Бизнес Экономика Банкир арестован за отмывание 1,5 млрд рублей

Банкир арестован за отмывание 1,5 млрд рублей

Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест председателя совета директоров Коммерческого банка развития Андрея Каграманова, подозреваемого в незаконной банковской деятельности. Согласно постановлению судьи, в отношении Каграманова была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает «Интерфаксу».

По данным следствия, в результате незаконной банковской деятельности Каграманова было незаконно обналичено и вывезено за рубеж порядка 1,5 млрд руб.

Банк России пока не объявлял о каких-либо санкциях в отношении Коммерческого банка развития. Банк входит с систему страхования вкладов.

Банк работает в обычном режиме, уверяет зампред правления и миноритарный (1,78%) акционер банка Мария Миколае, а арест председателя совета директоров связан с его деятельностью вне банка: «Были действия правоохранительных органов в отношении компаний, аффилированных с Каргамановым», но к банку эти компании отношения не имеют.

Каргаманов, по словам Миколае, не является совладельцем Коммерческого банка развития. Скорее всего, он выйдет из совета директоров банка. «Собирается собрание участников банка, этот вопрос будет решаться», – говорит Миколае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем