перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Контроль за обменом валюты ужесточат

Гость
28 декабря 2015, 22:31
кому надо и без документов найдет где купить
Гость
30 декабря 2015, 00:00
душат своими налогами .Доллар был чуть ли не единственным способом хоть как то сберечь свои накопления .Тоже думаю ,что из налоговой придёт письмо -ВОТ ТОЛЬКО ФИГ А НЕ НАЛОГ .ОДИН ТОЛЬКО СЕЧИН ЗАРАБАТЫВАЕТ В ДЕНЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВСЕ МОИ ДРУЗЬЯ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ ЗА ПОЛ -ГОДА .НАФИГА НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ ?ВЛАСТЬ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ .
Гость
30 декабря 2015, 08:52
народ обдирают. А олигархов не трогают
Гость
30 декабря 2015, 11:09
Гость
30 декабря 2015, 11:09
народ обдирают. А олигархов не трогают
А эти близкие к ВВП олигархи и получают свои миллиарды именно от обдирания народа (в первую очередь, с наших налогов)
Гость
28 декабря 2015, 21:05
В чем усложнение, не понимаю. Покупал вчера 350 Евро, едем в Германию после НГ. Как давал паспорт ранее, так и сейчас, дал паспорт, они там все переписали и выдали валюту. В чем проблема, не пойму.
Гость
28 декабря 2015, 22:31
Таких как вы нужно проверить 1) почему едите в страну которая проводит вражескую политику 2) откуда у вас столько денег 3) почему не в Крым
Гость
29 декабря 2015, 02:19
Германия супер! Мы то же едим на машине в Дюссельдорф! Пивка попить да пожрать вкусно!
Гость
29 декабря 2015, 02:38
Гость
29 декабря 2015, 02:38
Германия супер! Мы то же едим на машине в Дюссельдорф! Пивка попить да пожрать вкусно!
предатели россии?
Гость
30 декабря 2015, 11:16
99 лет большевики и их последыши пытаются сделать из рубля деньги. Но выживать у "деревянного" получается только в тепличных условиях изоляции от внешнего мира. Падение стоимости нефти даже в нефтедобывающих странах чуть поколебало курс, тогда как рубль обвалился вдвое. К явному неудовольствию властей, россияне верят в валюту и предпочитают именно в доллары и евро вкладывать свои сбережения. За покупку более 200$ требовать паспорт и анкету? Что дальше? Cправку из налоговой, что ты эти 200$ не украл? А в конце года сдача декларации на эти 200$? Характеристику из ФСБ о благонадёжности и из РПЦ о православии? И обязательное целование портрета Вождя в валютнике? А может, просто вернуть ст.88 УК РСФСР и расстреливать за хранение валюты? Правительство сейчас, по сути дела, играет с огнём. Ещё чуть чуть, и валютники уйдут в тень. А "чёрный" рынок валюты убьёт экономику ещё быстрее, чем это делают санкции и обвал нефти.
Гость
30 декабря 2015, 16:09
"За наш рубль и сейчас ничего не дают, а скоро и в морду давать будут" Ничего не изменилось со времен Салтыкова-Щедрина.
Гость
30 декабря 2015, 16:55
о да! вот до революции рубль держался только за счет экспорта высоких технолгий. либераст - это диагноз
Гость
31 декабря 2015, 01:21
Гость
31 декабря 2015, 01:21
о да! вот до революции рубль держался только за счет экспорта высоких технолгий. либераст - это диагноз
За счёт мощнейшей в мире промышленности и сельхозпроизводства. И за счёт золотого обеспечения рубля. Без всяких нефти, газа и лживого вора в Кремле.
Гость
29 декабря 2015, 00:22
Любые ужесточения контроля за оборотом валюты приведут к черному рынку. И как прежде - На Центральный Колхозный - к менялам и без документов...
Гость
29 декабря 2015, 17:56
Обменяете валюту на рубли , а потом попозже придет письмо счастья с налоговой о убедител ной просьбе заплатить с проданной суммы банку налог в 13 процентов, или посетить налоговую и доказать справками что ты не олень и баксы у тебя давно и умысла злого нету. Но это повлияет только на сумму налога, а платить придется все равно. Ведь с нового года вы не докажете что купили валюту более 5 лет назад и решили ее поменять сейчас. (Налог на имущество, до нового года 2016 не облагается налогом если имущество (валюта приравнивается к имуществу) было приобретено 3 года назад, с н.г. будет 5 лет).
Гость
30 декабря 2015, 00:05
Гвоздь,а тебя не Сашей зовут?
Гость
28 декабря 2015, 19:31
Все у них борьба с терроризмом,под это всем чипы скоро воткнут,им нужен тотальный контроль всех и вся.
Гость
31 декабря 2015, 20:16
Россиянам обязательно надо платить налоги ,чтобы у друзей путина ,сечина и мюллера была зарплата 4.7 и 2.8 рублей в день
Гость
1 января 2016, 19:15
имели в виду вероятно миллионов?
Гость
30 декабря 2015, 16:24
Оруэлл 1984 нервно курит в сторонке. Сами держат в валюте уварованное, приплод там свой выгуливают и скрещивают. А кто на триллион баксов скупил долговые обязательства США???? Причем в этом деле переплюнул Китай, те тоже вынуждены играть в эту игру. Где сталинский трупель? Где гитлеровская дойчмарка? Доллар всегда ребром стоял и стоять будет. Новое еще никто не придумал
Гость
31 декабря 2015, 03:01
Смешно слушать недалёких людей о том ,что доллар это бумажка и скоро рухнет .Может это когда то и произойдёт ,но точно не в нашей с вами жизни .Вот например ,как тогда и в чём будет отдавать Украина долг России в 3 млрд ? В какой валюте ? Подумайте ))Страны занимают и отдают в долларах – их внешние заимствования номинированы в американской валюте. При этом чтобы гасить долларовые обязательства, «обычной» стране нужно их покупать, США же в текущей ситуации может их просто напечатать. При этом известно, что увеличение денежной массы приводит к девальвации национальной валюты, а значит, стоимость долга от этого лишь снизится. Поэтому «байки» о том, что если завтра все страны предъявят свои требования к США, Америка будет вынуждена объявить дефолт, не состоятельны. Не предъявят, потому как долги будут выкуплены за бесценок, и предъявители попусту пустят свои валютные активы на ветер. Увеличение же инфляции, которое автоматически происходит при «включении печатного станка» вполне допустимо.
Гость
28 декабря 2015, 19:50
Теперь придется ещё свой анализ мочи и крови прикладывать, да??????? Если нет, то очень жаль!!!!! А раньше разве не по паспорту производился обмен? И в квитке, который выдавался на руки клиенту при покупке валюты, уже были забиты полные данные о нем. Так в чём будет видна разница этого "нового" принятого нововведения депутатов, не поняла??????????????????????
Гость
29 декабря 2015, 15:05
анкетку будите заполнять
Гость
29 декабря 2015, 08:24
так вы нам то что пишете про это, пишите в депутатский вестник, им это важнее, нам то и менять нечего
Гость
29 декабря 2015, 10:37
А если, я купил допустим валюту на пике, а продал потом на спаде. То банк в этом случае платить налог в 13%???
Гость
29 декабря 2015, 12:54
Следующий шаг - запрет на её хождение и экспроприация государством по 67 коп. за доллар. Back in USSR.
Гость
29 декабря 2015, 16:26
No back in USSR,go to China.
Гость
29 декабря 2015, 22:23
Гость
29 декабря 2015, 22:23
No back in USSR,go to China.
Вот уж действительно следовал бы по своему нику
Гость
29 декабря 2015, 22:39
Гость
29 декабря 2015, 22:39
No back in USSR,go to China.
Подучите английский, неправильный у Вас ник.
Гость
29 декабря 2015, 16:48
Не комментарии,а ерунда какая-то. Валюту никто не отменит. Сажать за ее обмен не будут, так как тогда всех кто наверху надо посадить. Ограничат доступ к операциям с ней для рядовых граждан. Будут пытаться с нее налоги драть - но не так то это просто. Черный рынок менял станет процветать. Это очередные потуги власти взять все под контроль. Но закручивать гайки и строить свою экономику это разные вещи. Сейчас ни одна страна не может быть развита экономически оставаясь в изоляции. Что будет при нахождении других источников энергии кроме нефти?.. Об электричестве уже думают давно. Водород использовать думали. Наше Роснано х.ен знает чем занимается. Скоро нефть кроме нас и развивающихся стран не нужна будет никому. О чем думает власть? ..не о чем - значит кому-то это выгодно..
Гость
30 декабря 2015, 14:44
Власть думает, куда и как поехать, когда ВВП по каким-то причинам не сможет править дальше
Гость
29 декабря 2015, 01:37
НУЖНО ВЗЯТЬ ВСЕ И ПОДЕЛИТЬ/////////ДЕЛО НЕ ХИТРОЕ
Гость
31 декабря 2015, 19:59
Буду как и раньше скупать валюту .А вот сдавать в банк уже не понесу .Есть другие варианты .Все их знают .Ну а голосовать буду против. Теперь буду ходить на каждый митинг против ЭТОЙ власти !
Гость
29 декабря 2015, 13:43
Власть путина ,резко перетекает в режим путина .То ли ещё будет ? Народ просыпайся и завязывай уже бухать !!!В новостях одна политика уже ,санкции ,война ,и прочая дребедень .Журналисты словно с цепи сорвались .Такое впечатление ,что им очень даже много переплатили .
Гость
1 января 2016, 18:37
На Путина надейся а сам не плошай
Гость
28 декабря 2015, 20:43
нееееее, скоро сажать будут как в СССР.
Гость
29 декабря 2015, 08:24
В СССР за это расстреливали.
Гость
28 декабря 2015, 20:04
Скоро наверное валюту вообще отменят ?
Гость
29 декабря 2015, 11:18
Непонятное нововведение.
Гость
28 декабря 2015, 22:05
я думаю - это очередная профанация для обывателей, чтобы ограничить спрос тружеников страны на валюту... здесь можно сделать вывод один: покупаем валюту для сохранения денег от девальвации а у кого нет рублей и не было, никогда не поймут зачем доллар
Гость
28 декабря 2015, 21:04
Эти бумажки печатают за океаном. Зачем они нам? Заокеанские цветные бумажки?
Гость
28 декабря 2015, 23:53
Если тебе не надо ,отдай их мне .А своими деревянными ,можешь подтереть одно место ))
Гость
29 декабря 2015, 12:50
Гость
29 декабря 2015, 12:50
Если тебе не надо ,отдай их мне .А своими деревянными ,можешь подтереть одно место ))
отдай деревянные мне - я подотру.
Гость
29 декабря 2015, 15:18
Гость
29 декабря 2015, 15:18
отдай деревянные мне - я подотру.
А лучше отдай мне ,а я их отдам под проценты такому же как ты
Гость
16 января 2016, 22:43
Мы будем в нашей стране когда нибудь жить нормально ,кризис за кризисом с 90-х годов и сейчас с ценой на нефть ниже 30$ ,что то опять нехорошее надвигается .
Гость
28 декабря 2015, 22:16
так им и надо: низкопоклонство перед Западом. Берите рубли, на них справок не надо, как на валюту.