RU45
Погода

Сейчас-28°C

Сейчас в Кургане
Погода-28°

ясная погода, без осадков

ощущается как -33

2 м/c,

с-в.

778мм 75%
Подробнее
USD 78,85
EUR 92,40
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Кургане на месте бывшего парка с динозаврами хотят построить термы

10 декабря 2025, 09:35
Гость
Гость
11 декабря 2025, 08:09
Какие термы??? Вы речку не можете почистить. В неё бежит вся ливневка и грязь. И рядом, термы. Такая вонь круглый год. Не будет никакого инвестора, глупости. Оставьте парк в покое.
Гость
10 декабря 2025, 12:49
Лучше ледовый каток для всех БЕСПЛАТНЫЙ!
Гость
11 декабря 2025, 15:20
почему не Молодежном сквере там и место есть а из ЦПКиО делают парк из заборов его скоро уже парком назвать будет трудно
Гость
11 декабря 2025, 13:19
Просите что хотите, всего наобещаем
17 декабря 2025, 11:32
В Рябково есть горячий бассейн. Нормально на общественном транспорте можно добраться
17 декабря 2025, 11:34
Да что за мания у администрации города налепить все впритык друг к другу? Места что ли мало? Сделайте из ЦПКО СОВРЕМЕННЫЙ парк, а не это убожество с заборами и отсталыми аттракционами.
Гость
10 декабря 2025, 12:59
Зачем термы, там пляж рядом.
Гость
10 декабря 2025, 16:46
В Тюмени термы прямо рядом с пляжем. Вот совсем рядом. Можно сказать вместе с ним. И всем нравится. Из Кургана туда люди ездят. А если у нас будут свои, то и ездить далеко незачем. Пусть они теперь к нам приезжают.
Гость
10 декабря 2025, 17:00
Гость
10 декабря 2025, 16:46
В Тюмени термы прямо рядом с пляжем. Вот совсем рядом. Можно сказать вместе с ним. И всем нравится. Из Кургана туда люди ездят. А если у нас будут свои, то и ездить далеко незачем. Пусть они теперь к нам приезжают.
Так они у нас есть и не один! Чёт то всё ровно, Тюменцы не едут 🤔
Гость
10 декабря 2025, 11:00
а ни кого не смущает что ЦПКиО периодически плавает при наводнении?
Гость
10 декабря 2025, 12:48
а как еще пилить господдержку? концы в воду, никакой коррупции.
Гость
10 декабря 2025, 16:42
И когда ЦПКиО плавал последний раз? Не подскажите? А предпоследний? Ну раз "периодически" вам нетрудно будет назвать года. Последний раз вроде в 1985 или 1987 году это было. 40 лет назад. А перед этим в 1947 году. Тогда и дамбы такой как сейчас не было. Раз в 40 лет. При отсутствии защитной дамбы. Ну да, периодичность... )))
Гость
10 декабря 2025, 16:51
Гость
10 декабря 2025, 12:48
а как еще пилить господдержку? концы в воду, никакой коррупции.
Ваше желание приплести коррупцию к месту и не к месту понятно. Но не рассчитывайте на то, что люди невнимательно читают статью. Ясно сказано - с привлечением денег инвесторов. А господдержка, которую вы собираетесь "пилить" может быть выражена административными мерами, мерами налоговых льгот и другими нематериальными способами.
Гость
10 декабря 2025, 12:13
что за термы? подробнее.
Гость
10 декабря 2025, 16:32
Ну наверное , Открытый бассейн с горячей водой!) За место бани по Коли Мяготина 😂
Гость
10 декабря 2025, 11:22
Верните Динозавров!!!
Гость
10 декабря 2025, 16:56
Это был коммерческий проект. Никто, кроме владельцев этого проекта, не может вернуть его сюда. Этот проект, он как цирк. Должен гастролировать. Если долго задерживается на одном месте, люди привыкают и посещаемость падает. Теперь они в другом месте динозавров показывают. Побудут там и поедут дальше. Может и к нам вернутся, когда народ позабудет и динозавры станут опять в новинку.
Гость
11 декабря 2025, 20:42
Хорошо бы чтоб тем кто получают господдержку( наши налоги собранные) цены на свои услуги выставляли не только для обеспеченных. Но чтобы смогли их посетить и многодетные, и пенсионеры. И самое главное построят термы и землю выкупят за копейки в центре города.
Гость
10 декабря 2025, 17:04
Мне кажется это неплохая идея. Термы у нас есть за городом. Надо на машине только добираться. Значит не все могут. А здесь - широкая доступность. И место это пустынное задействовано будет. Я-бы с удовольствием посещала термы в этом месте. Мне идти пешком 15 минут. Уверена, многие со мной согласятся.
Гость
10 декабря 2025, 17:21
Все будет зависеть от цены! Может стать так что дешевле на такси за город сгонять!
Гость