Бизнес Итоги управленческого форума в Тюмени

Итоги управленческого форума в Тюмени

«Стань эффективным или умри!» – именно таким стал лейтмотив форума «Время перемен: в поисках эффективных технологий управления и новых решений», который прошел 26 мая в Тюмени при поддержке Торгово-промышленной палаты Тюменской области. В ходе его работы

" width=

«Стань эффективным или умри!» – именно таким стал лейтмотив форума «Время перемен: в поисках эффективных технологий управления и новых решений», который прошел 26 мая в Тюмени при поддержке Торгово-промышленной палаты Тюменской области. В ходе его работы были рассмотрены методы эффективного управления компанией в сегодняшних экономических условиях, а также позитивный практический опыт предприятий в этом направлении.

«Для того, чтобы остаться на рынке, необходимо незамедлительно направить серьезные усилия компании на совершенствование системы управления и ее автоматизацию. Конкуренты либо уже сделали это, либо занимаются этим сейчас», – считает генеральный директор группы компаний «Инталев» Алексей Федосеев. По мнению эксперта, реальная стратегия, оптимизация оргструктуры, изменение системы управления финансами и рисками, усиление продаж – вот те краеугольные камни, на которых строится успешный бизнес вне зависимости от экономической ситуации.

Тему управления продолжила генеральный директор уральского офиса ГК «Инталев» Оксана Ковтун, которая рассказала о том, как управлять финансами во время нестабильной и быстро меняющейся ситуации на рынке. Выступление понравилось участникам своей четкой структурой и актуальностью проблематики, а также уместными примерами из практики.

Завершал мероприятие генеральный директор компании WinPeak (Москва) Альмир Марданов, выступив с докладом «Сохранение и увеличение объемов продаж: технология и практика». Он рассказал, как с помощью CRM-системы можно снизить издержки и активизировать продажи, а также о том, почему необходима стратегия. «Любая CRM-стратегия – это управление ценностью клиентов в долгосрочной перспективе для достижения целей бизнеса. Когда цели проектов CRM расходятся с целями компании, то данные системы становятся бесполезными, так как автоматизируется то, что понятно, а не то, что нужно!».

В итоге после построения системы продаж на основе CRM-стратегии происходит рост производительности и снижение издержек, повышение эффективности продаж, рост доходности компании и снижение себестоимости. А это, в свою очередь, ведет к получению конкурентных преимуществ на рынке, обеспечению прозрачности управления, сокращению времени выхода на рынок, что в настоящее время так необходимо компаниям. Участники отметили доклад за предложение нового взгляда на автоматизацию и маркетинговую политику.

Организаторы предложили пошаговую технологию повышения эффективности предприятия, включающую в себя методологическую основу изменений (организационное проектирование, бюджетное управление, процессное управление, стратегия), сквозную автоматизацию и предметное обучение персонала. Во время живой дискуссии после докладов участники форума пришли к выводу, что в настоящий момент руководителям бизнеса нужны только конкретные результаты, сейчас не время разговоров, сейчас время слаженных и целенаправленных действий всего предприятия.

В мероприятии приняли участие более 100 собственников бизнеса, генеральных и финансовых директоров. Были представлены компании «Тюменские моторостроители», УК «Партнер», ТюменьНИИгапрогаз, «Ямалдорстрой», «Нефтемаш», «Тюменьсетеснасть», «Тюмень Водоканал», гостиница «Тюмень», Тюменский станкостроительный завод и др. Все участники конференции сошлись в том, что данное мероприятие помогло им с практической точки зрения в решении многих проблем. И такие мероприятия необходимо устраивать ежегодно. По оставленным отзывам участников, а также представителей СМИ, данный форум безусловно выделяется на фоне остальных подобных мероприятий своей актуальностью, информационной и практической насыщенностью.

Материал по итогам конференции можно будет прочитать в журналах National business, «В мире денег», «Бизнес и регион», а также на порталах 72.ru, 45.ru, Nashgorod.ru, Uralpolit.ru и Ubo.ru. Отзывы участников управленческого форума «Время перемен: в поисках эффективных технологий управления и новых решений»:

Ирина Косогорова (ООО УК «Евразия»): «Мероприятие понравилось, было много примеров, мало воды! Дана четкая канва для дальнейших размышлений и действий».

Максим Кривцов (ЗАО «Тюменьинвестстрой»): «Отличное мероприятие в хорошем формате! Оживает мозг!».

Анастасия Гавриленко (ООО «Перфолайн»): «Затронуты и раскрыты актуальные вопросы, доклады понятны и хорошо структурированы, хорошее взаимодействие с участниками форума».

Оксана Калинина (ООО «Агентский дом»): «Было очень полезно услышать новую информацию, вспомнить забытое. Данное мероприятие дает толчки для активных действий, новых мыслей и планов! Спасибо».

Фото: Фото предоставлено ГК «Инталев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем