Бизнес Кто главные застройщики Курганской области? И что изменилось в расстановке сил с прошлого года?

Кто главные застройщики Курганской области? И что изменилось в расстановке сил с прошлого года?

Опубликован рейтинг за первый квартал. Инфографика

В свежем рейтинге ЕРЗ по строительству жилья в Зауралье оказались пять компаний

Опубликован апрельский рейтинг курганских застройщиков. 45.RU изучил данные портала ЕРЗ.РФ и составил для вас инфографику.

На первом месте оказался «Кургансельстрой». Он поднялся в ранжировании по сравнению с предыдущим топом на 2 позиции. В строительстве у застройщика — три жилых комплекса, в которых возводится 4 многоквартирных дома.

Второе место в регионе занял застройщик ГК «Сибирский газовик». В предыдущем ранжировании компания занимала первое место в регионе. Замыкает тройку лидеров застройщик «БИК-Сервис». Пятерка крупнейших девелоперов Курганской области на 1 апреля 2023 года возводит 0,12 миллиона квадратных метров жилья.

В предыдущем рейтинге лидером была тюменская компания «Специализированный застройщик "ГК Атлант"». Второе и третье места занимали курганские «БИК-Сервис» и СК «Геометрия».

Как сообщил замгубернатора по экономической политике Курганской области Владимир Архипов, регион «идет в лидерах по развитию жилищного строительства и вводу жилья».

— В 2022 году мы ввели 333 тысячи кв. метров, перевыполнение плана на 18%, — сообщил он во время презентации инвестиционного потенциала Курганской области в Москве, прямой эфир которой проводило правительство региона. Он отметил, что в приоритетах — введение площадок под комплексную малоэтажную застройку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем