RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Выгодный сберсчет докажет, что с Росбанком можно всё: 10% годовых за транзакции в период акции

Выгодный сберсчет докажет, что с Росбанком можно всё: 10% годовых за транзакции в период акции

Разбираемся в нюансах обновленных инструментов

Юрий Пономаренко поделился своим опытом открытия сберегательного счета в Росбанке

В современных условиях банки стремятся создавать новые интересные продукты или совершенствовать уже существующие. С учетом роста ключевой ставки люди стали больше интересоваться доходными инструментами и, вопреки совету Милославского, хранят деньги не только в сберегательной кассе. Сейчас, помимо вкладов, это и накопительные счета, и дебетовые карты с кешбэком, и другие инструменты инвестирования. Их грамотное использование поможет не только не потерять заработанные средства, но и приумножить накопления.

Два клиента Росбанка — юрист Юрий Пономаренко и дизайнер интерьеров Вероника Лапина — рассказали о новых финансовых продуктах, которые помогают им копить и возвращать проценты с покупок. Что это за сервисы и кому они могут быть полезны?

Сберечь и приумножить. Опыт Юрия

— В сентябре мне исполнилось 30 лет, и с этой новой цифрой что-то ёкнуло. Может, пора уже не тратить всю зарплату на развлечения? Друзья звали заняться инвестициями и игрой на бирже, но я не такой рисковый. Хотелось чего-то безопасного, где я точно не потеряю деньги.

Я посмотрел, какие есть предложения, сравнил варианты и остановился на Росбанке. Он предлагал новым клиентам оформить сберегательный счет #Акционный со ставкой 7,5% годовых. Эта ставка была значительно выше стандартных предложений других банков. К тому же открыть счет можно было не только в офисе, но и онлайн. Я поступил просто: заказал карту c курьером, скачал мобильное приложение и открыть счет #Акционный. В офис идти не обязательно, что очень удобно и экономит время, — рассказал Юрий Пономаренко.

Безусловно, важным параметром при выборе инвестиционного продукта является его доходность — процентная ставка. В то же время следует учитывать и иные характеристики: условия начисления процентов, возможность пополнения или частичного снятия, стоимость обслуживания.

У сберегательного счета #Акционный нет требований к минимальной сумме — его можно открыть при балансе от 1 рубля, а затем пополнять так часто, как это необходимо, без потери процентов.

При этом удобный способ начать копить на цели — автоматическое пополнение счета. При подключении этой услуги в приложении РОСБАНК Онлайн выбранная сумма будет автоматически перечисляться с текущего на сберегательный счет.

— Что мне еще понравилось, это то, что проценты начисляются на фактический остаток — их рассчитывают ежедневно и выплачивают ежемесячно, — говорит Юрий Пономаренко.

Среди преимуществ нового предложения в Росбанке называют также возможность снятия средств с #Акционного без потери процентов. Для этого нужно лишь перевести нужную сумму со сберегательного счета на текущий счет, к которому привязана дебетовая карта. И затем уже снять денежные средства в банкоматах Росбанка или банков-партнеров.

Деньги на сберегательном счете #Акционный застрахованы системой страхования вкладов (до 1 400 000 рублей), а единая процентная ставка 7,5% действует до конца марта 2022 года. Максимально допустимая сумма может быть не больше 10 миллионов рублей.

Для тех, кто до сих пор сомневается, дополнительным аргументом в пользу предложения от Росбанка станет акция «Расти до десяти!», запущенная в октябре для пользователей сберегательного счета #Акционный. Ставка по нему составит 10% до 31 декабря 2021 года при выполнении простых условий:

  • потратить с любой дебетовой карты Росбанка 10 000 рублей до конца года;

  • открыть счет #Акционный с 25 октября;

  • разместить и продержать на нем до конца года не менее 10 000 рублей.

Дополнительный процент (2,5% годовых) будет выплачен в виде кешбэка в январе 2022 года за период с момента пополнения счета до конца года на сумму фактического остатка на #Акционном счете с лимитом до 1 000 000 рублей.

По просьбе своего коллеги по работе Юрий посчитал навскидку: клиент Росбанка с суммой до 1 000 000 рублей получит 10% годовых за период акции. Клиент с суммой выше 1 000 000 рублей получит 7,5% на всю сумму и 2,5% на сумму 1 000 000 рублей.

Если оставить заявку на сайте, менеджеры Росбанка позвонят в течение 15 минут, ответят на вопросы и назначат визит в удобное отделение банка. Ну и, конечно, счет можно легко открыть онлайн, как это сделал Юрий.

Накопить кешбэк на поездку в Москву. Опыт Вероники

Термином «кешбэк» уже никого не удивишь. Но всегда хочется конкретики: сколько и на что? В идеале оценить не только эти моменты, но и понять, какие еще плюшки прилагаются.

Недавно Росбанк обновил программу лояльности по карте #МожноВСЁ. Это дебетовая карта, которая подходит для покупок и накоплений. Владельцы получают кешбэк 3% — на выбранные категории и 1% — на все остальные покупки.

Вероника — постоянный клиент Росбанка — поделилась с нами своим опытом использования карты:

— Во-первых, получить карту было суперпросто, я заполнила заявку на сайте и через несколько дней мне ее привезли. Во-вторых, Росбанк предлагает много категорий для получения повышенного кешбэка, можно выбрать подходящие и всегда использовать их и получать свои деньги, а если категория трат поменялась — просто изменить это в настройках.

Веронике Лапиной нравится, что выбирать повышенный кэшбек по карте Росбанка можно из 20 категорий

По карте #МожноВСЁ повышенные 3% начисляются на любимую категорию клиента, и менять ее можно самостоятельно, выбирая из 20 категорий:

  • АЗС и парковки;

  • рестораны;

  • товары для дома;

  • аптеки;

  • родителям;

  • такси;

  • отдых и развлечения;

  • красота;

  • duty free;

  • геймерам;

  • цветы;

  • товары для ремонта;

  • городской транспорт;

  • фастфуд;

  • животные;

  • образование;

  • автоуслуги и сервисы;

  • книги;

  • спорттовары;

  • аренда авто.

Карта #МожноВСЁ позволяет копить не только кешбэк, но и travel-бонусы. Выбирать и менять режим можно самостоятельно раз в месяц. Например, в октябре вы решили, что хотите провести пару весенних дней в Москве, — выбирайте режим travel-бонусов и откладывайте на организацию путешествия.

После отпуска можно переключиться с режима накопления travel-бонусов обратно в режим кешбэка. И процент с покупок будет вновь возвращаться в рублях. Максимальная сумма возвращенных средств в месяц составляет 10 000 рублей.

Также по карте доступны переводы в другие банки по номеру телефона до 100 000 рублей в месяц без комиссии через Систему быстрых платежей. А если оформить карту и совершать покупки до 30 ноября 2021 года, можно вернуть 20% с покупок в сети магазинов и гипермаркетов «Лента», интернет-магазине Ozon, cервисе доставки еды Delivery Club и аптеках «36,6».

Помимо кешбэка, карта приносит выгоду владельцу за счет получения процента на остаток. Он начисляется на отдельный сберегательный счет каждый месяц. И в комплекте со счетом #Акционный это особенно выгодно клиентам.

Открыть счет и оформить карту можно в любом отделении банка, а также онлайн.

Более подробная информация — на сайте Можновсе.рф.

Росбанк — универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale.
Росбанк включен Банком России в перечень 13 системно значимых кредитных организаций. Банк включен в топ-3 надежных российских банков по версии журнала Forbes в 2021 году. Депозитарий Росбанка стал лучшим в номинациях «Качество обслуживания клиентов» и «Лидер рынка» среди всех стран Европы с развивающейся экономикой по версии Global Custodian.

ПАО РОСБАНК. Генеральная лицензия № 2272 от 28.01.15 Ознакомиться со всеми условиями и получить больше информации о предложениях можно в офисах банка.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем