RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город Четырех зауральцев, торговавших суррогатным алкоголем, оштрафовали на 3 млн рублей

Четырех зауральцев, торговавших суррогатным алкоголем, оштрафовали на 3 млн рублей

Дома у осужденных было изъято более 2000 бутылок

Изготовлением суррогатной продукции занималась семейная пара вместе с родственником и знакомой

Курганский городской суд признал виновными четырех жителей региона, которые несколько лет производили и продавали контрафактные алкоголь и сигареты без маркировки. Осужденные признали свою вину, суд учёл это и назначил им штраф в три миллиона 100 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок от 3 до 5 лет условно с испытательным сроком три года.

Установлено, что один из осужденных с июля 2019 по май 2020 года вместе со своей супругой, родственником и знакомой изготавливали и продавали суррогатный алкоголь. Для изготовления продукции глава семьи нашел поставщиков этилового спирта, красителей, ароматизаторов, стеклянной тары, упаковочных пробок, этикеток, которые были похожи на легальную алкогольную продукцию.

В ведомстве добавили, что контрафактный алкоголь изготавливал и разливал в стеклянную тару с этикетками родственник осужденного в частном доме в селе Колташово Кетовского района. Поддельный алкоголь затем они поставляли в магазины, принадлежавшие супругам, которые располагались в СНТ. Торговала самодельной продукцией их знакомая. Также они продавали товар по телефону.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что дома и в гараже у осужденных полицейские обнаружили и изъяли более 2000 бутылок спиртного, 80 канистр спирта на сумму в 600 000 рублей, а также 4301 пачку немаркированных сигарет стоимостью более 570 000 рублей. Согласно экспертизам алкоголь не соответствовал госстандарту и был опасен для потребителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем