Бизнес В ФК «УРАЛСИБ» подведены итоги акции «Дни донора»

В ФК «УРАЛСИБ» подведены итоги акции «Дни донора»

В акции «Дни донора», которая проходила с 3 по 19 апреля в Финансовой корпорации «УРАЛСИБ», приняли участие 614 доноров в 40 регионах страны, собрано более 270 литров крови. Акция проведена в рамках Соглашения о социальном сотрудничестве с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России) и состоялась уже в третий раз.

Итоги «Дней донора» были подведены на видеоконференции с участием руководителя ФМБА России, руководства корпорации и региональных представительств в Уфе, Новосибирске, Омске и Краснодаре.

В ходе мероприятия руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба наградил ведомственными наградами «За содействие донорскому движению» главного управляющего директора ФК «УРАЛСИБ» Ильдара Муслимова и директора по управлению персоналом, руководителя службы человеческих ресурсов Екатерину Успенскую.

Владимир Уйба отметил: «Мы вручаем награду организаторам «Дней донора», которые внесли большой личный вклад в развитие донорского движения. Организация подобных масштабных акций позволяет сотрудникам компаний становиться регулярными донорами и, соответственно, решать проблему нехватки компонентов крови, которые необходимы для лечения детей и взрослых с заболеваниями крови, с онкологическими заболеваниями, хирургическим больным, людям, перенесшим ожоги и травмы».

«Мы благодарны за столь высокую оценку нашей деятельности в области развития корпоративного донорства. Это заслуга всего нашего коллектива и клиентов корпорации. Мы участвуем в этой благородной программе потому, что это действительно нужно и надеемся, что эту эстафету примут другие банки и крупные компании», – сказал, принимая награду, Ильдар Муслимов.

В этом году в Уфе, Новосибирске, Иркутске, Омске и Краснодаре впервые в акции приняли участие не только сотрудники корпорации, но и клиенты. В Новосибирске 80% участников акции стали донорами во второй раз. В Уфе количество желающих сдать кровь оказалось вдвое больше заявленного – пришлось задействовать дополнительную мобильную станцию переливания крови. В Тамбове к акции присоединились студенты Академии экономики и управления Тамбовского государственного университета.

Источник: ОАО Банк УРАЛСИБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем