RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Как работают банки в Зауралье, попавшие под санкции?

Как работают банки в Зауралье, попавшие под санкции?

Комментарии представителей крупнейших банков

В Сбербанке отмечают увеличение количества клиентов по сравнению с другими днями, но не видят никакой паники

Российские банки, такие как Сбербанк и ВТБ, попали под западные санкции. Что делать простым зауральцам с вкладами и картами? Смогут ли клиенты банков по-прежнему пользоваться онлайн-приложениями, переводить деньги, снимать наличные в банкоматах в рублях и в валюте? На эти вопросы порталу 45.RU ответили в пресс-службе банков.

В банке ВТБ всех клиентов заверяют, что обслуживание проводится в штатном режиме. Все отделения, банкоматы и терминалы банка работают без ограничений, сотрудники оперативно консультируют клиентов по всем возникающим вопросам. В банке также подчеркнули, что они разрабатывают комплекс мер по защите их интересов.

— На территории России все карты банка ВТБ работают без ограничений. Клиентам, которые привыкли совершать операции в торговых точках с помощью PAY-сервисов, мы рекомендуем использовать пластиковые карты ВТБ для проведения подобных транзакций, — пояснили 45.RU в пресс-службе ВТБ.

В полном объеме, за исключением валютных переводов за рубеж, клиентам доступны приложение и интернет-версия ВТБ Онлайн.

— Переводы внутри ВТБ и переводы по России можно проводить в рублях и в иностранной валюте. Все вклады и накопительные счета доступны без ограничений. Клиенты могут открывать депозиты и пополнять их как в отделениях банка, так и с помощью дистанционных сервисов. Все обязательства по начислению и выплате процентов, а также выдаче денежных средств со счетов клиентов выполняются в полном объеме,—заверили в пресс-службе ВТБ.

В Сбербанке 45.RU пояснили, что также работают в штатном режиме.

— В целом количество клиентов по сравнению с другими днями выросло, но никакой паники мы не видим — для нее нет повода. Мы работаем и обслуживаем клиентов в привычном режиме. Для клиентов, которые приходят снять деньги, доступны и наличные рубли в банкоматах, и возможность снять валюту с помощью сотрудника, — пояснили в пресс-службе Сбербанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем