перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Ленинский районный суд Екатеринбурга национализировал активы Бикова и Боброва

28 мая 2026, 10:48
Гость
29 мая, 20:18
Нагло тут масштабно воруют, полгода нет горячей воды центр города, рядом ямы, раскопки норма жизни тюменских чиновников типа Шумкова, он сдал Курган по жкх... Вообще треш, 20 лет Б и Б нагло воровали, особенно крайние 6 лет Шумкова просто бросили город в аварию состояние аварийного. Ад!!!!!
Гость
29 мая, 20:06
Полгода нет горячей воды центр города Кургана стыд и срам таким местным властям
Гость
29 мая, 20:06
Погрязли в авариях, Заозерный в канализации провалился, сети не меняют, отмывают бюджет, нагло врут Президенту России и людям здесь власти, коррупция махрово цветёт, кадровый кризис, кризис жизни, годами улицы раскопаны и брошено все, ТЭЦ 1 угробили, котлы не меняли, энергоолигархи здесь барствовали чиновники воруют.!!!!!!
Гость
29 мая, 20:05
Врут и воруют масштабно и сейчас чиновники тюменские тут царствуют
Гость
29 мая, 20:04
Никакие тарифы здесь не уменьшил Шумков только растут тарифы особо по малому бизнесу угробили, одно вранье, лживое и циничное вранье и грабёж Кургана.
Гость
29 мая, 20:03
Конечно он их крыша, одно вранье его шумковское достало, врат и воруют власти тут по черному бюджет пилят по своим подрядчикам. Здесь все подряды только своим фирмам раздаются тюменским фирмам дружков
Гость
29 мая, 17:00
Логичный финал долгоиграющей истории. Шумков ведь изначально ставил задачу разобраться с энергетическим бардаком, который эти товарищи устроили. Цели достигнуты. Единственное, что смущает - какой ценой и какими методами. Процесс затянулся, шума было много, но результат, как говорится, налицо. Медленно, но верно
Гость
29 мая, 16:32
Читаю и думаю: с чего начинали и к чему пришли. Понятно, что схемы там были мутные, но осадочек остается. Справедливость? Возможно. Просто процесс этот действительно не быстрый, тянули резину, сколько можно было. Теперь хоть какая-то ясность
Гость
29 мая, 16:02
Объективно, Шумков обещал разгрести авгиевы конюшни в энергетике - и разгребает. То, что Бобров в итоге оказался в СИЗО, а его активы изымают третьим пакетом, это уже не совпадение, а закономерность. Другой вопрос, почему так долго запрягали?
Гость
28 мая, 23:11
Тэц 1 угробили, котлы не меняли, энергоолигархи здесь барствовали чиновники воруют тут масштабно, на откатах пухнут шума тюменский распухли, миллиарды отмыты через друзей подельников.Качества нет, Жкх развал, сроков нет, качество ужасное этих псевдоремонтов аховое, тяп ляп ляпают временщик у власти тут. По полгода нет горячей воды центр города Кургана стыд и срам таким местным властям!!!!
Гость
28 мая, 19:03
Они и поставили Шумкова чтобы грабить Курган отмывать, тарифы самые высокие в Урфо, бардак везде, воровство бюджета зашкаливает через аффилированные фирмы приближенные к Шумкову. Воры в Кургане кризис власти. Местные чиновники врут и воруют масштабно бюджет пилят по своим подрядчикам и тюменским фирмам однодневкам.
Гость
29 мая, 12:12
Если имеются конкретные факты, почему не написать заявление в прокуратуру? Огульно обвинять некорректно. Кстати, дружбу с олигархами завел О.Богомолов.
Гость
29 мая, 16:44
Шумков-то наоборот с этими олигархами воевал больше чем кто-либо другой. И за тарифы и чтоб сети у них забрать. И не надо тут нам врать! А врешь ты здесь, анонимный автор, потому, что пока это тут допускается. Трусливо прячешься, открыто ты же такого не скажешь! Потому, что твои слава беззастенчивпя клевета!
Гость
28 мая, 19:03
Шумков их крышует хозяев всего жкх, вложений нет совсем хозяина этой земле нет, Жкх развал, сроков нет, качество ужасное этих псевдоремонтов аховое.
Гость
28 мая, 14:26
Когда теперь возьмутся за местных двух патриотов, один который им все подарил и второй кто к ним пристроил соратницу?
Гость
28 мая, 16:33
А это КТО?