Бизнес Директора «Лазертага» в ТЦ Пушкинский в Кургане осудили за травму девочки

Директора «Лазертага» в ТЦ Пушкинский в Кургане осудили за травму девочки

Ребенок ударился о трубу и повредил позвоночник.

После случившегося помещение игровой привели в соответствие с нормами

В Кургане вынесен приговор предпринимателю Ирине Гусаковой. Ее признали виновной в оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности потребителей, из-за чего посетитель получил тяжелую травму.

Прокуратура доказала, что в марте 2016 года предприниматель организовала в ТРЦ «Пушкинский» детскую площадку «Лазертаг» и разрешила ввести в эксплуатацию игровое помещение.

— В августе 2016 года во время игры 13-летняя девочка ударилась головой о вентиляционную трубу, расположенную вдоль потолка по всей ширине помещения, упала на пол и повредила позвоночный столб, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Предпринимателю назначили 120 тысяч рублей штрафа и 550 тысяч рублей ей придется выплатить потерпевшей в качестве возмещения морального вреда. После инцидента помещение для игры «Лазертаг» привели в соответствие с требованиями закона. Приговор не вступил в законную силу. Будет ли обжаловать приговор сама предприниматель 45.ru уточнить не удалось — сотрудники «Лазертага» сообщили, что директора сегодня на работе не будет.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем