Бизнес Экономика «Золотая корона» прекратила работу с попавшими под санкции банками

«Золотая корона» прекратила работу с попавшими под санкции банками

Крупнейшая в России частная система денежных переводов «Золотая Корона» прекратила сотрудничество с попавшими под западные санкции российскими банками, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники на платежном рынке и пресс-службу компании.

Система переводов прекратила работать с СМП Банком, подконтрольным его акционерам Инвесткапиталбанком, а также Темпбанком и Азия-банком. В пресс-службе изданию сообщили, что сотрудничество с СМП Банком было прекращено с 19 декабря по инициативе «Золотой короны». «Золотая корона» не раскрывает объем средств, который проходил через СМП Банк.

Опрошенные участники рынка связывают отказ работать с попавшими под санкции банками с политическими рисками, поскольку долларовые переводы в зарубежные страны проходят через корсчета в американских банках. Издание отмечает: формально «Золотая корона» могла продолжать работать с попавшими под санкции банками, поскольку компания «ЦФТ-Сервис», которой на 100% принадлежит работающее по брендом «Золотая корона» юрлицо, принадлежит российским гражданам. Другие крупные российские платежные системы – Contact и «Юнистрим» – продолжают работать с СМП Банком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем