Бизнес Экономика

Авиакомпанию Red Wings продали за один рубль

Александр Лебедев сообщил, что обменяет свои 26% акций лизинговой компании «Ильюшин Финанс Ко» на самолеты. Речь идет о двух транспортных самолетах Ан-124 «Руслан», уточнил агентству «Прайм» источник, близкий к бизнесмену.

В декабре 2011 года между ИФК, Национальной резервной корпорацией (НРК) Лебедева и Red Wings был подписан меморандум об обмене активами. Планировалось, что 25,8% акций ИФК, принадлежащих НРК, перейдут в собственность лизинговой компании, а самолеты Ту-204-100В, переданные ИФК в лизинг Red Wings, станут собственностью авиакомпании.

«Да, я подписал документы о продаже 100% акций Red Wings группе инвесторов за один рубль. А также документы мены 26% акций ИФК на самолеты», – написал Александр Лебедев в своем блоге.

В ИФК лишь подтвердили, что между ИФК и Александром Лебедевым недавно было заключено предварительное соглашение по обмену активами. Пока нет и официального подтверждения подробностей другой сделки, о которой заявил Александр Лебедев, – по продаже Red Wings. Росавиация приостановила с 4 февраля действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings, в парке которой восемь самолетов Ту-204. Все самолеты находились в лизинге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем