля 2015, 20:19
Позавчера на рынке покупал свинину(задняя часть) 200 рублей кг!
Гость
5 февраля 2015, 10:00
Так смотришь и разбогатеете, и деньги будут не нужны,и доллар будет вам не страшен)))))).
Гость
3 февраля 2015, 20:35
Скоро как в СССР собак опять жрать начнем!
Гость
4 февраля 2015, 16:24
Не прав. Это факт, собак тогда то , как раз ни кто и не брал.
Гость
5 февраля 2015, 10:25
Гость
5 февраля 2015, 10:25
Не прав. Это факт, собак тогда то , как раз ни кто и не брал.
А что, продавали? Так и было написано "Мясо собачье 1с"?