Бизнес Всё о коронавирусе «Такой прецедент видим в Петербурге»: в Зауралье бизнес предложил смягчить масочный режим

«Такой прецедент видим в Петербурге»: в Зауралье бизнес предложил смягчить масочный режим

«Опора России» считает, что большинство ограничений для предпринимателей нужно убрать

Курганские бизнесмены считают, что настало время для послабления ковидных ограничений

В Курганской области масочный режим должен носить «рекомендательный», а не «принудительный» характер. С таким предложением выступило Курганское региональное отделение «Опоры России». В группе отделения во «ВКонтакте» сообщается, что к заседанию очередного оперштаба они подготовили предложения по снятию большинства ограничений для бизнеса, введенных из-за COVID-19.

— «Опора России» предлагает заменить «принудительный» характер масочного режима на «рекомендательный», тем самым исключив штрафы за нарушение масочного режима, — отмечают в «Опоре России».

При этом представители бизнеса рекомендуют сохранить масочный режим в закрытых помещениях и проводить в них усиленную дезинфекцию, а также сохранить термометрию посетителей и сотрудников.

В разговоре с 45.RU бизнес-омбудсмен Зауралья Алексей Чуев отметил, что определить сумму, которой лишился бизнес из-за ковидных штрафов, проблематично.

— Мы пытались посчитать. Штрафы накладывали после проверок Роспотребнадзора, администрации города и сотрудников полиции. Мы пытались все цифры собрать, но они разнились и реальной картины не получилось.

По мнению Чуева, предложения Курганского регионального отделения «Опоры России» о смягчении ковидных мер в Зауралье вполне себе реализуемы.

— Такой прецедент мы уже видим в Санкт-Петербурге, где снимают ограничения. Думаю, они тоже ориентируются на показатели по ковиду. Мы тоже видим, что ситуация начала стабилизироваться. Это вполне обговариваемые и реальные предложения. Я думаю, все понимают, что в происходящей сейчас эмоционально сложной ситуации это хорошее подспорье будет, — уточнил бизнес-омбудсмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем