перейти к публикации
152 комментария к публикации

Из холодильников исчезли импортные продукты

Гость
4 апреля 2015, 23:18
А я вот никак не могу привыкнуть к нашим малосъедобным сырам и маслу. Очень мне и моей семье не хватает масла "Фин" и "Валио", сыра "Виола" и твёрдых нормальных сыров. Ну не нравится мне продукция отечественных производителей и всё тут. Масло маслом и не пахнет. Про сыр лучше промолчать. Это не трагедия, конечно, но во взрослом возрасте трудно отказываться от своих многолетних привычек. Хуже было бы, если бы перестали завозить моющие средства-шампуни-прокладки для тёток-памперсы-детское питание. Вот тогда настанет полный кирдык.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2015, 12:30
В Финляндии или Японии качество продуктов гораздо выше чем в России при адекватной их зарплате цене. У нас низкие доходы населения, а людей надо кормить. И вот 2 варианта: кормить качественными натуральными продуктами? А из чего? Производим недостаточно, хранить, обрабатывать, упаковывать не умеем. Очень хорошо умеют наживаться торговые сети, делая наценки. Да и как воспримут бабушки колбасу из настоящего мяса за 800 р\кг? Или настоящий сыр за 1200?
Гость
5 апреля 2015, 12:31
Остается вариант 2: колбаса из сои и тщательно перетёртых шкур, ушей, хвостов и копыт - за 320р. Или сыр с добавлением пальмового масла, или спреды (масла мягкие "деревенские" - ха-ха-ха)))). Как вам: "мороженое" без молока? Но - не дорого ))) шоколадные конфеты без какао ))), хлеб из обработанной хлором серой гнилой муки, но надутый и румяный. Этот хлеб на второй день есть невозможно, одна химия! Как вам продукты из ГМО? Разрежешь яблоко и оно не темнеет неделю )) Сгущенка из пальмого масла - растворите её в простой воде, много чего узнаете ))) Вот вам "импортозамещение". Раньше трындели мол с Запада нам всю дрянь везут, а сами делаем ещё хуже...
Гость
5 апреля 2015, 15:22
В ленте продается масло валит и тысячи озер.
Гость
4 апреля 2015, 01:24
"Из холодильников исчезли импортные продукты", я бы сказал что большинство продуктов, потому что цены запредельные, и многое попросту перестали покупать.
Гость
4 апреля 2015, 21:52
Не переживайте, будете покупать отечественные по цене импортных. Когда не с чем сравнивать и нет конкуренции живется спокойнее, но кошельку от этого не легче
Гость
3 апреля 2015, 21:21
чем больше переходят на местные прожукты тем выше цены
Гость
4 апреля 2015, 15:25
огурчики местные 200, да и размер имеет значение
Гость
3 апреля 2015, 22:23
а вы пробовали наш сыр? он даже в микроволновке не плавится, а лежит куском пластмассы, вот чем кормит нас царь-батюшка!
Гость
3 апреля 2015, 23:43
Чтобы сыр в микроволновке плавился, её нужно включить.
Гость
4 апреля 2015, 02:18
Гость
3 апреля 2015, 23:43
Чтобы сыр в микроволновке плавился, её нужно включить.
Чтобы включилась микроволновка, сначала нужно включить мозг.
Гость
4 апреля 2015, 02:34
Гость
3 апреля 2015, 23:43
Чтобы сыр в микроволновке плавился, её нужно включить.
чтобы было что включать, её нужно сначала купить
Гость
4 апреля 2015, 01:57
Что-то с логикой опять неладно. Импортные продукты исчезли из-за санкций, и население сразу стало покупать отечественные продукты из-за того, что они свежие и вкусные. "Добавим, что по словам главы минэкономразвития Алексея Улюкаева, санкционный режим в отношении России сохранится как минимум в 2015-2016 годах" - а Улюкаев не забыл упомянуть о том, что санкции на ввоз продуктов установили не США и Евросоюз, а правительство РФ? Ну, можно было бы напомнить, чтобы народ помнил, кого благодарить.
Гость
4 апреля 2015, 12:45
И правильно установили. Зато теперь хорошо видно людей, готовых за пармезан и фуа-гра продаться.
Гость
4 апреля 2015, 23:01
Гость
4 апреля 2015, 12:45
И правильно установили. Зато теперь хорошо видно людей, готовых за пармезан и фуа-гра продаться.
Какие у вас причудливые представление об окружающей действительности.
5 апреля 2015, 20:10
Гость
4 апреля 2015, 12:45
И правильно установили. Зато теперь хорошо видно людей, готовых за пармезан и фуа-гра продаться.
Я вот стесняюсь спросить - Вы про депутатов и членов правительства говорите? Смелый Вы человек, я вот так правду-матку очкую.
Гость
4 апреля 2015, 14:06
никаких изменений не заметил. как ел картошку молоко макароны так и ем. куриные вот сердца подорожали -плохо белок то надо где то прихватывать сыр давно не пробовал а сейчас на ценник смотреть страшно
Гость
4 апреля 2015, 21:59
Сегодня в Tesco возле Вацлавки купил сердца по 65 крон (140руб) за 1кг. А Вы почем в Тюмени берете?
Гость
5 апреля 2015, 11:42
Гость
4 апреля 2015, 21:59
Сегодня в Tesco возле Вацлавки купил сердца по 65 крон (140руб) за 1кг. А Вы почем в Тюмени берете?
Вацлавка в Ростове-на Дону находится?
Гость
5 апреля 2015, 13:36
Гость
4 апреля 2015, 21:59
Сегодня в Tesco возле Вацлавки купил сердца по 65 крон (140руб) за 1кг. А Вы почем в Тюмени берете?
сердце куриное 190-210 руб за кг
Гость
4 апреля 2015, 09:21
с таким отношением к своему народу скоро и холодильники исчезнут за ненадобностью, а потом и сам народ..
Гость
4 апреля 2015, 13:21
так иди и работай! и производи лучше импорта!
Гость
4 апреля 2015, 19:40
Гость
4 апреля 2015, 13:21
так иди и работай! и производи лучше импорта!
можно поинтересоваться КУДА идти работать? У нас ,например, последние 20 лет строят только ТЦ и высотки. На месте заводов и парков. Свое дело? Ну есть у нас маленькое -премаленькое, не торговля. Боишься, чтобы стало прибыльным и доходным.. Отберут, потому как нет никого ТАМ кто-бы заступился.
Гость
5 апреля 2015, 22:03
Гость
4 апреля 2015, 19:40
можно поинтересоваться КУДА идти работать? У нас ,например, последние 20 лет строят только ТЦ и высотки. На месте заводов и парков. Свое дело? Ну есть у нас маленькое -премаленькое, не торговля. Боишься, чтобы стало прибыльным и доходным.. Отберут, потому как нет никого ТАМ кто-бы заступился.
Ой как точно.... +1
Гость
4 апреля 2015, 02:31
Помнится как-то был разговор о том что будет контроль за ценами !! чуть ли ни в грудь себя били, ну и где контроль то делся . такое впечатление, что яйца у нас несут золотые куры да и крупы растут на золотых полях . Хороший контроль . Как в магазин зашел на цены глянул и сразу наелся . Офигенно нечего сказать . зарплаты людям поднимите а то камуналка и цены аш бегом а з/п заморозили . Ребят так весна на улице ,пора разморозку включать
Гость
6 апреля 2015, 14:11
Еще ладно бы з/п просто заморозили. А то ведь во многих бюджетных организациях сократили на 10%. И готовятся к 10% сокращению штата.
Гость
4 апреля 2015, 11:17
Позвольте спросить какие импортные проукты россияне перестали покупать из-за санкций(кроме польских яблок)? Колбаса наша, сыр, молоко, яйца, птица. Мясо? так на нем не написано откуда оно, а продавцы все в один голос говорят, что наше местное. Фрукты? Бананы, ананасы, киви продают как и раньше. Не уж то наши аграрии научились ананасы выращивать на своих полях..? Картошка импортная (Египет), огурцы тоже не местные, яблоки-Южная Америка. Сплошная показуха.
Гость
4 апреля 2015, 20:21
Какие продукты? Исчезли сыры раньше импортые стоили от 500р , наши 250-300, а теперь наши столько стоят и то не пойми какого вкуса, на резину похожи. Сливочное масло Финляндия и пр. пачка стоила 60-70р., теперь его нет и стоймость нашего стала от 80, ранее стоило оно 45р, например Тольяттинское было 45р, стало от 70р. Колбаса наша, но мясо в нём импортное, теперь цена выше, а мясо в колбасе вообще отсутствует. Наличие импорта, вернее его отсутствие повлияло на цены, наши производители или торговые сети очень ладненько воспользовались этим и цены запредельые для такого качества продуктов.
Гость
4 апреля 2015, 18:47
Как только , прикрыли товары из Европы наши торгаши и производители сразу взвинтили цены , так что кушайте наши продукты в три дорога .
Гость
4 апреля 2015, 22:00
Это называется импортозамещение
Гость
4 апреля 2015, 08:30
если присоединить еще пару земелек, то изчезнут холодильники.
Гость
4 апреля 2015, 20:17
Жили и без холодильников не тужили, проживём и сейчас, но не прогнёмся.
Гость
5 апреля 2015, 07:33
Гость
4 апреля 2015, 20:17
Жили и без холодильников не тужили, проживём и сейчас, но не прогнёмся.
пока что прогибают нас
5 апреля 2015, 08:57
Гость
4 апреля 2015, 20:17
Жили и без холодильников не тужили, проживём и сейчас, но не прогнёмся.
Ага,и в землянках жили и в лаптях ходили....и не прогибались.Тюмень 19:17 вынь голову(если она есть) из зомбоящика(он же дуроскоп) и оглянись,мож поможет,хотя врят ли
Гость
5 апреля 2015, 11:39
исчезли не только импортные продукты, а продукты принципам, наши стоят столько же сколько и импортные а то и дороже
Гость
4 апреля 2015, 11:01
жрать хочу----жрать хочу-------начнем вискас у кошек отнимать
Гость
4 апреля 2015, 11:32
Зачем так-то? Можно кошек и собак бродячих отлавливать и употреблять. Двойная польза: и люди сыты и улицы чисты.
5 апреля 2015, 20:12
Гость
4 апреля 2015, 11:32
Зачем так-то? Можно кошек и собак бродячих отлавливать и употреблять. Двойная польза: и люди сыты и улицы чисты.
На котиков катите? Котэ - это вообще святое. Приезжай, накормлю. Котиков не трогате.
Гость
6 апреля 2015, 16:39
У нас местный молзавод за пару месяцев освоил технологию производства русского пармезана, тильзитера, чедера и т.д., еще ранее ими была освоена моцарелла. Я была бы только рада этому, если бы качество еще соответствовало названиям, а по факту - все на один вкус и резиновой консистенции. Пармезан на вкус как парафин, я потерла его в спагетти, так он не расплавился, а растворился в этой лапше как-будто его и не было вовсе, даже следов не осталось и вкуса тоже никакого не было, боюсь представить какова технология производства этого "сыра", стоит 550 руб. за кг., а ведь настоящий пармезан должен не менее 2 лет вызревать, а здесь за пару месяцев управились. Лучше совсем сыр перестать есть, чем есть ту бурду, что в основном сейчас предлагают наши производители.
Гость
6 апреля 2015, 16:50
ешь творог - кишкам без разницы)))
Гость
7 апреля 2015, 12:37
правильно, ел сыр килограмми за месяц в прошлом году, сейчас уже несколько месяцев не покупал ни куска
Гость
5 апреля 2015, 13:54
А впереди нас ждет мобилизационная экономика и талоны!
Гость
5 апреля 2015, 15:22
Не дождетесь!
Гость
6 апреля 2015, 00:05
Гость
5 апреля 2015, 15:22
Не дождетесь!
сказала портянка....
6 апреля 2015, 11:01
Что-то у меня возникает сомнение. А откуда взялись продукты местных производителей? Ведь чтобы появилось, например, молоко и масло, корову надо вырастить. Да и фрукты-овощи тоже не появятся из неоткуда. Или до санкция их в загажнике держали?
Гость
6 апреля 2015, 14:40
Из Беларуси. Таможенный союз же. После ввода санкций Беларусь выбилась в мировые лидеры по выращиванию беларусских бананов, апельсинов и персиков.
Гость
5 апреля 2015, 10:50
Интересно кто производит так называемые Белорусские колбасы? Гадость редкостная, даже собака есть отказалась . Куда смотрят соответственные надзорные органы?
5 апреля 2015, 20:22
Чё, завидно? Божеле - колбаса так называется - ум отъешь. Не свистите.
Гость
5 апреля 2015, 23:50
эти органы на такое даже и не смотрят...
Гость
6 апреля 2015, 14:31
В Беларуси в них до сих пор кладут мясо вместо консервантов и загустителей, поэтому хранятся они свежими несколько дней. А везут их к нам примерно как всю прочую колбасу - не спеша. Ну и с прошлого года через Беларусь везут кучу всего из ЕС под видом беларусского.
Гость
4 апреля 2015, 21:46
введением продуктового эмбарго РФ выровняла валютный дисбаланс. если хотите процветания своего и страны, то отечественный товар должен быть в приоритете. к сожалению, обе столицы, обирая страну, ела импортное, носила импортное, отдыхала за рубежом. многие продолжают делать это и сейчас
Гость
6 апреля 2015, 17:42
Не перестаю удивляться какие глупые люди у нас в стране, ни чего не знают о Европейских добавках, которые приводят к привыканию, они нас травят и травят, а у нас покупают их производство! Вы хоть знаете, что хлеб импортный хранится, по неделям!!! Все натуральные продукты, хранятся не такое количество времени, как вам кажется, да наши производители тоже балуются добавками , но не в таком количестве, Вы думали Вам с Европы, Натюр продукт везут? Потом говорят страна плохая, у НАС НЕ СТРАНА ПЛОХАЯ, А ЛЮДИ ГЛУПЫЕ СТАЛИ, СТЫД И ПОЗОР. Пичкайте своих детей отравой, что бы знать об этом УЧИТЬСЯ НАДО или хотя бы разбираться в том, что Вы едите! А потом бегаете лечитесь от рака и опухолей, сигареты курят, пивом заливают, ножки Буша едят, а потом жалуются на Россию. Очнитесь, возьмите в руки ГОСТЫ и посмотрите... Начните читать! Хватит есть уже отраву, вся молочная продукция импорта ПОРОШКОВАЯ! Они приезжают к нам и наши продукты нахваливают.
Гость
6 апреля 2015, 19:21
Не перестаю удивляться какие "умные" люди в Тюмени! И чо это вы такие умные в Тюмени сидите и комментируете???!!! Ехали бы в федеральных СМИ комментировали, в праительстве и тд.
Гость
6 апреля 2015, 20:01
Я открою вам глаза - у нас уже давно делают молоко из порошка, у меня мама на молзаводе работала рассказывала, это называется восстановленное молоко.
Гость
9 апреля 2015, 00:47
А вот нормальный хлеб и ДОЛЖЕН храниться неделями, не плесневеть, а превращаться в сухарики. Как раз гадость , которую нельзя называть хлебом, портится через сутки. Возьмите в руки ГОСТЫ и посмотрите - когда действие этих ГОСТов стало не обязательным, читайте больше, интересуйтесь: с 2009го года продукция изготавливается по техническим регламентам. Если честно, то в эпоху российского капитализма НИКТО и НИКОГДА не соблюдал эти самые ГОСТы. Чем это грозило? В случае проведения проверки и экспертизы максимум штрафом в 5000руб. Да и всегда можно было отбрехаться, что мол оплошность допущена только в этой партии ))) а остальное всё ОК. )))
Гость
4 апреля 2015, 10:47
ВСЕГДА БРАЛ И БУДУ БРАТЬ НАШЕ , МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА ЗАМОРСКИЕ ПРОДУКТЫ , МЫ РУССКИЕ ЛЮДИ И НА КОЛЕНИ НЕ ПЕРЕД КЕМ НЕ ВСТАНЕМ.
Гость
4 апреля 2015, 17:35
а 500 лет монгольского ига ?
Гость
4 апреля 2015, 20:28
Гость
4 апреля 2015, 17:35
а 500 лет монгольского ига ?
240 лет
Гость
5 апреля 2015, 18:56
Гость
4 апреля 2015, 17:35
а 500 лет монгольского ига ?
по словам современных историков ,монгольское иго,это опг на современный лад,действовали по указке тогдашних правителей всея руси,т.е работали по найму,кстати пол европы тоже были" под нами"
Гость
4 апреля 2015, 20:19
Сегодня была в Ашане: картофель 17 руб. ЛУК ОТЛИЧНЕЙШИЙ 17 руб, яблоки- загляденье 54 руб, мука 20 руб, морковь 24 руб, бананы 70 руб, кура-гриль 134 руб и т.д., набрали целую тележку на 1700 руб. А может действительно не тратить силы на нытье и злобу, а просто работать и жить. А кого ностальгия давит то можно в 90-тые вернуться, по карточкам.
4 апреля 2015, 22:51
по талонам...!!!
Гость
5 апреля 2015, 09:20
Вот врать-то! Я тоже бываю в Ашане, но что-то цен таких там не видала на овощи-фрукты, да и про отличнейшее качество продуктов подтвердить не могу. Цыплята-бройлеры охлажденные примерно по такой цене за кг, так это что, дёшево?
Гость
5 апреля 2015, 11:43
4 апреля 2015, 22:51
по талонам...!!!
талоны это конец 80х
Гость
5 апреля 2015, 15:32
А как же кока-кола
Гость
5 апреля 2015, 19:40
Заменим квасом и огурцами .
Гость
5 апреля 2015, 23:51
фу, какая гадость эта кока-кола.
Гость
6 апреля 2015, 00:51
Гость
5 апреля 2015, 19:40
Заменим квасом и огурцами .
Заменим, как в том анекдоте: "В это солнечное летнее утро ничто не предвещало беды: ни свежие, только с грядки, пупырчатые огурчики, ни кружка тёплого парного молока..."
Гость
6 апреля 2015, 00:23
Даю наводку как распознать из какого масла вы купили продукт: температура точки плавления сливочного масла +26-32 гр. Ц. температура точки плавления пальмового масла +39-40 гр. Ц. Т.е. на теле человека с нормальной температурой тела +36,6 сливочное масло растает через 5 мин. А пальмовое - не-ееее-ет ))))) Все маслосырзаводы без исключения приобретают 20 кг коробки пальмового масла, цена 1 доллар за кило. Его добавляют практически во всё. Просто у кого-то совести нет совсем, а кого-то вполовину )))
Гость
6 апреля 2015, 12:27
как -то видела в "мэтро" пальмовое масло брикетами. Подумала, может сразу купить оптом и без обмана и дешевле , чем оно же расфасованное типа "сливочное"
Гость
7 апреля 2015, 12:34
Гость
6 апреля 2015, 12:27
как -то видела в "мэтро" пальмовое масло брикетами. Подумала, может сразу купить оптом и без обмана и дешевле , чем оно же расфасованное типа "сливочное"
давай, только сразу копи деньги на химиотерапию
Гость
8 апреля 2015, 17:36
Ого! Я белорусским сливочным маслом ноги мажу в косметических целях, плавится за пару минут.
Гость
4 апреля 2015, 13:04
Началось нытье. Идите работу себе найдите нытики интернетные. Продукты импортные, а вслед за ними наши российские прибавили в цене не из-за эмбарго, а из-за падения курса рубля. По любому все бы подорожало. Россия сама способна обеспечить себя продуктами на 100%, ну кроме экзотических. А это десятки миллиардов долларов, которые раньше уходили за границу, а теперь будут оставаться в России, и работать на ее дальнейший рост назло вам всем, пишущим тут одни только негативные комментарии.
Гость
4 апреля 2015, 14:25
свежо предание... но мне кажется, что дело идёт к талонам...
Гость
4 апреля 2015, 20:38
Причём тут падение рубля и наши продукты. Если производится всё в России? Просто была конкуренция. По поводу работы, я думаю, что все работают. Могу сказать одно раньше чек был 300-350р., теперь за те же продукты 600р. 650р.. Я работаю а зп все та же. Думаю Вам тоже не понравится когда реально будет меньше оставаться денег от зп. Работодадели не спешат прибавлять.
5 апреля 2015, 20:17
Опять старая методичка, это прошлогодняя, попросите новую.
Гость
4 апреля 2015, 23:59
Кому не нравятся продукты Российского производителя валите в Евроукраину.
5 апреля 2015, 20:21
Сами валяйте - Вы кто такой, чтоб указывать другим гражданам страны с такими же правами, как у Вас, где жить. Подозреваю-никто.
Гость
6 апреля 2015, 00:06
5 апреля 2015, 20:21
Сами валяйте - Вы кто такой, чтоб указывать другим гражданам страны с такими же правами, как у Вас, где жить. Подозреваю-никто.
портянка он
Гость
6 апреля 2015, 11:37
Гость
6 апреля 2015, 00:06
портянка он
Лучше быть портянкой, чем слюнявчиком
6 апреля 2015, 19:08
пересказываю слова своей родственницы из Швеции (на ПМЖ в той стране уже более 20 лет): примерно полгода назад был и в Швеции скандал с супермаркетами, торгующими якобы высококачественными продуктами (почему и в Швеции, так как до этого такое разводилово было в Германии). Моя родственница всю сознательную жизнь прожила в Прибалтике, после отъезда в Швецию, стала раз в месяц паромом ездить за продуктами в Эстонию, говорит, что вкуснее и дешевле, кстати, и сами шведы такими поездками грешат на выходных. А вот делюсь своим опытом, может сыр у них и лучше, но вкуснее кавказской брынзы или сулугуни из бочки с рассолом, увы, там нет. Про шоколад и конфеты, купленные в Европе, вообще молчу - редкостная гадость. Я вот мясо на рынке беру. У одного и того же реализатора. Не знаю как в Челябинске, Уфе и т.д., но в Ростове отличное мясо, отличные багаевские огурчики, помидорчики; наивкуснейшие краснодарские яблоки и молочные продукты. Не могу написать производителя, так как сочтут за рекламу...
Гость
9 апреля 2015, 00:54
Высококачественные - это дорогие продукты, т.н."органика". Никаких хим удобрений, только навоз, земляные черви и минеральная вода ))) Это очень дорого и не для всех. Не надо сравнивать магазины органики с едой в супермаркетах. Сыро можно называть всё что осталось после слива сыворотки. Но всё же не путайте скорые и дешевые творожные сыры типа сулугуни с твердыми настоящими вызревшими. Или например с благородной плесенью. Кстати в них пальмовое масло не добавляют.
Гость
10 апреля 2015, 09:50
а вы знаете что реализатор на рынке мясо перекупает у любого колхозника, кто привезёт. каждый раз вы покупаете мясо неизвестно от кого.
Гость
4 апреля 2015, 20:59
Я всегда покупал наши продукты. Импортных мне и на работе более, чем хватает. Наши продукты средней и высшей ценовой категории совсем даже неплохого качества.
5 апреля 2015, 20:20
Вы в депутатской столовой питаетесь? Завидно.
Гость
3 апреля 2015, 22:53
в крым всем!
Гость
4 апреля 2015, 10:09
Импортные продукты ничем не хуже российских. Если кто не в курсе, уже несколько лет как Россия вляпалась в ВТО. И наши производители получили полное право использовать ГМО - продукты и прочие, весьма сомнительные "достижения" современной науки. И, кстати, право не указывать это на этикетке. Наивно полагать, что наши производители этим не воспользовались. И в запрете импортных продуктов нет ничего, кроме политики. Желания отомстить Западу за санкции. Вот только отомстить у царя получилось только россиянам.
Гость
4 апреля 2015, 11:28
наши предки не знали что такое импорт жили и не тужили
Гость
4 апреля 2015, 19:57
Что такое нефтяная игла наши предки тоже не знали, поэтому и тужить им не приходилось.
Гость
4 апреля 2015, 21:56
И жили не оч. Плохо ели, смертность была высокая и пахота беспросветная. Но все идет к возврату в те времена
5 апреля 2015, 20:15
Гость
4 апреля 2015, 21:56
И жили не оч. Плохо ели, смертность была высокая и пахота беспросветная. Но все идет к возврату в те времена
А Вы этого хотите? Зачем тогда за других говорите, что они с этим согласны? - Вы только попробуйте отнять у Ваты Ватной бухалово в Египте и Турции-как они только осознают, что этого может не быть - думаю, очень недовольны (мягко говоря) будут, это приведет к бурным социальным взрывам. ИМХО.
Гость
6 апреля 2015, 14:25
Боже мой! Всё пропало! Как теперь жить? Только каяться и посыпать голову пеплом, да? Что, слышен плач голодных детей? По улицам бродят истощённые люди? Ну не съедите вы французскую булку, кУпите отечественный ржаной хлеб. Проживёте, не помрёте!
6 апреля 2015, 14:45
А хотелось пожить нормально. А не прожить , лишь бы не сдохнуть.
Гость
6 апреля 2015, 16:23
а у нас есть нормальный ржаной хлеб? я его в последние несколько лет не встречала.
Гость
7 апреля 2015, 12:19
Путин гарант стабильности. принял страну с мусорным рейтингом и вернёт в таком же состоянии, но уже крымом и Чечне если от этого кому то легче)
Гость
4 апреля 2015, 12:17
Предложу всем посмотреть историю о Германе Стерлигове: жил на Рублевке, потом разорился и уехал в лес. Создал крестьянское хозяйство, пятеро детей, которые зарабатывают больше нас, все производят сами и ни от кого не зависят, ни от каких санкций. Кто начнет орать: "наворовал!", сначала послушайте разные интервью =) Работает-производит-и живет в достатке. А менеджеры, дизайнеры и фотографы пусть ноют дальше
Гость
4 апреля 2015, 17:07
Он не разорился, а наоборот стал миллионером, всё бросил и уехал в деревню.Предложу и вам посмотреть его историю.
5 апреля 2015, 20:17
Вы чет попутали, ну честно - я им интересовался некоторое время назад - мое мнение - головкой тронулся миллионерчик.
Гость
4 апреля 2015, 16:09
Из импорта на нашем столе пропал только сыр,брали пармезан,всё остальное присутствует,как и раньше,только реже и в меньших количествах.Вот и всё.
Гость
4 апреля 2015, 22:00
Да, просто стали жить похуже
Гость
6 апреля 2015, 10:31
повернуться к мелкому товаропроизводителю(с/х продукции лицом) и организовать закупки огурцов,помидор картофеля ,яблок и их реализацию населению. Снизить цены на бензин и корма,тогда и куры появятся с яйцами с подворий, постепенно все нормализуется.
Гость
6 апреля 2015, 13:54
это кризис-хулюган)))
Гость
6 апреля 2015, 13:03
Как ел что хочу, так и есть буду. Нет никакого кризиса у меня))
Гость
4 апреля 2015, 13:19
Сколько нытиков оказывается.