Вот я поднял квитанции за 1984,1985,1986годы. Ежемесячная квартплата составляла за двушку в 42 кв.м.-7руб.99коп. из года в год из месяца в месяц. При зарплате отца в месяц-138руб.а матери-120руб.При стоимости буханки хлеба-16коп;.картошки за ведро в 10кг-1руб;.капуста-8коп.;морковь-12коп.;молоко-24коп. за литр. Путевка в пионерлагерь на месяц-7руб. 40коп. Причем квартиру мои родители-рабочие получили от государства бесплатно. Вот вам ребята кровавый сталинизм. А что сейчас вы имеете -можете проанализировать сами путем сравнения. Допускаю,что небольшой процент стал жить значительно лучше и веселее,но опять же за счет обнищания значительной части населения. А рейтинг Владимира Владимировича достиг заоблачных высот. По моему мнению эти ребята население РФ успешно доят. И это происходит в самой богатой по полезным ископаемым стране и нищем населении.
Гость
30 июня 2015, 22:59
Да,а сейчас оплата за коммунальные 30% от зп выходит.Скоро налог на воздух еще введут чтоб побольше содрать.
Гость
30 июня 2015, 23:57
все правильно 90% россиян маразматики по опросам социологов такое количество народа поддерживает любимого журавля
Гость
1 июля 2015, 00:30
уточняю: сталинизм до 1953 г., товарищ, а те годы что вы перечисляете - несколько позже, хотя ностальгирую ...
Гость
30 июня 2015, 15:36
Я так и не увидел причин повышения цен на ЖКХ, как и не увидел реального улучшения работы пресловутого ЖКХ. Вопрос: а может быть срезать зарплату "творцам" из ЖКХ-сервиса, причем от министра до отдельного руководителя и приравнять ее к 20 тыс. рублей максимум?
Гость
30 июня 2015, 16:33
20000? Хм-м. Много. На сделку их надо. И акты о приеме выполненных работ, чтобы жильцы подписывали с 2-3 понятыми. Может тогда что-то изменится к лучшему.
А разве дыры в бюджете от падения цен на нефть, санкций из-за Крыма, роста военных расходов не причина ободрать Россиян на тарифах ЖКХ?
Гость
30 июня 2015, 19:06
Бред. Вы хоть знаете какие зарплаты у рядовых сотрудников ЖКХ? 20000р. Это для них прибавка. Данные по Самаре.
Гость
30 июня 2015, 21:44
Жкх, проезд, продукты, все дорожает не по дням а по часам. За счет нас налогоплательщиков содержится армия чиновников, силовые структуры, прощаются многомиллионные долги другим государствам, кормим и содержим дотационные республики, а теперь еще и крым, донбасс и беженцев с украины, и ведь на все нужны деньги. А где их взять, если не обвесить нас дополнительными оброками.
Гость
1 июля 2015, 13:56
Не забудьте ещё сюда прибавить мост в Крыму и так всеми обожаемую олимпиаду 2014 (как-то с этой Украиной поутихли споры о том, сколько бабла туда вбухали)...
Гость
4 июля 2015, 20:10
Да насчет содержим это точно, Приднестровье одно сколько сжирает, а автономии грузии, а на карабах! Похоже мы стали коллекционерами замороженных конфликтов некая криокамера которая требует огромных ресурсов на содржание неких тел с которыми неизвестно что делать и когда, если они вообще на что то годны! ну а Крым конечно бъет все рекорды по затратности, и уже понятно что дальше будет только хуже, казалось бы что хуже уже некуда!
Гость
5 июля 2015, 00:32
Гость
1 июля 2015, 13:56
Не забудьте ещё сюда прибавить мост в Крыму и так всеми обожаемую олимпиаду 2014 (как-то с этой Украиной поутихли споры о том, сколько бабла туда вбухали)...
сколько вбухали, сколько спикрали , и сколько смыло наводнением в этом году молчат и сколько ещё смоет- наводнениями,оползнями, селями и пр. и т.д
Гость
1 июля 2015, 17:00
Народные избранники себе зарплатку сделали, да и отпуска не хилые и даже на соещания не ходят, а денежки то капают. А ВВП то от них "0"
Гость
30 июня 2015, 18:25
Что обсуждать, наши законы и без нас примут. Весь интернет исписан заботой о детях, а что толку. Поправку к закону о мин.размере алиментов никак не примут. Государство платит 200 руб. на ребенка, а отец алименты 652 руб. Что тут обсуждать? Издеваются кто как может....
Гость
1 июля 2015, 22:11
Содержание служебной собаки обходится в 400 р.в день, а на ребенка ежемесячно выплачивают 150 р. + уголовники, соседи не желающие платить по своим счетам, безработные, завышенные региональные налоги, вышеописанный крым, прощение многомилионных долгов... и это все на наших шеях... Мне, кажется, что крепостное право еще никто и не отменял )) эх... где наша не пропадала!!!
Гость
2 июля 2015, 20:54
Правильно!! Стричь будут как баранов.
Гость
1 июля 2015, 14:51
Рейтинг ВВП как есть ДУТЫЙ !!
Гость
2 июля 2015, 23:03
Не может быть !!!! Вообще не верю!!!!
Гость
4 июля 2015, 19:16
А ты какой хотел и вообще что такое этот рейтинг? По мне если пришел к людям без охраны на площадь , поговорил с ними и тебе морду не начистили то твой рейтинг, как минимум не отрицательный а если звонит домашний телефон и спрашивают ФИО а потом гнут что уважаемый ФИО скажете!!!! Мы же все из СССР где все шептались на кухне как все ужасно а утром по разнярядке бежали на демонстрацию в защиту труженников Гандураса, проклинали прокрятых империалистов США, поддерживали братский народ Афганистана, скрывали потери и т.д.
Гость
6 июля 2015, 00:16
Я за ЖКХ больше платить не буду,НЕТ СРЕДСТВ..Кто так же ответьте на моё сообщение.Спасибо.
Гость
6 июля 2015, 12:31
выселят за неуплату и фсёёёёёёёёёёёё
Гость
6 июля 2015, 14:17
Гость
6 июля 2015, 12:31
выселят за неуплату и фсёёёёёёёёёёёё
Квартира в собственности,не выселят.Законы почитай граматей.
Гость
6 июля 2015, 14:32
Таких неплательщиков с миллионными долгами сотни тысяч,возможно оттого и растёт всё вокруг,чтобы компенсировать ваши убытки из карманов честно платящих людей.
Гость
1 июля 2015, 00:43
"Очень сложно жить в сообществе, где нет цветовой дифференциации штанов. Сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так...
Тот, у кого много чатлов есть, получает желтые штаны, и ему пацаки должны не один, а два раза кланяться. А тот, у кого очень много чатлов — имеет малиновые штаны, и ему не только пацаки, но и четлане должны кланяться, и эцилопп его не имеет права по ночам бить!"
«Кин-дза-дза?!» Г. Н. Данелия.
Гость
1 июля 2015, 17:20
Успеваете или нет заметить... Начинается 2 фаза всемирного экономического кризиса который начался еще с 2008 г.
Рубль рухнет вместе с нефтью.
Наслаждайтесь жизнью сегодня и надейтесь что завтра будет лучше чем вчера....
Гость
30 июня 2015, 18:35
БУДЕМ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ ПО ПРОСТОРАМ ПО ПРОСТОРАМ И КОНЕЧНО ПРИПЕВАТЬ ЛУЧШЕ ХОРОМ ЛУЧШЕ ХОРОМ--------ДАЙ МИЛЛИОН ДАЙ МИЛЛИОН ДАЙ МИЛЛИОН
Гость
1 июля 2015, 13:23
в стране беспредел, надо валить отсюда, вместо пенсии копим на билет в один конец
Гость
2 июля 2015, 11:02
Так валите, стране не нужны нытики, тяните только на дно.
Гость
2 июля 2015, 11:25
Гость
2 июля 2015, 11:02
Так валите, стране не нужны нытики, тяните только на дно.
свалим, свалим копим деньги, а нам не нужны крохоборы
Гость
3 июля 2015, 22:49
Никак не пойму, чего они все причитают: ВАЛИТЬ, ВАЛИТЬ ПОРА. Они уж столько навалили (в штаны и около того), что не продохнуть. Сколько можно?!!
Гость
1 июля 2015, 01:13
и бенз уже 32.50......ох......нно...
Гость
4 июля 2015, 18:44
Как может меняться жизнь человека падающего на дно глубокого ущелья во время полета, которому перед прыжком по телевизору внушили что сила притяжения выдумка, на него не действует и у него свои особые законы физики?
Гость
5 июля 2015, 03:17
Ну если он до сих пор туда не упал, значит все не так плохо. как говорили враги. Что-то долго летим.
Гость
30 июня 2015, 23:33
Зато Крымваш
Гость
1 июля 2015, 00:58
Наш. Ура!
Гость
1 июля 2015, 15:15
Да, НАШ!!! Как и был всегда!
Гость
3 июля 2015, 12:59
Да НАШ!!!!!
И НЕ ваш!!!
И к подорожанию ЖКХ Крым не какого отношения не имеет - оно дорожало и до этого.
Гость
30 июня 2015, 23:37
Всё мимо моего кармана....
Гость
3 июля 2015, 18:03
Доллар растет,цены растут, кругом мигранты все города заполонили ,а они нас тут дурят.
Гость
5 июля 2015, 00:37
Кажсь, наш ВВП и их Обама - родные братья и благославлены на власть одной "мамкой".. Потому как, от того что делает ВВП лучше кому угодно ,но не нам .
Гость
30 июня 2015, 21:11
с 15 июля маршрутки будут стоить 40 рублей.
Гость
1 июля 2015, 20:03
откуда такая информация?
Гость
1 июля 2015, 23:07
Гость
1 июля 2015, 20:03
откуда такая информация?
с 15 июля перевозчики вправе установить максимальный тариф в размере 40 рублей. Сейчас максимальная планка равна 36 рублям. Она действует с 2013 года, и перевозчики неоднократно обращались к Смольному с просьбой поднять ее. В правительстве очень долго колебались, и окончательно вопрос был решен только 29 июня на заседании «малого правительства» с участием губернатора Георгий Полтавченко.
Хорошо что езжу только на метро.
Гость
2 июля 2015, 15:18
Гость
1 июля 2015, 23:07
с 15 июля перевозчики вправе установить максимальный тариф в размере 40 рублей. Сейчас максимальная планка равна 36 рублям. Она действует с 2013 года, и перевозчики неоднократно обращались к Смольному с просьбой поднять ее. В правительстве очень долго колебались, и окончательно вопрос был решен только 29 июня на заседании «малого правительства» с участием губернатора Георгий Полтавченко.
Хорошо что езжу только на метро.
Вот я олень! Оказывается в Архангельске метро есть, а я до сих пор на автобусе.
Гость
2 июля 2015, 18:01
"Э ге гей хали-гали, э ге гей э ге гей...
Црп цобе цоп цобе..." "Кавказская пленница"
Ю.Никулин о том "Как изменится жизнь россиян с 1 июля?"
Гость
6 июля 2015, 21:21
Я плачу за ЖКХ вовремя, сосед сверху не платил и ему отрезали воду и газ.Теперь живёт как бомж в коробке.
Гость
30 июня 2015, 15:00
полезная статья, жаль, что ни одного комментария до сих пор нет... Как "стопхам" обсуждать или жанну фриске - так сразу под 100 горячих спорщиков, а как надо чуть напрячься и подумать о своих текущих буднях и на что изменения могут повлиять, так сразу никого. Ленивые мы и мыслить не хотим.
Гость
30 июня 2015, 19:57
Когда власть сама себя выбирает, обсуждения каких то подзаконных актов бессмысленны. Чего пусто звонить по понапрасну..?
Гость
6 июля 2015, 15:04
ты наверно рад быдешь ... когда ты помрешь, а все вокруг будут думать не о те, а о бытовухе - как бы бумажку заполнить и тп
Гость
2 июля 2015, 15:10
Что Вы все стонете? Один с сошкой- семеро с ложкой. Вы же все за это голосовали, когда клялись в любви к Мишке Горбачеву и Борьке Ельцину.
Не надо социализм - получай морду капитализма. Привыкай жрать ближнего
Гость
2 июля 2015, 17:56
а кто клялся в любви, не вы ли? а мы нет
Гость
4 июля 2015, 18:38
Вспомнил!!! Еще царя гороха примомни! Кто там кого выбирал, или мы парламент расстреливали из танков? Где вы видели голосования в истинном смысле этого слова.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
770мм 74%Как изменится жизнь россиян с 1 июля?