Бизнес Экономика С октября 2015 года кибер-мошенники украли около 2 млрд рублей

С октября 2015 года кибер-мошенники украли около 2 млрд рублей

Российские банки понесли ущерб от кибератак в размере 2 млрд рублей, в то же время было предотвращено хищений на 1,5 млрд рублей.

С октября 2015 года по настоящее время российские банки подверглись 19 хакерским атакам, в результате которых было украдено около 2 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев, передает РИА «Новости».

«В этом смысле хорошей мишенью оказались банки, где вопрос информационной безопасности не находится в приоритете непосредственно у руководства. Что мы имеем? За последний квартал 2015 года и первый квартал 2016 года мы можем говорить о 19 инцидентах, связанных с кредитными организациями. В основном это банки среднего уровня. Общий ущерб этим банкам нанесен в размере около 2 млрд рублей», – рассказал Сычев в эфире телеканала «Россия 24»

За указанный период кредитные организации также сумели предотвратить хищения более чем на 1,5 млрд рублей. Ранее сообщалось, что в Татарстане более 120 пользователей интернет-банкинга были атакованы хакерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем