СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (619)

12 авг 2016 в 20:34

Очередной Фейк перед выборами!
Дулю Вам господа Буржуи - население проголосует за КПРФ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2016 в 21:12

А богатые у нас те, у кого полтора прожиточных минимума на человека? То есть 13824 рубля? Ведь так по Социальному кодексу? У кого больше - ни выплат тебе, никаких льгот. теперь еще что-то придумали. Кстати, узнавала, Ветеранам труда с таким доходам вообще никаких льгот и привилегий не ПОЛОЖЕНО! Так решили местные власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2016 в 21:49

Да ладно.... Вы серьёзно? Вроде, не первое апреля ещё...

Гость
12 авг 2016 в 22:06

Это как , пчелы против меда !

Гость
12 авг 2016 в 22:07

Ого! 2, 05 триллиона дополнительно в бюджет!
Это сколько же в виолончелях будет?..

ОТВЕТИТЬ
МестЬный
12 авг 2016 в 22:49

Смешно! Богатые как не платили, так и не будут платить в казну даже если пофантазировать о возможности принятия такого закона. А пополнение казны как было так и будет за счёт всех остальных, то бишь небогатых. Да еще в виде новых и новых налоговых и других инициатив.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2016 в 23:16

Сейчас у них каникулы, потом первое чтение, второе. А там и выборы пройдут и всё на тормозах спустят. Первый раз что ли этот вопрос подымают. А воз и ныне там. Неужели они сами себя будут налогами обкладывать. Да ни в жизнь.

Гость
12 авг 2016 в 23:36

Они что там, мельдония обожрались? Как это так, что с моих 8 тыс руб в месяц не будут брать подоходный? Или это предвыборные понты?!

Гость
12 авг 2016 в 23:47

Ага, еще антикоррупционный закон обсудите, подписывать или нет. Что еще там интересного за двадцать лет правления накопилось? Каждый год вносят... и выносят. Так же опять после выборов все устаканится и положат под сукно это дело, и опять своим любимым распилом бюджета займутся.

горожанка
13 авг 2016 в 00:27

и к депутатам то же самое относится.

Гость
13 авг 2016 в 04:49

Это ударит, прежде всего по тем, у кого средняя зп, 18-20 т.р. Если в семье из 3-4 человек работает только 1. Например, муж, а жена дома с детьми, то получается, драть будут с этой семьи.
Вот зп, допустим 20 т.р. Так с нее 31 т.р. в год отдай. 31 тысячу!!! это больше 2 т.р. в месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2016 в 08:03

Если человек получает 10000 руб, то он казну пополняет на 1300, а если 1 млн руб, то его налог составляет 130 тыс руб. Ну с какого перепугу человек, ранее декларировавший доход миллион рублей, будет его показывать? Чтобы с него осталось в кармане 300 тыс? Любой умный, способный заработать эти деньги, из под себя выпрыгнет, но не отдаст их "за просто так". Наше государство лучше бы создавало все условия, чтобы этих миллионеров больше становилось! Проверками и доп поборами не манало бы. И так бы казна пополнялась. Да чиновникам гос корпораций аппетиты бы умерило

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2016 в 08:40

Что бы они там не принимали,все равно будет против простого населения. Об этом говорят уже ранее принятые законы,ну и тут будет также, опять цены поднимут,услуги ЖКХ поднимут,новые поборы введут,вообщем создание бурной деятельности ради своей наживы и обирания населения.

Сеня
13 авг 2016 в 08:49

На богатых мне плевать а вот то что с тех у кого месячный доход меньше или равен 15 000 предлагается вообще не взимать подоходный налог мысль весьма здравая и полезная...

ОТВЕТИТЬ
Александр Д
13 авг 2016 в 11:33

Сами себе решили налог поднять, ну или просто поговорить об этом. Толи показать народу, что с нами, толи для них это копейки.

психиатор
13 авг 2016 в 11:45

сами на себя налог!!!! во блин??? апохмеляться надо господа депутаты!!!

Гость
13 авг 2016 в 11:49

А вы ничего не путаете? По моему речь идет о новом налоге,т.е. свои 13% они и так заберут, а там у кого больше 15000 в месяц еще 13% и тд...
зачем производство поднимать,когда можно на налогах денег собрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2016 в 12:23

Так принимайте же скорее!!

Гость
13 авг 2016 в 18:21

ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧКИ... ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ...

Гость
13 авг 2016 в 22:43

ворон ворону глаз не выклюнет, так, на публику, сделают смешное повышение для богатых.
Вот если бы они себе повысили налог..., ведь депутатские доходы на порядок выше средней зарплаты по стране, и думаю, в десятки раз выше пенсий.
Сделайте депутаты себе налог выше 13%, в пользу пенсионеров...?

Гость
14 авг 2016 в 09:30

Хотелось бы,чтоб этот закон наконец то приняли,за границей везде прогрессивная шкала,и все платят,а у нас богатеи только и думают как бы не платить,а то что страна разваливается им все равно,надеются сбежать за границу

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2016 в 11:23

Капец, теперь если зп тыс 16 и 2.4 млн оба одинаково богачи и дол платить налог, вот с..ки людей загнали, какой богач с зп 180 т. в год?

Гость
14 авг 2016 в 11:30

Богачи всеми способами обойдут, а с нищебродов со 180 в год , это прибл 16 т.р будут драть по полной 13 процентов))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2016 в 12:04

Богатые, хотят отобрать деньги у богатых, что бы стать богаче богатых)))))

14 авг 2016 в 16:51

Депутаты хотят обсудить вопрос на счет налога на свои доходы???...

Гость
14 авг 2016 в 17:25

Депутаты обсудят налог на себя... смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2016 в 18:52

А как можно сравнивать месячную зарплату 20 тыс.(240 тыс. в год) и 200 тыс. (2,4 миллиона в год) и облагать одной и той же ставкой в 13 процентов?!

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2016 в 20:31

мелковата сумма повысте до 700 тыр хотябы не облагаемое. опять все уйдут на черную зп. нафиг эти налоги

Гость
14 авг 2016 в 23:05

Самоубийцы. Ведь депутатами их сделали именно богатые. И послали в " говорильню" защищать именно их интересы. Неаааааааа?

Гость
15 авг 2016 в 00:29

Какие депутаты? от какой партии? Кто из остальных депутатов ГД выступает против этого законопроекта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 09:34

Дальше обсуждений дело не дойдет,это все предвыборный пиар,гарант давно сказал,что больше 13% богатые налог платить не будут.Единый налог для всех-это повод для гордости наших либералов,больше гордиться нечем

Виктор
15 авг 2016 в 10:35

Годовой доход больше 180 тысяч - это богатые??.. Это же больше 15 тысяч в месяц, такая зарплата - это жизнь на черте бедности. Нашли "богачей" для грабежа...

Кость
15 авг 2016 в 10:57

Никакого увеличения налогов на богатых в условиях нынешней классовой диктатуры крупной буржуазии и олигархии быть не может. Сколько таких инициатив уже было и все закончились ничем. Вот один из последних примеров и результат.

Любое государство выражает и защищает экономические и политические интересы своих господствующих классов, включая государство путинское.

Кость
15 авг 2016 в 11:10

тут комменташки пишет что ли школота на каникулах или реальные балбесы которые так до сих пор и не понимают что 13% и сейчас платится с зарплаты в виде налога.
я так понял решили сделать послабление для тех кто получает до 15 тыщ, но вот вопрос, те кто получает например 16-200 тыщ, у них первые 15 тыщ будут налогооблагаемые или нет? так то это пара тыщ в месяц.
ну и да, слабо верится во все это)

ОТВЕТИТЬ
Палыч
15 авг 2016 в 12:15

Бюджет трещит по швам,денег на депутатские хотелки уже не хватает, вот и придумывают все новые и новые поборы под видом якобы законов,а дальше еще хлеще будет.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2016 в 14:05

складывается ощущение что нас держат за рабов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 15:42

помимо 13% еще с начисление в ПФР -22%,5,1%ФСС 2,9% ,1,2%платит работодатель с з/платы в 15000 с одного человека-4680и НДФЛ -1950.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 16:40

Лето. Население временно не интересуется политикой.
Кто в отпуске (кому доходы все еще позволяют), кто на ближайшей речке, кто на огороде.
Публика в большинстве своем не следит особо за новостями.
Не знает про то, что :
- спортсменка Клишина в пробирку для допинг-теста мочилась не одна, а в компании;
- в провинциальном музее конфисковали оружие - наконечники древних стрел и копий - нет разрешения от милиции на хранение этих боеприпасов;
- вступил в силу закон (кто бы знал о нем?) - о лицензировании навоза.
Пока - закон регламентирует только навоз скота - не населения. Но важно - начать!
- ...что в Думу дружным строем намылились почти сотня бывших "зэков";
- что в Питере после моста имени Кадырова решили установить мемориальную доску в честь северо-корейского Ким Чен Ира.
...Еще недавно к Д.А.Медведеву приклеился "мем" - "жалкий".
Сегодня эти ребята сделали жалкими, смешными, позорными все российское население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 16:42

помимо 13% еще с начисление в ПФР -22%,5,1%ФСС 2,9% ,1,2%

есть еще НДС 18% с каждой покупки при чем что в цене сидят уже НДС уплаченные предприятиями и не вернутые ИФНС обратно плательщикам НДС но население платит за всех в итоге 70% налоговая нагрузка на доходы граждан

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2016 в 19:23

Как могут богатые обсуждать налог на богатых? Особо в его повышении.... Чушь....

Гость
15 авг 2016 в 19:45

Эту байду уже лет 20 мусолят и всё без толку. Государство у нас создано для богатых, ток что перспектив в прогрессивном налоге никаких!

zVlad
15 авг 2016 в 23:19

В российском правительстве и у депутатов извращенное представление о налогах на доходы физлиц. Кроме того полностью отсутствует понимание связи налогов на доходы с другими аспектами финансовой жизни граждан.
Я канадский налоговый резидент больше 17-ти лет. Я не считаю себя богатым, но мой доход проскакивает на третью спупень прогрессивного канадского налога. Но каждый год я делаю вклад в мой пенсионный фонд и сумма вклада вычитается из моего дохода давая мне возврат выплаченного налога.
Есть и другие, кроме пенсии, законные способы сократить налог на личный доход.
Не надо "мстить" богатым, но надо использовать нежелание терять деньги стимулируя правильные действия граждан. Кроме пенсионных льгот по налогам есть в Канаде еще разные послабления от налога. Вот в этом направлении ни депутаты ни правительство даже не думает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 09:13

180 тыс./год делим на 12 месяцев и получаем 15 тыс. в мес. Дааа, очень богато живут люди с 15 тысячами в месяц. Давайте с них еще налог возьмем, а то жируют, понимаешь ли...

Палыч
16 авг 2016 в 09:22

" На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот,дорвавшийся до власти!... "Как кстате слова народного артиста Филатова.

Гость
16 авг 2016 в 09:58

Пчелы против меда.
Примут закон - доходы уйдут в тень. Это ж Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 10:05

Сами себя обложат налогами, ну кто поверит то. И ВООБЩЕ ВАМ УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ. В сентябре господа едроссы вы лишитесь кресел.

Гость
16 авг 2016 в 13:44

Выборы что ли?

Сталин жив!!!
16 авг 2016 в 14:08

Как они ещё не догадались, все перевести на безнал?Чтоб видно было, кто сколько тратит...А за нал 10 лет без права переписки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 15:05

Идиотизм полный. Если уж и применять прогрессивный налог, то 180 тыс. сделайте необлагаемым, а все, что свыше облагайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 17:04

"от 180 тысяч до 2,4 миллиона рублей – 13 процентов"
Так мы и сейчас платим 13%,то есть получается при заработке в год 200тыс.(16500 в мес.) я как платил налог так и буду платить
"В настоящее время увеличение собираемости налогов происходит в основном за счет менее обеспеченных граждан"
навязывается вывод,никакой помощи менее обеспеченным,собрать бешенный налог с богатых

ОТВЕТИТЬ
zVlad
16 авг 2016 в 17:27

В Канаде ступеньки не такие широкие как предлается в законе, а ставки растут плавнее. Вот как федеральная порция определена (есть еще провинциальная порция, у каждой провинции своя, но они навроде федеральной):

15% on the first $45,282 of taxable income, +
20.5% on the next $45,281 of taxable income (on the portion of taxable income over $45,282 up to $90,563), +
26% on the next $49,825 of taxable income (on the portion of taxable income over $90,563 up to $140,388), +
29% on the next $59,612 of taxable income (on the portion of taxable income over $140,388 up to $200,000), +
33% of taxable income over $200,000.

Поясню. Taxable income - это сумма годового дохода (из всех источников, не только зарплата, но и, например, пенсия) уменьшенная на тысяч 11-12.

ОТВЕТИТЬ