СЕЙЧАС +24°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2999)

13 мая 2017 в 12:20

Самое интересное что на приёмные семьи денег выделить могут. Так почему же не выделить денег кровным семьям если семья многодетная? Каким образом собираются стимулировать рождаемость? Принятием полоумных законов о ювеналке и якобы поощрением семей с тремя и более детьми? Одно с другим ни как не сочетается. А самое главное, нужно прививать желание ИМЕТЬ СЕМЬЮ с младшего возраста. А не спохватившись заставлять тех, кто уже воспитан так, как здесь некоторые высказываются - "Зачем нищету плодить".... Этим всё сказано, это и есть результат воспитания потребителей, а не людей желающих иметь многодетную семью.

я44732990
13 мая 2017 в 13:21

крупнову надо помочь у него наверно в семье проблемы,,мальцы все подьем,, равнение на 12

Гость
13 мая 2017 в 16:47

Такие законы и продвигаются, чтобы выделить деньги на кровную семью!

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 мая 2017 в 17:26

Платите за каждого ребенка по 10 т.р до 18 лет и обеспечиваете жилем, я готов производству на колени 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Симпатягя
13 мая 2017 в 18:11

А давайте введем налог на наличие мозгов! умные будут платить, чтобы государство на эту денежку тупых поднимало. Нормально ведь?

ОТВЕТИТЬ
666
13 мая 2017 в 19:02

"Чтобы спасти Россию-нужно сжечь Москву"М.И. КУТУЗОВ

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
14 мая 2017 в 01:37

Давно пора ввести налог на эгоизм. Эгоисты хотят жить для себя. Для общества они бесполезные люди.

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 мая 2017 в 01:39

Коррумпированное правительство составляют индивидуумы, родившиеся в малодетных семьях, выросшие эгоистами. Так что видимо, выступая против многодетности, эгоисты ратуют за коррумпированность. Одно тянет другое: безбожие порождает зло, эгоизм несет проблемы не только самому эгоисту, не желающему растить детей, а желающему жить в свое удовольствие, но и всему обществу в целом, особенно когда эгоист попадает во власть.

Зоркий
14 мая 2017 в 02:31

Налог за бездетность в своё время придумали коммунисты. Он был нужен, чтобы возместить потери от Великой Отечественной войны и сталинских репрессий. Сейчас ситуация другая. Количество рабочих мест уменьшается, так что трудовых ресурсов у нас хватает.
Также интересно было бы изучить статистику. Из каких семей выходит больше уголовников? Из многодетных, или из малодетных?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 11:07

Полагают ,.что роды это тако приятны процесс ?? А восстановление организма потом ? И на внешности у всех по разному отражается ..При тако пропаганде женских тел в СМИ .хотят .чтоб женщины в детородные машины превратились .с растяжками .отвисше грудью и прочим ? Или государство будет денег давать на устранение недостатков ?
Я считаю .что только женщина должна решать сколько е иметь дете .

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 11:16

А потом ., возрастно порог вступления в брак отодвинулся .Это при социализме рано женились и замуж выходили .
Счас женщины ти около тридцати замуж выходят .И когда многодетными то становиться ? разница между рождением дете должна быть минимум три года .чтобы женски организм восстановился после беременности и родов .
Может еще перед пенсие рожать ?

14 мая 2017 в 15:04

Ну все!...алкашня и так плодится не хило,а теперь наберут еще больше оборотов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 16:16

Семья, в которой есть муж и жена, должны решать, сколько им рожать детей. У каждой семьи свои ресурсы желаний, здоровья, материального благосостояния, причем все они не стабильны в наше время

Гость
14 мая 2017 в 16:45

Идея норм. Детей люблю. Процесс тоже нравится. Нарожаю. Пускай мне 100 тыс. в месяц платят. И работать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
14 мая 2017 в 19:07

Что за страна не пуганных идиотов.

ОТВЕТИТЬ
За налог
14 мая 2017 в 20:21

К слову об эгоистах: коррупция в стране и мире от эгоизма. Коррумпированное общество, коррумпированное правительство составляют индивидуумы, родившиеся в малодетных семьях, выросшие эгоистами. Так что видимо, выступая против многодетности, эгоисты ратуют за коррумпированность. Одно тянет другое: безбожие порождает зло, эгоизм несет проблемы не только самому эгоисту, не желающему растить детей, а желающему жить в свое удовольствие, но и всему обществу в целом, особенно когда эгоист попадает во власть.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 08:19

Вообще если подумать .Како абсурд -налог на бездетность .Как будто ребенка родить -это как собачку завести .

15 мая 2017 в 08:37

Специалистами были проведены многочисленные социологические опросы с целью выявления основных причин разводов в России, и результаты оказались следующими:
Употребление одним из супругов алкоголя или наркотиков – самая распространенная причина, вызывающая распад около 41% браков.
Отсутствие у молодой семьи своего жилья приводит к разводу 14% браков.
Вторжение родственников в жизнь новоявленной семьи также является серьезной причиной для расторжения супружеских пар – 14%.
Невозможность по определенным причинам завести ребенка становится причиной распада 8% российских семей.
Раздельное проживание супругов на протяжении длительного времени разрушает 6% семей.
Тюремное заключение одного из супругов становится причиной разводов для 2% пар.
Из-за продолжительной болезни одного из супругов расходится 1% пар.
При увеличении числа разводов стоит ли говорить о многодетности .

ОТВЕТИТЬ
Кац
15 мая 2017 в 11:24

почему не введут налог на веру? ведь государство защищает их чувства и должна быть оплата за это! кроме того неплохо бы ввести налог на патриотизм а то что то много бесплатных патриотов развелось!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 12:58

Я лично больше одного ребенка никогда не хотела .Может подсознание и сработало .что замуж во второ раз не рвалась )) Мужик бы своего захотел .
Мне одного раза хватило -быть беременно и рожать .
И причем здесь эгоизм ?Просто реальное понимание себя .

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 15:36

Вообще прикольно .по мнению некого недоразвитого детишки -женщина в 54 года старуха ))
Он что ..полагает .что мужчины за 50 все такие же . как в 20 лет ?
Ни морщинки .не измени фигуры .потенция так и прет ?))
Даже ума не хватает понять .что оскорбляя женщин ...оскорбляет и мужчин .
Может подросток пишет ?)

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 16:08

Предлагаю способ начисления з/п нашим чиновникам и депутатам:
(МРОТ*IQ*100%) / (размер талии чиновника - "нормальный" размер талии для здорового человека)

15 мая 2017 в 17:18

Снова склоку хотите устроить ?)Надоело .
Мне нравится один дует .Не пара .настоящие ребята .мне они нравятся . ...
Послуша.те те в их исполнении -Милая
Горю желанием одним .тобою быть любим ..
Это же то ,что женщина хочет слышать .
Всем любви и взаимопонимания

ОТВЕТИТЬ
Зоркий
15 мая 2017 в 20:46

Коммунистов нет, а их идея о налоге за бездетность и малодетность снова появляется! С чего бы это?
Не надо брать опыт у коммунистов! Все, что при них было хорошего, достигалось за счёт экспорта нефти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 01:51

Как после войны жили? Денег не было, продуктов не было, все разрушено и рожали и не думади, как все плохо! Счастье было, что войны нет! А сейчас, все привыкли к хорошему, все умные. Половина кто на жизнь жалуется ходят с айфонами и ноют, как плохо в стране. Смешно и обидно за родину, дебилов поколение ростим, обвиняем государство, а само население тут не причем... эх....

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
16 мая 2017 в 06:09

Да, да, товарищи! Только продналог и продразверстка! Уже не за горами НЭП и Военный коммунизм!

Гость
16 мая 2017 в 10:17

Алкаши в России самые многодетные....А зачастую мамаша даже и не знает толком от какого "папы" родила этих детей. По пьянке все делалось...И вот этих полу..бильных детей МЫ БУДЕМ ТЕПЕРЬ СОДЕРЖАТЬ, а не государство!И теперь этой алкашне очень даже припеваюче будет жить! Работать не надо, плодитесь, чем больше нарожаете-больше и пособие получите!А в России более 5млн нормальных женщин детородного возраста,которые в силу заболеваний или просто в виду отсутствия мужа или нормального мужика,они и будут содержать алкашей??? Предложение не продуманное...

16 мая 2017 в 11:24

Цель всего этого безобразия не рождаемость повысить (сдалась она им, рабов и так- всё трудоспособное население страны), а бюджет пустой наполнить. Сначала взять денег с "малодетных", потом возьмут с "многодетных", потом со всех остальных. Главное, законопроект подходящий вовремя состряпать. Судя по судорожным и нелепым телодвижениям, с деньгами у государства совсем худо...

ОТВЕТИТЬ
игорь
16 мая 2017 в 11:27

если люди возмущаются налогом на детей
то почему не возмущаются вообще любым другим налогом?
не лучше ли говорить о том чтобы НАЛОГИ ВООБЩЕ ОТМЕНИТЬ)
если налоги идут на то чтобы содержать армию и полицию то за нее могут платить все предприятия как оплачивают труд каждому на заводе также
никто же не возмущается что покупает Хлеб в магазине так почему возмущаются что Образование обязано быть бесплатным как и Медицина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 13:31

В России еще и суррогатное материнство хотят запретить, в госдуму внесен проект закона.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2017 в 15:08

Понятно .что из -за налога на бездетность никто не побежит семью заводить и детей .Всему свое время .

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 мая 2017 в 16:42

А как вы думаете: если этот (дибилоидный, собственно, какие депутаты, такие и законы) закон утвердят - деньги пойдут по назначению??????

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 мая 2017 в 16:54

Я в разводе. Воспитываю дочь одна. Вышла бы замуж второй раз, и ребёнка бы родила, но, как-то, не встретила достойного... И теперь я должна у своего единственного ребёнка забрать часть "благосостояния" нашей маленькой семьи и отдать чужим... А зарплата моя не интересует товарища министра????? Почему привязались к количеству детей, а не к уровню з/п???? Вот посмотришь вокруг - кто-то более обеспечено живёт: покупает жильё, ездит на дорогих авто, питается в "Премьере" - за счёт ТАКИХ людей, нельзя, может, и такой как я, одинокой маме с 1 ребёнком, помочь????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 17:07

Если хотят увеличить рождаемость, то внесли бы законопроект. который позволяет парам, которые хотят, но не могут иметь детей, бесплатно и без проволочек, как сейчас, проходить процедуру ЭКО и прочее. Ну и серьезным вопросом остается государственное обслуживание (сад, больница, школа и т.д.), а так же поддержка мам хотя бы в виде б/л не по пределу, установленному ФСС,, а от реальной з/п. Сами родили одного ребенка только по соображениям, что двоих просто финансово "не потянем", хоть мы и семья со средним достатком.

Гость
16 мая 2017 в 19:29

игорь, сегодня 16:33 Архангельск
экономят - то есть не покупают?
вопрос ПРИНЦИПА
если ты покупаешь ХЛЕБ то почему противишься покупать Медицину или другие УСЛУГИ
пусть услуги стоят также как и ХЛЕБ
---
И ещё раз браво, Игорь.
При чём этот вопрос гораздо глубже, чем просто кто и что покупает, или за что брать налоги, а за что не брать.
Современная медицина процентов на 85-90 - обычные коммерсы, живущие по принципам "купи-продай".
Круглые сутки не прекращается информационный террор против человека.
Круглые сутки человеку внушают, что он болен или вот-вот заболеет, а ключи к здоровью у врачей.
ЭТО ЛОЖЬ.
Чрезвычайно любопытен метод лечения Неумывакина, тем, кто интересуется этой проблемой искренне советую вникнуть самым серьёзным образом.
И политики именно потому и процветают, что те, кто призывает к само-исследованию, к признанию мерзкого отношения к собственной жизни - те презираемы.
В почёте те, кто требует и обещает бесплатную пилюлю.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2017 в 20:32

Официальная медицина .дяденька .МФ .все же лучше шарлатанов .

Владимир
16 мая 2017 в 21:03

родил - ребенка дайте 2х квартиру - вымрем скоро

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 23:27

.Дядя МФ наконец то нашел единомышленника в лице подростка Игоря )))
Ну наконец то и на его улице праздник
Рада за вас .Мф ,.от души .

МФ для Гость вчера 22:12 Самара
17 мая 2017 в 09:04

Дитё, ты не платишь никаких отчислений в никакие фонды, если, конечно, ты не предприниматель.
И вот как раз об этом и ведёт речь Игорь, которого ты высокомерно называешь ребёнком. Вот если бы ты - не конкретно ты, а работающий человек по найму, САМ оплачивал в том числе и врачей, то он очень скоро бы понял ценность здоровья.
И тогда возможно он наконец-то перестал бы пить, а купил бы скакалку и беговые кроссовки.
Вы типа ненавидите коррупцию, но вам очень хочется бесплатных услуг.
Но нет ничего бесплатного - НЕТ!
Это вы нанимаете чиновников, которые перераспределяют деньги, заработанные кем-то своим трудом и умением в пользу тех, кто безбожно пропивает своё здоровье.
А чиновники воруют, тогда вы нанимаете фискалов, прокуровов и аналогичное, чтобы они следили за чиновниками-кознокрадами. Но и последние воруют, тогда создают собственную службу безопасности, которая всё равно ворует.
И вы всё это оплачиваете - всю армию ворья, вместо того, чтобы заплатить за услуги врача, учителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 10:09

надо ввести налог на дуратские идеи депутатов . и вход им сделать платный в зак.собрание...и зарплату сделать им фиксированную , среднюю по стране .

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 16:41

СПАСИ НАС АСТЕРОИД...

ОТВЕТИТЬ
Очевидно
17 мая 2017 в 17:33

К слову об эгоистах: коррупция в стране и мире от эгоизма. Коррумпированное общество, коррумпированное правительство составляют индивидуумы, родившиеся в малодетных семьях, выросшие эгоистами. Так что видимо, выступая против многодетности, эгоисты ратуют за коррумпированность. Одно тянет другое: безбожие порождает зло, эгоизм несет проблемы не только самому эгоисту, не желающему растить детей, а желающему жить в свое удовольствие, но и всему обществу в целом, особенно когда эгоист попадает во власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 17:34

"Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!"

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 мая 2017 в 21:00

дайте каждой девушке которая закончила университет 2х комнатную квартиру - и население нашей Родины увеличится - а так не чего ждать прогресса и материнский капмтал не поможет по своим детям - вижу - всепо Райкину а у сына - собака

17 мая 2017 в 23:49

Многодетность могут себе позволить только люди очень материально обеспеченные .и то при своем желании .
Потому что .еще раз повторюсь. -. далеко не все женщины хотят рожать не один -два раза ...а больше .
Здоровья это не прибавляет .

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 01:22

Все .я спать .повеселили )

Гость
18 мая 2017 в 04:38

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". (1Кор. 13, 4-8)

Гость
18 мая 2017 в 04:48

Любовь без меры долготерпит
И милосердия полна
Без зависти, превозношенья
Всегда вне гордости она
Ей тьма безчинства не знакома
Она не ищет своего
Не раздражается от злого
Не мыслит даже зло само
Любовь неправде не смеется
Но рада истине всегда
Все покрывает, всему верит,
Всего надеется она
Она все в жизни переносит,
Хоть образ мира и прейдет,
Любовь все скорбное уносит
И никогда не престает

(1-е Коринф.Гл.13)

ОТВЕТИТЬ
МФ - Ольге Огневой
18 мая 2017 в 15:31

О. Огнева, Ростов-на-Дону
Животы растут не оттого, что жрут без меры, просто на дешёвых макаронах сидят от безденежья. На пиво тоже денег нет.
----
Вот этот пост об-лайкали 10 человек.
Представляете?
Десять человек посчитали набор этой бессмысленной галиматьи от селянки верхом мудрости.
Вот в чём проблема обыкновенного человека.
При чём абсолютно понятно, что некто Огнева - это не душевный инвалид по типу самарской склочницы, это современная грамотная женщина, при чём с высшим образованием.
Оказывается 90% тех, чей вес на 30 и более процентов превышает допустимые нормы и является по шкале мед. показателей характеристикой обычного ожирения, ни что иное как результат питания дешёвыми макаронами.
Так и хочется спросить: "Люди, вы в уме ли, или как...?"
Причина более 60-ти процентов заболевших и болеющих даже не в ужасной экологии, а именно в регулярном и систематическом переедании на фоне отсутствия всякой физической культуры.
Слышишь, селянка?

ОТВЕТИТЬ
МФ - Ольге Огневой
18 мая 2017 в 15:44

Чехову, который как известно был и врачом, приписывают следующее высказывание:
"«Если ты встал из-за стола с чувством голода, значит что ты наелся, если ты встал из-за стола с чувством, что наелся - значит, ты переел. Если ты закончил трапезу с осознанием, что слегка переел, значит, ты отравился».
По статистике переедание испортило больше жизней, чем недоедание.
На одного страдающего от недоедания приходится 99 человек страдающих от обжорства.
Очень жаль, что люди всячески оправдывают своё безответственное отношение к еде, но писать, что большие животы у людей от плохих макарон - это уже верх издевательства над самой элементарной зравостью.
Огнева, зачем Вы издеваетесь над рассудком?
Судя по вашей активной позиции - Вы и в семье гл. идеолог, а стало быть и у ваших детей уже наверняка сформировано агрессивное алиби в пользу собственного физического безкультурья.
Обратите внимание, я не обвиняю вас, я на это не имею никакого права, я просто обращаю ваше внимание на этот факт.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 мая 2017 в 15:49

"Личностные особенности дают форме и формуле любви свою аранжировку. Можно сказать - сколько людей, столько и видов любви. Однако равнозначны ли, равноценны ли разные виды любви? Можно ли сказать, что какая-то форма или вид любви более совершенна, чем другая? Можно ли найти самый совершенный вид любви? Все это вопросы о Формуле любви: короткой формулировке, которая выражает суть Любви с большой буквы.

Вы можете любить человека как угодно ярко и искренне, но он может этого не понять. У любви есть свои языки любви: забота и время, время и внимание, секс и послушание... И если вы хотите, чтобы ваше стремление передать любимому свою любовь он понял и разделил, передайте ему свою любовь не как хочется вам, а на языке, близком и понятном любимому. Вот так все строго..."Н.Козлов .