Бизнес Андрей Саносян: «КМЗ и "Метрополис" продолжат платить налоги в Зауралье»

Андрей Саносян: «КМЗ и "Метрополис" продолжат платить налоги в Зауралье»

Первый замгубернатора опроверг перевод налоговых платежей предприятий в Санкт-Петербург

Компания и завод будут обслуживаться в Санкт-Петербурге, но платить налоги продолжат в Курганской области

На сайте правительства Курганской области появилось заявление первого заместителя губернатора Андрея Саносяна о том, что ОАО «Курганский машиностроительный завод», компания «Метрополис» и другие крупные налогоплательщики «продолжат платить налоги в бюджет Курганской области». Таким образом, он опроверг перевод налоговых платежей предприятия и торговой сети в Санкт-Петербург, информация о котором появилась накануне в нескольких изданиях. Например, в комментарии Znak.com гендиректор компании «Метрополис» Олег Серых подтвердил, что торговая сеть, появившаяся в 1994 году и относящаяся к числу крупнейших налогоплательщиков Курганской области, меняет регион налогового учета и будет теперь сдавать отчетность в межрегиональную ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам Санкт-Петербурга.

По словам Андрея Саносяна, смена региона подачи налоговой отчетности носит чисто технический характер и объясняется естественными причинами. Бизнес-структура в своем развитии достигла порогового значения, после которого ее включают в список крупнейших налогоплательщиков страны и передают в профильную налоговую инспекцию.

Андрей Саносян пояснил, что с 12 февраля этого года изменился подход Федеральной налоговой службы к налоговому администрированию крупных налогоплательщиков, к числу которых относятся КМЗ и «Метрополис».

— Это значит, что по регламенту налоговой службы только администрирование, то есть налоговое обслуживание Курганского машиностроительного завода и торговой сети теперь происходит в Санкт-Петербурге. Налоги ОАО «КМЗ» и «Метрополис», как и прежде, будут платить в бюджет Курганской области. Курганмашзавод — одно из градообразующих предприятий и крупнейших налогоплательщиков региона. Правительство области тесно сотрудничает с корпорацией «Ростех» и АО «НПО "Высокоточные комплексы"», которому завод передан в управление, по выполнению всех достигнутых ранее договорённостей, — приводит слова чиновника пресс-служба губернатора.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем