Бизнес Экономика Известный ирландский лоукостер будет летать из России

Известный ирландский лоукостер будет летать из России

Ryanair – крупнейший европейский бюджетный авиаперевозчик – откроет рейсы из аэропорта «Пулково» (Санкт-Петербург), а также из одного из аэропортов Москвы в марте следующего года, следует из ноты МИД Ирландии, опубликованной на сайте Росавиации, передает «Прайм».

Согласно ноте, перевозчик начнет летать из Москвы и Санкт-Петербурга с начала действия летнего расписания IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта). «В настоящий момент готовятся документы по конкретизации программы, Росавиация пока заявки не получала», – сообщил официальный представитель ведомства, уточнив, что в случае соответствия документов нормативам авиакомпания начнет выполнять полеты согласно заявленным планам.

«Практика демонополизации рынка показывает, что даже в ситуации прихода новой лоукост-авиакомпании на рынок прирост трафика на ближайших направлениях (в этом случае, например, Лондон или Париж) может составить порядка 35%. Однако, учитывая агрессивное поведение Ryanair на рынке, эффект может быть и больше», – говорит руководитель аналитического отдела «Авиапорта» Олег Пантелеев.

В Санкт-Петербурге частично авиакомпания способна забрать пассажиров, которые сейчас летают через Хельсинки, рассуждает Олег Пантелеев.

В Москве с большой долей вероятности аэропортом базирования Ryanair станет «Домодедово». Его официальный представитель подтвердил, что переговоры с авиакомпанией велись, но затруднился сказать об их итогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем