RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Маленький, но гордый «Маленький, но гордый»: 45.RU запускает новую рубрику про курганский бизнес

«Маленький, но гордый»: 45.RU запускает новую рубрику про курганский бизнес

В рубрике мы будем рассказывать про наших предпринимателей, которые меняют город

Кафе Fam появилось в горсаду в этом году

В Кургане, если приглядеться, происходит очень много маленьких (иногда не очень маленьких) перемен к лучшему. И жизнь меняется порой не благодаря, а вопреки. Авторы этих изменений — предприниматели, которые решили связать себя финансовыми узами с родным городом и бизнесом в нём. В рубрике «Маленький, но гордый» мы будем рассказывать о новых проектах в Кургане: как их реализовывали, сколько это стоило, с какими сложностями столкнулись предпринимателями и какой эффект получили. В первой серии — известная среди многих горожан пара Екатерина и Никита Васильевы, чей бизнес вырос из фургона с кофе до кофейни и кафе. О своей проекте Fam в горсаду они рассказали сегодня.

— Нам хотелось развить идею завтраков, которую мы начали в своей кофейне. Каша и горячий тост с маслом отлично сочетаются с кофе, такой формат понравился нашим гостям, но места под полноценную кухню в кофейне не хватает. А здесь появилась такая возможность, открыть кухню, пусть небольшую, — рассказал 45.RU Никита Васильев.

Основой кухни стал хлеб и его сочетание с другими продуктами.

— Это основа завтрака, на этом вся концепция строится. Это булки бриошь (традиционная французская булочка из сдобного теста), хлеб тартин (высокогидратированный пшеничный хлеб на закваске, приготовленный по особой технологии), турецкие бублики симиты, популярная уличная еда. У нас здесь подход как к кофе, так и к хлебу ремесленнический. Мы вникаем, разбираемся, любим то, что делаем. Сейчас растет популярность хлеба на заквасках, без ускорителей брожения. Мы пока на начальном уровне, но нашли нишу, чтобы еще сильнее увлекаться и разбираться, — рассказал Никита.

О том, как зародилась идея, шла стройка и что станет самым показательным моментом в развитии проекта, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем