Бизнес В баре Кургана нашли еду с кишечной палочкой

В баре Кургана нашли еду с кишечной палочкой

Заведение за множество нарушений оштрафовали на 68 тысяч рублей

Роспотребнадзор сообщил о результатах проверки курганского бара «Егерь»

В баре «Егерь» в Кургане нашли многочисленные нарушения законодательства. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве рассказали, что заведение не выполняло санитарно-противоэпидемические мероприятия в период пандемии COVID-19.

— Не проводится осмотр сотрудников на признаки инфекционного заболевания с термометрией, персонал не обеспечен запасом гигиенических масок. При входе на объект не организована дезинфекция рук средством с вирулицидным действием. В помещении не используется оборудование по обеззараживанию воздуха, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Помимо этого в баре нашли нарушения, касающиеся продуктов питания. Они не соответствовали требованиям, сырую и готовую продукцию хранили вместе.

— В картофеле фри при проведении лабораторных исследований обнаружены БГКП (колиформы). Сотрудники пищеблока работают без медицинского осмотра и гигиенического обучения. Помещения пищеблока нуждаются ремонте и дезинфекции, — рассказали в ведомстве.

Было выявлено 23 нарушения санитарных правил, составлены административные протоколы. Кроме того, в заведении в необходимых местах отсутствовали знаки о запрете курения, до потребителей не доводили информацию об услугах, оплате и пищевой ценности продуктов.

Материалы проверки передали в Курганский городской суд, он оштрафовал юридическое и должностное лицо на 68 тысяч рублей.

— Вынесенные решения и постановления оспаривались генеральным директором ООО «Плюс», в том числе и в Курганском областном суде. Все они оставлены без изменений, — добавили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем