Бизнес В Зауралье в два раза сократилось количество компаний, которые оказывают услуги по техосмотру

В Зауралье в два раза сократилось количество компаний, которые оказывают услуги по техосмотру

Предпринимателям невыгодно заниматься этим видом бизнеса

В Зауралье установлены одни из самых низких тарифов на ТО в стране

В Курганской области за последний год в два раза сократилось количество операторов технического осмотра. Если в 2021 году таких компаний в регионе было 31, то в этом году осталось только 16 операторов. Данные озвучил на заседании комитета по экономической политике Курганской областной думы заместитель директора регионального департамента экономического развития Иван Смирных.

Дефицит операторов технического осмотра уже привел к тому, что предприятия Зауралья, особенно общественного транспорта, столкнулись с проблемами прохождения ТО. Водители автобусов вынуждены стоять в очередях по нескольку часов. Многие вынуждены проходить ТО в соседних регионах из-за отсутствия в их муниципалитетах пунктов для техосмотра. Особенно остро стоит вопрос прохождения ТО владельцами грузового транспорта. Из-за того, что существующих операторов мало, они стараются сначала осмотреть автобусы и не успевают проверить грузовики.

Предприниматели, занимающиеся техосмотром, считают, что в Курганской области установлен низкий тариф на техосмотр и заниматься бизнесом им невыгодно. По их словам, если ситуацию не изменить, то количество операторов ТО станет еще меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем