перейти к публикации
36 комментариев к публикации

НПФ остался без лицензии,что будет с пенсиями?

Гость
26 августа 2015, 13:33
Да хватит вам отчислять свои кровные. Устраивайтесь на работу просто по договору и пускай работодатель платит нам или вам эти пенсионные отчисления. Всё равно до пенсии мало кто дотянет. А так хоть самому скопить получится. Люди очнитесь нам пенсии не видать как своих ушей
Гость
28 августа 2015, 15:39
И другого президента судя по всему тоже не видать.
Гость
27 августа 2015, 09:56
Дайте людям возможность получать всю свою заработанную зарплату и самим решать сколько средств они готовы отложить на пенсию!Хватит бессовестно щипать нашу зарплату,под мнимыми предлогами заботы о нашем будущем,мы хотим жить настоящим!
Гость
27 августа 2015, 16:54
причем тут ваша зарплата? налоги в негосударственные фонды начисляет и уплачивает предприятие на котором вы работаете за счет своей прибыли. ваша зарплата -это просто базовый тариф от которого идут начисления, читайте налоговый кодекс.
Гость
25 сентября 2015, 18:35
Гость
25 сентября 2015, 18:35
причем тут ваша зарплата? налоги в негосударственные фонды начисляет и уплачивает предприятие на котором вы работаете за счет своей прибыли. ваша зарплата -это просто базовый тариф от которого идут начисления, читайте налоговый кодекс.
А ИП? Платишь 36000 в год из своего кармана!!!
Гость
22 сентября 2016, 22:30
Гость
22 сентября 2016, 22:30
причем тут ваша зарплата? налоги в негосударственные фонды начисляет и уплачивает предприятие на котором вы работаете за счет своей прибыли. ваша зарплата -это просто базовый тариф от которого идут начисления, читайте налоговый кодекс.
Глупость, налоги из прибыли не платятся . Налоги это затраты предприятия.
Гость
26 августа 2015, 20:01
Каждый день новые темы про пенсии,как на качелях,то вверх,то вниз,никакой стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Я не беспокоюсь о пенсии,потому что наша медицина и постоянные стрессы просто не дадут до неё дожить.
Гость
26 августа 2015, 23:08
Мне кажется, что настало время, что бы работник мог отказываться от начислений в ПФ в пользу увеличения ЗП. Ибо смысла в ПФ никакого нет
Гость
27 августа 2015, 14:47
а выйдя на пенсию такие граждане все равно будут претендовать на соцминимум......
Гость
25 сентября 2015, 18:34
Гость
25 сентября 2015, 18:34
а выйдя на пенсию такие граждане все равно будут претендовать на соцминимум......
И сейчас есть такие. Мои знакомые 20 лет деньги втихую срубали - 3 квартиры+гараж+машины. Через год им на пенсию, и они на ее претендуют открыто! Куда смотрит ПФР!!!
Гость
26 августа 2015, 21:10
ВОТ ЕЩЕ ВОЗРАСТ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ ПОДЫМУТ , ЧТОБ ДО НЕЕ НЕ КТО НЕ ДОЖИВАЛ И ПОРЯДОК .
Гость
26 августа 2015, 21:39
Ну почему ни кто? Доживут только "воры",то есть "политики"))
Гость
27 августа 2015, 10:07
Я например-лучше бы переводил накопления не в пфр или нпф а в банк... и там получал бы выше %! И мог распоряжаться
Гость
31 августа 2015, 10:15
А я бы тоже лучше конечно так же делал или в акции вкладывал. Хех, а никто нам не позволит этого сделать, потому, что с нашими деньгами это уже делают другие. Деньги поступают на счета В ПФ, их там успешно крутят и навариваются на них, не просто же так они там лежат. Выход остается лишь втом, чтобы договариваться с работодателем и уже работодатель отчислял эти деньги не в ПФ и в каждому сотруднику в карман, а сотрудник бы уже сам распорядался своими кровными.
Гость
28 августа 2015, 09:30
Сколько не перечисляйте,все уйдет в прорву дурацких проектов,олимпиад,чемпионатов мира,донбасов и т.д. В лучшем случае сохранится уровень пенсий - "чтоб не сдохнуть с голода"! В худшем - лет через пяток проведут очередную реформу и сделают пенсии делом самих будущих пенсионеров, а отчисления- какие такие отчисления? Инфляция, кризис очередной, да мало ли еще причин найдется, у нас народ терпеливый, все схавает! Примеров тому хватает - жилищный кодекс,уже ограбленные ПФ, закрывающиеся чередой банки, капремонтовская пирамида! Ох придет когда-то народному терпению конец!
Гость
28 августа 2015, 11:15
Гостю, не придет терпение народу, народ труслив по большей части. В Кремле свои элиты, и как они решат, так и будет. Захотят скинут Путина и поставят другого, а народу расскажут по зомбоящику очередную страшилку.
Гость
27 августа 2015, 15:08
открыть депозиты на каждого работающего и перечислять туда его %. Вот и все! И кормушка для ворующих ПФ сразу бы исчезла!
Гость
26 августа 2015, 17:02
Как надоел это балаган с пенсиями, гр-н Путин и Медведев скажите честно, что платить пенсии не будем.
26 августа 2015, 20:17
Всей "рашки" уже конец! а вы про пенсии....ОПГ кооператив озеро- уничтожило всё!
Гость
1 сентября 2015, 10:56
Рашка - это населенный пункт в Сербии, а наша страна называется Россия.
Гость
28 августа 2015, 14:45
Хоть с НПФ,хоть без НПФ,хоть с ПФ - пенсия большая и вонючая *ОПА...
Гость
28 августа 2015, 17:10
Да, какую х*ень пишут люди в комментариях - всё у них просто... А про нынешних пенсионеров забыли - они с ваших отчислений и получают свои пенсии. Экономиста, мля...
Гость
29 августа 2015, 09:41
А нам кто платить будет?Я не хочу тратить свои отчисления на вас,я хочу чтобы они для меня остались или для моей семьи,если не доживу.
Гость
29 августа 2015, 12:20
Гость
29 августа 2015, 12:20
А нам кто платить будет?Я не хочу тратить свои отчисления на вас,я хочу чтобы они для меня остались или для моей семьи,если не доживу.
А вам платить должны ваши дети, которых вы обязаны вырастить и дать образование! Для этого надо, минимум, не наливать своё пузо пивом и не бегать на бесплатные аборты.
Гость
30 августа 2015, 09:43
Гость
30 августа 2015, 09:43
А вам платить должны ваши дети, которых вы обязаны вырастить и дать образование! Для этого надо, минимум, не наливать своё пузо пивом и не бегать на бесплатные аборты.
Еще добавьте не жрать и не одеваться , не ходить в кафе , кино .
Гость
26 августа 2015, 13:49
Стоит ли до 01.01.2016 г. переводить пенсионные средства с накопительной части из НПФ в страховую ПФР, так как планируют принять закон об ограничении начисления доходности в процентном соотношении не выше 2-3 % от уровня инфляции за прошедший год. Т.е. государство ограничит НПФ в размере инвестиционного дохода в зависимости от размера инфляции. В связи с чем, средства вкладчиков будут обесцениваться из-за низких процентов.
Гость
27 августа 2015, 14:49
а разве доходнее не иметь пенсии в НПФ ? Там хотя бы обещают накопления наследникам отдать, если не доживет пенсионер, а в случае отсутствия накоплений в НПФ такого не будет
Гость
27 августа 2015, 16:50
Вот у меня жена учитель, состоит в фонде образование, в списке гарантированных фондов его нет, пора ей переходить???
Гость
27 августа 2015, 19:21
Посмотрите в эти выразительные и как бы извиняющиеся глаза руководителя они как бы говорят извините но уже поздно
Гость
30 августа 2015, 23:57
Чтобы такой ситуации не возникало, рекомендую сразу обращать внимание на рейтинги надежности и показатели доходности фонда. Я уже остановила выбор на КИТФинансе, у них оперативные консультации и есть индивидуальные программы для разных возрастов и уровней дохода.
Гость
1 сентября 2015, 11:09
Был в Самаре КИТФинанс да и сдулся почему-то :))) Нет гарантии, что и у Вас не сдуется. Я предпочитаю свои гроши под присмотром государства держать. Хоть три копейки, но мои будут. На пенсию особо не рассчитываю. Рассчитываю на себя и надеюсь, что дети не дадут с голоду в старости помереть.
Гость
2 сентября 2015, 09:01
Гость
2 сентября 2015, 09:01
Был в Самаре КИТФинанс да и сдулся почему-то :))) Нет гарантии, что и у Вас не сдуется. Я предпочитаю свои гроши под присмотром государства держать. Хоть три копейки, но мои будут. На пенсию особо не рассчитываю. Рассчитываю на себя и надеюсь, что дети не дадут с голоду в старости помереть.
Почему сдулся? Есть он в Самаре, вполне себе процветает.
Гость
2 сентября 2015, 18:43
Хорошая попытка, КИТФинанс, но нет.
Гость
26 августа 2015, 20:18
Ко мне сколько не приходили представители коммерческих фондов- всех отсылал... Да и госфонд мне не перечисляет, так как не работаю. А не работаю потому, что живу далеко от города. По месту жительства работы не найти. И в городе из-за войны у соседей, тоже не найти.