Бизнес «Нужно снижать давление на бизнес»: Шумков предложил создать комиссию, отстаивающую интересы бизнеса

«Нужно снижать давление на бизнес»: Шумков предложил создать комиссию, отстаивающую интересы бизнеса

Главу региона поддержал уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов

Вадим Шумков пообещал до конца декабря провести предпринимательский совет с оценкой контрольно-надзорного воздействия

Временно исполняющий обязанности губернатора Зауралья Вадим Шумков предложил создать специальную комиссию, которая будет детально рассматривать все обращения предпринимателей и препятствия при развитии собственного дела. Планируется, что в комиссию войдут представители бизнеса, региональной власти и надзорных ведомств. Это предложение Вадим Шумков высказал на едином дне отчетности контрольно-надзорных органов в Курганской области.

— Сегодня необходимо, выполняя требования действующего законодательства, снижать давление на бизнес. До конца декабря проведем предпринимательский совет с оценкой контрольно-надзорного воздействия. Изучим итоговые показатели по ряду федеральных и региональных органов власти, — приводит слова Вадима Шумкова пресс-служба губернатора Курганской области.

Главу региона поддержал работающий в эти дни в Зауралье уполномоченный представитель при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Он отметил, что для развития бизнеса в регионах необходимо создавать максимально удобную деловую среду.

— Сегодня невозможно действовать без правильного подхода государства, контрольно-надзорных органов, которые помогают бизнесу, корректируют его работу, выносят предупреждения, а не штрафы. И только к злостному бизнесу, который категорически отказывается исполнять законы, специально уходит от исполнения требований, нужно применять карательные меры, — цитирует Бориса Титова пресс-служба губернатора Зауралья.

Сегодня в региональном едином реестре более 22 600 представителей бизнеса, в их числе — индивидуальные предприниматели и юридические лица. По итогам трех кварталов этого года в Зауралье было проведено более 2200 проверок, наложено свыше 1100 штрафов.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем