Бизнес К 25-летию «ВУЗ-банк» представил новые онлайн-сервисы для бизнеса

К 25-летию «ВУЗ-банк» представил новые онлайн-сервисы для бизнеса

5 сентября 2016 года «ВУЗ-банку» исполнилось 25 лет. К юбилею банк обновил концепцию обслуживания малого бизнеса, которая теперь сочетает персональный подход и современные дистанционные технологии. В ее рамках банк с 5 сентября запустил в системе «Интернет-банк Light» два новых онлайн-сервиса.

Теперь бизнес-клиенты «ВУЗ-банка» могут открыть депозит, а также проверить контрагента на надежность непосредственно в интернет-банке:

1. Дистанционный депозит «Клик-депозит» дает возможность в несколько кликов вложить свободные средства бизнеса на сумму от 100 000 рублей и срок от 3 до 180 дней:

  • гибкая шкала ставок позволяет найти оптимальный баланс между доходностью и сроком размещения;

  • максимальная ставка по «Клик-депозиту» достигает 10,9%, что выше средней ставки по депозитам для юридических лиц по банковскому рынку (9,86% для депозитов до 180 дней, по данным ЦБ на июнь 2016 года);

  • депозит открывается и управляется без посещения офиса, что увеличивает свободу предпринимателя в решении о вложении средств.

2. Также с 5 сентября интернет-банк Light интегрирован с сервисом проверки контрагентов «Светофор», разработанным IT-компанией «СКБ-Контур». Сервис позволяет перед отправкой платежного поручения моментально проверить компанию-партнера и принять решение о безопасности платежа:

  • «Светофор» по ИНН автоматически запрашивает актуальную информацию о компании, в адрес которой предполагается провести платеж: учитываются данные из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), реестра недобросовестных поставщиков, данные об арбитраже, банкротствах и исполнительных производствах и другие сведения;

  • на основе полученной информации сервис формирует оценку контрагента и представляет ее в виде сигналов светофора: например, «Светофор».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем